На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Викторович Копелиович
    К сожалению, личность автора для меня играет важную роль при оценке его творчества. Я не знаю как соединить личную "н...Три писателя-подл...
  • ММ
    "Обычно Эдуард возвращался усталым и недовольным. Общение с матерью действовало на него не самым лучшим образом. Тать...— Может, вам и за...
  • Владимир Соколов
    вернись в реальность!Сказала, что не б...

Обезглавленная змея укусила человека

Инцидент произошёл в техасском городе Корпус-Кристи. 27 мая 2018 года супруги Сатклифф занимались садовыми работами на заднем дворе своего дома. В этот момент супруга заметила гремучую змею, длиной примерно полтора метра. Муж Дженнифер среагировал оперативно. Он взял лопату и отсёк змее голову. После этого он решил закопать тело змеи, но когда наклонился, чтобы поднять тело и голову, та внезапно его укусила.

Будучи обезглавленной, змея не только смогла укусить мужчину, но и впрыснуть в него свой яд. Практически сразу после этого он почувствовал всю силу яда гремучей змеи. У него пропало зрение, начались судороги и даже открылось внутреннее кровотечение.

Мужчину доставили в больницу, но первые прогнозы врачей были неутешительными. В обычных случаях, после укуса гремучей змеи вводят до 4 доз противоядия. Этот случай оказался настолько тяжёлым, что ему ввели 26 доз, однако врачи даже в этом случае говорили, что организм может не справиться. Самыми тяжёлыми оказались первые сутки.

К счастью, мужчина выжил и идёт на поправку.

По словам специалистов, змеи могут жить ещё несколько минут или даже часов после того, как их голова отделяется от тела. Связано это с тем, что их мозгу не нужно столько кислорода, сколько, например, млекопитающим. За счёт этого, даже будучи отделённым от тела, мозг некоторое время продолжает бодрствовать и отдавать команды. По некоторым предположениям, так как змея потеряла контроль, она впрыснула намного больше яда в мужчину, чем делает это обычно при атаках или при защите.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх