На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Издеваешься? 😡Новый формат семь...
  • Сергей Андросов
    В мире животных, в натуре! Мартышки, мля!Таджикистан - Чем...
  • Яна Процкевич
    Ну что тут можно сказать? Старый маразматик Зюганов оторван от реальности жизни А гектары кто будет обрабатывать в се...Новый формат семь...

Очень простой экономический расклад

Юрий Комаров. Пенсионная реформа: очень простой экономический расклад

  • Опубликовал Юрий Комаров

    Вот несколько довольно простых тезисов во объяснение той пенсионной реформы, которую у нас сегодня многие воспринимают как некий мистический Армагеддон.

    1. Не следует смешивать пенсионный возраст и возраст прекращения работы. Если у человека есть силы и здоровье, он продолжает работать и после достижения пенсионного возраста. Если организм изношен (это случается чаще, чем кому-то может показаться), то человек вынужден уйти с работы еще до выхода на пенсию.

    Пенсионный возраст и возраст прекращения работы слабо коррелируются меж собой. Доводы пропагандистов, согласно которым после пенсионной реформы люди будут работать дольше и потому станут здоровее, не имеют никакой доказательной основы.

    2. Тезис о том, что у государства нет средств на пенсии – миф. Федеральный бюджет захлебывается от денег: по итогам первого полугодия этого года профицит составил 1,9% ВВП или 877,3 млрд.руб.

    3. Пенсионная реформа – лишь один из элементов финансовой политики правительства, направленной на сдерживание экономического роста России. Поэтому акции протеста против именно пенсионной реформы не имеют большого смысла.

    Необходимо вносить существенные коррективы во всю экономическую политику РФ, подчиненную сегодня директивам МВФ; строить стратегические планы развития и намечать конкретные пути их реализации. Все это на самом деле не так сложно, как рисуют нам запутавшееся в их завиральных схемах министры-экономисты. Есть несколько буквально рычагов, способных поднять экономику своей страны: не сильно искушенный в высоких экономических материях Трамп врубил их – и достиг тут же внушительных успехов. Настоящая сложность у него была – как убрать от тех рычагов так называемых глобалистов из МВФ, опутавших сегодня их сетями весь божий мир.

    Кроме того сам состав российского правительства вызывает огромные сомнения. Как можно "совершить прорыв", используя тех же самых людей-тормозов и те же самые либеральные методы руководства экономикой?

    4. Тезис кривых пропагандистов, согласно которому пенсионная реформа пойдет на благо экономике России – заведомо ложный. По существу речь идет лишь о перераспределении средств между бедными и богатыми в пользу богатых. Однако для подъема нашей экономики деньги бедных куда полезней, чем деньги богатых. Поскольку бедные покупают преимущественно отечественную еду и отечественные автомобили, а богатые – иностранные продукты, яхты и дворцы.

    Таким образом в результате пенсионной реформы ВВП России неизбежно снизится из-за снижения спроса на отечественные товары.

    Юрий Комаров. Про русский и израильский национализм. Какой страшней?

    • Опубликовал Юрий Комаров

      «Госдума РФ приняла Закон о русском характере государства Россия. Закон провозглашает русских единственным народом, который имеет право на национальное самоопределение в России, а русский язык – единственным государственным языком».

      Кто-то может вообразить себе такую новость? Конечно, нет. Бред полный!

      А вот уже ничуть не бредовое сообщение, прошмыгнувшее как-то мимо наших главных новостей:

      «Кнессет принял закон о еврейском характере государства Израиль. Закон провозглашает евреев единственным народом, который имеет право на национальное самоопределение в Израиле, а иврит – единственным государственным языком. Проект закона вызывал протесты среди арабского населения страны…»

      Доля евреев в населении Израиля – 75%.

      Доля русских в населении России – 80%.

      Представим, что сказали бы альбацы, кацы и прочие шендеровичи на подобный закон в России. Можно не сомневаться, что их реакция была бы самой что ни на есть праведной, демократической, бескомпромиссной, взрывной. Граждански безупречной.

      А какова их гражданская реакция на израильский закон? Ясно, какая – никакая.

      Но экстремист и вообще фашист, с их точки зрения, всё равно ты – несчастный россиянин, посмевший выудить из новостей такую новость, о которой не тебе судить…

      А вот еще так называемый «экстремистский материал»:

      «В Крыму составили список деятелей, которые не согласны с тем, что полуостров стал частью России на законных основаниях. В него вошли Борис Акунин, Лия Ахеджакова, Андрей Макаревич и другие».

      И там зафиксировали такие выражения, вполне нормальные для наших «антифа», вполне комфортно обитающих в нашей фашистской якобы стране:

      «Народная артистка России Ахеджакова заявила, что «никакой пропаганде не поддавалась», а просто считает, что «нельзя красть у людей территорию».

      «Я, моя семья, люди, которые меня окружают и которых я люблю, хотим себя вести порядочно, а это акт непорядочного поведения. Мне неприятно, что моя дорогая страна и мой любимый народ оказались в позиции поведения непорядочных людей», – спокойно так говорит эта гражданка РФ. И никто ее за это не преследует.

      Крым для нее – и не люди вовсе, которые сделали свой выбор 4 года назад и по сей день не отказались от него, а «территория»…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх