На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Воробей
    Он не сможет быть "строгим". Просто потому, что он ищет не жену, а приятеля. А она эту его слабость, да да, именно сл...Жениться на индиа...
  • Максим Ширяев
    Позабавил. Дам универсальный совет - с бабой не будь бабой! Привози "индейку" в Россию и назначай ей "курс молодого б...Жениться на индиа...
  • Воробей
    Тут нужно разобраться, чем именно российский и индийский социум отличаются в этой теме. Во всех существенных деталях,...Жениться на индиа...

Есть ли шансы у женщин за 30?

 



Возраст вступления в брак в современном мире неуклонно растет, в Западной Европе он уже перешагнул рубеж в 30 лет, в СНГ составляет около 28. Мужчины все активнее избегают узаконивания отношений, женщины так же активно включают режим поиска в районе 25 лет, быстро разбирая мало-мальски перспективных мужиков. Что остается 30-летним дамам, есть ли у них шансы на семейное счастье?



Статистика говорит следующее:

У 25-летней женщины вероятность выйти замуж составляет 60-65%. 
С каждым последующим годом эта вероятность падает примерно на 8%. 
У 30-летней таких шансов уже минимум 20%. А уже через каких-то 2 года шансы резко падают -лишь 7% женщин в возрасте 32 лет смогут вступить в брак. 
У 40 летней шансы близки к нулю - лишь 2%.

Объяснений таким цифрам несколько.

Причина первая, к исходу третьего десятка у человека формируется и окончательно закрепляется набор убеждений и привычек - он уже не способен идти на компромисс и подстраиваться под партнера, количество требований к кандидату сильно возрастает, а привлекательность наоборот очень быстро падает.

Причина вторая - к 30 годам половозрастная пирамида резко начинает утолщаться в женскую сторону, женщин становится больше чем мужчин, то есть на всех уже чисто физически не хватает.

Причина третья - мужчины любого возраста предпочитают женщин в возрасте 18-25 - это период расцвета женского организма, когда фертильность, а соответственно и сексуальная привлекательность женщин максимальная. В итоге все лучшие экземпляры достаются молодым женщинам, дамам постарше приходится довольствоваться тем, что осталось, но тут вступает в действие причина первая - высокие запросы и нежелание идти на компромис не позволяют 30-летней женщине довольствоваться тем, что осталось. Круг замкнулся.

Шансы выйти замуж после 30 призрачны и с каждым последующим годом всё больше стремятся к нулю, поэтому большинство женщин этого возраста, не имевшие предыдущего опыта сожительства, обречены на одиночество. После безуспешных попыток найти идеал, они свыкаются с той мыслью, что одной лучше и спокойнее и рожают от первого попавшегося мужчины одного ребенка "для себя", обрекая и его на одиночество, потому что не имея с детства внятного семейного сценария, ребенок вряд ли сможет создать собственную семью в будущем.

Вывод: если ты, дорогая читательница, планируешь заводить семью - не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня. Завтра товара на складе уже не будет - дефицит!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх