На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Викторович Копелиович
    К сожалению, личность автора для меня играет важную роль при оценке его творчества. Я не знаю как соединить личную "н...Три писателя-подл...
  • ММ
    "Обычно Эдуард возвращался усталым и недовольным. Общение с матерью действовало на него не самым лучшим образом. Тать...— Может, вам и за...
  • Владимир Соколов
    вернись в реальность!Сказала, что не б...

Родители жены – богатые люди. Подарили на свадьбу квартиру, а теперь не дают мне там прописаться

Год назад я женился на прекрасной молодой к девушке Ольге. Мы счастливы вместе и очень любим друг друга. Вот только отношения с моей тещей у нас не сложились еще задолго до свадьбы, а после – только ухудшились.

Но, обо всем по порядку. Свою будущую жену я встретил в кафе. Я работал там официантом, а она обедала со своей подругой. Девушка понравилась мне с первого взгляда. Затем, она частенько к нам заходила. Как я узнал позже, Оля работала в банке неподалеку и ходила к нам в кафе на обед. Я специально обслуживал ее и пытался понравиться. Она всегда была вежлива и приветлива со мной. Однажды, я набрался смелости и преподнёс ей скромный цветок. Она приняла его с улыбкой. В следующий раз я пригласил ее на кофе после работы. Очень боялся, что она откажет мне. Но вечером она все же пришла. Так и начались наши отношения. Мы начали встречаться.

О ее семье я знал то, что родители занимаются бизнесом. Ольга единственная дочь. Мои родители из маленького города, обычные люди. После окончания учебы, я не смог устроиться на работу по специальности и работал официантом. У меня не было денег на дорогие подарки или заведения. Тем не менее, Оля никогда не стеснялась меня и ничего не требовала. Она просто любила меня.

На ее День рождения я сделал предложение своей любимой, и она согласилась. Наступило время знакомства с родителями Оли. Я думал, что оно пройдет чисто формально. Но ошибся.

Знакомство с родителями напоминало настоящий допрос. Их интересовало, смогу ли я обеспечивать их дочь, ведь она не привыкла отказывать себе в чем-либо. И как я это собираюсь делать, учитывая то, что я просто официант. Есть ли у меня машина, потому что недавно, они купили Оле автомобиль. Также, где мы будем жить, если своей квартиры у меня нет? Я еле дождался окончания этого ужина. Оля успокаивала меня тем, что они просто волнуются за нее и желают только лучшего, вот и перегибают палку немного. Но, со временем, они примут меня и полюбят. В дальнейшем, родители жены не высказывали своего недовольства моей кандидатурой, но я чувствовал его в отношении ко мне и разговорах.

Наступил день свадьбы. Все было замечательно. Гости веселились, говорили тосты, дарили подарки. Тогда мне показалось, что тесть с тещей немного успокоились и относятся ко мне по-родственному. Неожиданно для нас, теща вручила нам ключи от квартиры в качестве свадебного подарка. Это был приятный сюрприз.

После свадьбы мы занялись ремонтом своего гнёздышка. Он длился несколько месяцев. Все это время мы с Олей жили у меня в съемной квартире. Когда ремонт закончился, мы отпраздновали новоселье. Родители жены рассматривали все, восхищались и хвалили. За ужином теща неожиданно сказала, мол, мне очень повезло с женой, девушка с достатком и квартирой. Не надо думать о жилье. Что я нашел себе очень выгодный вариант. Для меня эта фраза прозвучала не совсем однозначно.

Чуть позже, когда мы уже окончательно переехали в подаренную квартиру, мы собрались пойти прописаться. Заехали к родителям жены за документами. Услышав о наших планах, теща неожиданно заявила, что эта квартира подарена их дочке и принадлежит только ей. И что прописывать меня там, она не позволит. Мол, вдруг мы будем разводиться, и я начну претендовать на часть от нее и так далее. И что это будет абсолютно не справедливо, так как никакого отношения к этой квартире, и прав на нее я не имею. Оля начала защищать меня и убеждать мать, но та осталась непоколебима. Прописаться могла только их дочь. Теща с женой поругались, мы ушли ни с чем. Такого поворота событий я никак не ожидал.

Как мне поступить правильно и переубедить тещу, что я не преследую никаких материальных выгод? Что, если теща будет обвинять меня в корыстных целях, и жена, в конце концов, начнет сомневаться во мне? Как мне решить конфликт с мамой моей любимой мирно?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх