На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Дело, конечно же, не в том, как он хорошо умеет готовить. Главное, всегда оставаться человеком и уважать других. Слов...Вышла замуж за ше...
  • Вера Федорова
    18 лет- это тот возраст, когда нужно уже учиться думать о себе самой. Да, в мире много несправедливости, и даже в сво...Отец подселил ко ...
  • Владимир Акулов
    Очень мало гениальных писателей , которые и в жизни вели себя прилично , достойно... Чехов , действит...Три писателя-подл...

О невозможности женской любви




Если речь идёт о взаимной любви, то я вас немного шокирую. Настоящей женской любви добиться практически невозможно. В женщине очень сильна животная природная составляющая, и она может по настоящему любить лишь кровных родственников. То есть лишь трёх мужчин: отца, брата и сына. Муж в этот список, увы, чаще всего не попадает. Своего мужчину любят исключительно редко, причём предпочитают называть "любовью" самые разные переживания - например, восхищение, надежду выйти замуж, бурные оргазмы, доверие, чувство защищённости, и так далее и тому подобное. Чаще же всего, женщина путает любовь с восхищением - которое, согласитесь, любовью в прямом смысле слова не является.

Вообще-то, настоящая любовь - это годы, прожитые вместе. Но здесь для простоты мы назовём любовью некий усреднённый вариант, нечто среднее между влюблённостью (которую часто испытывают культурно развитые мужчины) и любовью, которая приходит через много лет брака, когда люди становятся единым целым. Так вот.

Женщина с самого начала чувствует, подходит ли ей мужчина. То есть - готова ли с ним совокупиться. Женские "чувства" почти полностью замешаны на размножении. Женщины в подавляющем большинстве примитивно физиологичны. Они даже просто дружить не будут, если мужчина не вызывает некие физические желания - прикоснуться, например. Если мужчина подходит (прежде всего, генетически, что определяет веронозальный орган), то на его чувства готовы ответить. То есть, если называть вещи своими именами - позволить себя любить. Ибо ответ на мужское чувство также любовью не является.

В этом случае с женщиной и следует связываться. И проблема выбора тактики домогательств - возвышенного ухаживания или грубого напора - здесь глубоко вторична. Если женщина определилась с кандидатурой, то, в сущности, всё равно. Решает-то она. И решение в пользу вас уже принято. Какая разница, как там мужчина будет прыгать на задних лапках - поворачиваясь налево, или направо? Муха попалась в паутину, остаётся выпить кровь.

Впрочем, анонимная читательница пишет: "Очень часто девочки из полных семей, у которых папа такой защитник, или старший брат, которые ото всего оберегают, именно что клюют на напор. На мой взгляд, у них менее развито чувство опасности и чувство ответственности. Или включается такая историческая программа, когда молодец похищает девицу из семьи. То есть привычка к пассивности срабатывает.
Понимают, что мужчина, ведущий себя нерешительно, смущающийся вначале, почти наверняка влюблён девушки жесткие, ответственные, уверенные в себе, имеющие привычку к размышлениям, к познанию, к самостоятельности, и да, к равенству.
Романтичные, возвышенные, наивные, неопытные, оберегаемые легко (очень легко!) поддаются напору, и между активно ухаживающим и робким выберут активно ухаживающего , с которым огребут по первое число..."


Ещё добавлю сюда патологическое тщеславие женщин. Точнее - их противоестественную зависимость от мнения подруг и вытекающую отсюда потребность постоянно хвастаться перед ними. Если есть чем хвастать - она будет считать, что любит. Выбирая тактику достижения, всегда надо это иметь в виду.

Простейший индикатор - горящие глаза. Думаете, она восхищается вами? Вовсе нет, проигрывает сцену в своём воображении - как ей будут завидовать подруги. До вас ей, скорее всего, и дела нет. Тем более, что вы уже, считай, окольцованы. Это мы можем, по молодости и глупости, считать женщин ангелами, неземными существами, живущими возвышенными чувствами. Женщина, практически в любом возрасте оперирует образами "хищник - жертва". Угадайте, по какой вы пойдёте категории? А субъективно можете думать всё, что угодно...

Многие утверждают, что в современном обществе грубым напором добиться легче. Соглашусь. Но будет ли женщине потом о чём вспомнить? То есть, опять же,похвастаться? Они ведь и в глубокой старости сидят на лавочках и хвастаются друг перед другом, как у них всё было.

Поэтому с грубым напором не всё так просто. Обязательно должны быть широкие и романтичные жесты, которые удовлетворяют женскому тщеславию. Тёткам обязательно нужно, чтобы всё было красиво - и подруги потом позавидовали. Кстати, впоследствии, при семейных конфликтах, воспоминание о том, как всё шикарно и необыкновенно было вначале, позволит женщине легче идти на мировую. Возможно, интуитивно она понимает, что повторения не будет - хотя обычно и убеждает себя, что "ещё лучшего найдёт".

В любом случае, нормальные отношения - когда чутко ориентируются на потребности женщины. Насколько она созрела для того, чтобы перейти к следующему этапу. Нам, мужикам, в этом смысле проще)) Мы примитивны. Не думаю, что будет хорошо, когда перескакивают сразу к самому главному)) Тогда обоим нечего будет вспомнить. Нормальный кот сначала наиграется а уже потом съест мышь.

В этом тексте рассматривается некая усреднённая культура, то есть не только либеральная, превращающая женщин в шалав, но принимается во внимание и традиционное общество. А там всегда был ритуал ухаживания. Тётки, трахающиеся с первую-вторую встречу после попойки в баре в журнале попросту не рассматриваются. Ну, неинтересно это. Ну, я про журнал))

Основное, что отличает женское отношение к мужчине - это постепенное разочарование. Потому что женщины требуют от избранника всего. Отношение к мужчине, таким образом, амбивалентно: с одной стороны женщина всё более как бы прорастает в него, он становится единственным и незаменимым. Той самой настоящей "половинкой". С другой, она всё более разочаровывается. "Сближение уменьшает уважение", по меткому выражению Микеланджело. Это самая главная формула описывающая динамику отношения к мужу большинства жён.

И чем серьёзнее намерения женщины, чем более она готова соединить с нами свою судьбу, тем более она требовательна. У нас, мужчин, в точности наоборот. Если мы любим по-настоящему, то обычно прощаем мелкие (и не только) недостатки избранницы. А вот чем серьёзнее относится женщина, тем более придирчива ко всем нашим недостаткам. Это кажется невероятным, но это правда. Данный тезис детально обсуждался у меня в ЖЖ, подавляющее большинство думающих читательниц с ним согласилось.

Отсюда мы делаем самый главный вывод: женская любовь бескорыстной не бывает. Иначе как объяснить сие возрастание требовательности? Собственно, всё это не есть плохо, так и должно быть. Однако приходится расставлять точки над "i", чтобы вы не ждали от женской любви какого-то особенного бескорыстия и постоянства. Супружеский путь усеян терниями, а не розами.

Лермонтовский Печорин изрёк гениальное: "женщины любят тех, которых не знают". Ещё встречается влюблённость - но только у совсем молодых и неопытных девушек, и, как правило, в вымышленных персонажей. То есть влюбляются не в реального парня, а в свою фантазию по поводу него. Реализовывают душевные потребности - чаще всего, на неподходящем материале. Либо влюбляются в звёзд - это самый надёжный и безопасный вариант. Потом, естественно, разочаровываются.

Разочарование - вообще основная женская эмоция по поводу мужчин. Не разочарованных женщин не бывает. "Уж мало ль бился я, как ястреб молодой, В обманчивых сетях, раскинутых Кипридой: а не исправленный стократною обидой, Я новым идолам несу мои мольбы..." - так только мужчина может сказать. После того, как женщина первый раз обожглась, она становится совершенно другим человеком. Предпочитает позволять себя любить, а не отдавать любовь.



Женщина как бы сразу, в юности, взлетает на самый высокий пьедестал, а потом постепенно сходит с него вниз. И чем больше было мужчин, тем быстрее сходит. А если мужчин было совсем мало, то тараканы плодятся в геометрической прогрессии. И недовольство тем, что её долго никто не возжелал, будет - чаще всего в превращённой форме - выплёскиваться на законного мужа. А чего его беречь-то? Женщины берегут только кровную родню...

Именно поэтому зрелые женщины так легко отдаются в первую встречу - все идеалы, чистоту души они порастеряли. Классический вариант, когда "дают секс, в надежде получить любовь". Мужчину, искушенного в этой проблематике от них тошнит. Сами тётки объясняют это себе так: мол, "мужчины боятся зрелых женщин", типа они же имеют своё особенное и уникальное мнение, развитые взгляды, интеллект, эрудицию, и всё такое прочее. И, мол, потому не смотрят в рот, как "молодые дурочки". На самом деле, развитым мужчинам нравится чистота души. Которая только у молодых и бывает. Впрочем, если в молодости повезло, и удалось выйти замуж за "каменную стену", то чистота души сохраняется на всю жизнь. И даже дочерям передаётся.

Каждому своё. От мужчины ждут силы и состоятельности, от женщины - чистоты души, ясности переживаний, способности верить и доверять. Для нас исключительно важно, чтобы в нас верили. Вера - вообще основная категория человеческого бытия.

Для мужчины чистота души не обязательна, хотя и желательна. Развитие у мужчины и женщины идёт как бы в противоположных направлениях - мужчина с годами становится всё более интересным и состоятельным, а женщина интересна лишь в юности, а затем постепенно деградирует. Сама она, субъективно разумеется, считает, что становится всё лучше и лучше. Уместно вспомнить и гоголевское: "Да и вообще, что можно сказать хорошего о женщине в 40 лет?"

И чем больше мужчин было, тем больше поводов для разочарования в нынешнем избраннике. Тем труднее поверить в него, тем меньше доверия (основы брака), тем больше и дольше присматриваются - как бы не обжечься в очередной раз? Нас это, как правило, расхолаживает.

В идеале, следует брать в жёны невинную девушку, но, к сожалению, в либеральной культуре это невозможно: её со временем замучает любопытство, "а как это будет с другим?" Опять же, подруги-то нагулялись, а ей похвастать нечем... Так что невинная девушка, как ни парадоксально, будет иметь больше соблазна изменять. Ещё и для того, чтобы не ударить лицом в грязь перед подругами. О, женщины! Тщеславие вам имя!

Очень хорошая поговорка есть у французов. "Женщина любит лишь своего первого мужчину, во всех последующих она любит лишь любовь к себе". Не забывайте её, пожалуйста.

Поэтому, если Вам так важна настоящая любовь - женитесь и заведите себе дочку. Лишь в этом случае Вы получите женскую любовь в самом трепетном, чистом и бескорыстном варианте. Ведь настоящая любовь всегда бескорыстна, не правда ли?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх