На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Викторович Копелиович
    К сожалению, личность автора для меня играет важную роль при оценке его творчества. Я не знаю как соединить личную "н...Три писателя-подл...
  • ММ
    "Обычно Эдуард возвращался усталым и недовольным. Общение с матерью действовало на него не самым лучшим образом. Тать...— Может, вам и за...
  • Владимир Соколов
    вернись в реальность!Сказала, что не б...

Зачем мужчины женятся раз мы такие меркантильные?Люди редко хотят жениться. Куда чаще люди хотят замуж

Ну замуж понятно... по-молодости. Детей родить. Одной страшно, не потяну материально, да наконец пресловутое "женщине неприлично быть одной" и "у ребенка должен быть отец"...

А жениться то зачем?

Нет, есть конечно морально зрелые мужчины, которые действительно хотят детей. Причем не просто "завести", а заботиться о них, воспитывать. Но таких, судя по комментариям к моим статьям подавляющее меньшинство

Смею думать, что рассматривать этот вопрос могу с холодной головой и незамутненным разумом. Я не хочу замуж. Точнее для меня совершенно не важно будет ли стоять в паспорте штамп о браке.

Я туда уже сходила.

Не буду утверждать, что ничего хорошего там нет, слишком мал мой опыт. Просто не вижу в этом необходимости. Единственный случай, когда это нужно - это рождение детей, а рожать больше не планирую.

 Так все - таки зачем мужчины женятся?

Послушать их, так все женщины меркантильные собачьи дочки и в ЗАГС тащат только для того, чтобы разуть - раздеть их бедненьких.

Чтобы, получив вожделенный штамп в паспорте, взгромоздиться на шею мужу и тянуть, тянуть, тянуть.... с него деньги. На себя, на детей, на отдых...... на продукты наконец...

Я так понимаю, что любовь не рассматривается. По крайней мере  из нескольких тысяч комментариев про нее упомянули буквально два - три раза. И то женщины.

Для мужчины, судя по комментариям, получается что любовьтождественно с постель.

Так опять же в браке только минус. Резвые самцы вынуждены хотя бы формально встать в домашнее стойло, иметь одну и ту же надоевшую жену. В то время как по улицам разгуливают молодые, красивые и, главное, вечно желающие их стареющих и пузатых, девчонки 25-. 

И без всяких обязательств.

Дети? Так ведь полно вокруг РСП, готовых родить им просто так, из желания привязать,  еще парочку малышей и не надо будет ни ползунки стирать, ни детский крик по ночам слушать.

И без всяких обязательств.

А жена "отберет" детей при разводе и еще и "алименты навесит".

В быту им жена тоже не нужна. Есть прекрасные заменители - стиральная, посудомоечная машины, пылесос, мультиварки и прочие приборы, которые сами наведут порядок в доме, постирают, погладят и приготовят ужин. 

И без всяких обязательств.

И никто пилить не будет за то, что валяешься на диване после работы или в игрушки компьютерные играешь сутками. Свобода. 

И без всяких обязательств.

Одному можно жить в однокомнатной хрущебе и не надо ломать голову и пахать, чтобы купить жилье побольше.

Ее дети же под ногами не бегают, не орут, а одному и продавленного дивана достаточно. Вот только клопов да тараканов потравлю. 

Главное, что без всяких обязательств.

А то ведь при разводе жена с детьми еще и эту хрущебу отсудить может. Меркантильная...

Только почему-то я ни разу не слышала обвинений женщин в меркантильности от мужчин, которые нормально зарабатывают.

Где-то на форумах прочла здорово сформулированный комментарий. Жаль сама так писать не умею, поэтому процитирую:

"Меркантильность это стремление извлечь выгоду. Из 99% наших мужиков извлечь можно только проблемы. Они ж все такие офигенные - не пьют, не бьют, на лево не гуляют, денег зарабатываю - Абрамович нервно курит.
И тут мы такие меркантильные - быстрее бы замуж и давай у них материальные ценности отжимать - то на продукты денег дай (совсем бестолковые - кашу из топора варить не умеют), то на лекарства (подорожник есть - все остальное от лукавого), то на одежду всей семье (коньки ещё не сносила, а все туда же - сапоги ей подавай) и прочая, прочая...
Да ещё и после развода алименты просят. А че, у нас в детских магазинах одежда/игрушки/продукты и прочая не бесплатно разве? Чего это я должен целых 2 тыщи ей отдавать? Она ж по любому на них в отпуск на Мальдивы поедет. Бедным мужчинам из этого ада только один выход - любить друг друга!"

Да, это женский, но объективный взгляд. Лучше не скажешь......

Мужчины, так зачем вы все же женитесь?

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх