На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Кузьмин
    сама то хоть поняла что написала?😜Женщина, которой ...
  • Валерия
    Проще не заводить собаку, если нет желания или времени заниматься ею. Собака, это дорогое удовольствие во всех отноше...Наглый сосед выпу...
  • Скиф Туран
    Обычно трусливые люди, заводят для охраны СЕБЯ ЛЮБИМОГО, сторожевых агрессивных собак.Наглый сосед выпу...

Мотивация для получения желаемого

motivacija

                                                    МОТИВАЦИЯ

А теперь, пожалуй, стоит поговорить о самой важной части достижения цели — это о МОТИВАЦИИ.

Об одном хорошем способе я уже писал в главе «Мотивация» из книги «Ёжик в тумане или выход к цели» и не стану о нём сейчас писать, поэтому рекомендую её почитать и использовать указанный в ней метод. А сейчас буду говорить о других способах мотивации.

Хорошим способом мотивации служит заключение пари на крупную сумму денег.

Для этого нужно с кем-то поспорить на значительную для себя сумму денег, что Вы в течение, ну, скажем, года, будете регулярно делать какие — либо упражнения, вставать в 5-6 утра, переписывать свою цель, медитировать, и делать всё, что ведёт к Вашей цели.

Каждый из нас способен через определённый период времени добиться желаемого. И для этого нужно лишь перестать делать то, что не ведёт к цели, и делать то, что к ней ведёт.

Все успешные люди, которых мы знаем, когда- то приняли решение ПЕРЕСТАТЬ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НЕ ВЕДЁТ К ЦЕЛИ, И ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО К НЕЙ ВЕДЁТ.

Сегодня выбор за каждым из нас. Сегодня мы либо думаем, либо действуем. Через несколько лет мы узнаем о новых успешных людях, и это будут именно те, кто сейчас не думает, а действует.

Это те, кто сейчас стоят на одной стартовой линии вместе с нами. Так было всегда!

Теперь о следующем способе мотивации, который мне больше всего нравится, так как действительно заряжает энергией, заставляющей действовать. Это ежедневный просмотр (лучше утром или перед сном) мотивационных тренингов или советов именитых миллионеров.

Для этого нужно зайти на Ютюб и искать мотивационные тренинги и передачи с успешными людьми, где они делятся своими секретами достижения цели. Послушав с часок таких тренингов, наступит желание действовать.

motivacija

Как я уже писал не раз, и ещё раз повторюсь, что информация мало что даёт для изменения своей жизни, так как в ней отсутствует мотивация, либо присутствует в очень малых количествах.

То есть информация имеет свой вид энергии, энергии чужого опыта, а желание повторить то, что советует автор — это уже энергия намерения, мотивации, которой не может быть в бесплатной информации.

Одним словом, мотивацию для действия мы создаём тем, что отдаём взамен что — то дорогое для себя. Мы ведь даже и пальцем не пошевельнём ради того, что нам безразлично, но то, что нам дорого, заставляет нас действовать.

Нам сообщат о том, что капуста стоит 20 рублей за кг. Ну и что? Она и вчера столько стоила. И мы продолжаем мирно лежать на диване.

Нам по телевизору сообщают, что появилась в России новая валюта, и те, кто успеет за ближайший день обменять свои деньги на новую валюту, приумножат их в 10 раз. Вот тут-то, пожалуй, любой подпрыгнет до потолка и побежит в Сбербанк.

И ведь не просто пойдёт, а именно побежит. А что по сути произошло — то? Информация о стоимости капусты нас вообще не вдохновила на подвиги, а денежная реформа заставила нас аж подпрыгнуть.

Потому что то, что мы ценим, заставляет нас испытывать положительные эмоции. А эмоции заставляют нас действовать. Как может нас вдохновить книжка с полезной информацией, которая нам досталась бесплатно (читать главу «Ценная информация — бесплатно»)? Да никак, абсолютно.

Но если мы купили книжку за очень большие деньги (ну, скажем, за 100 тысяч рублей), и пусть там даже будет полезной информации вдвое меньше, чем в бесплатной книге, но мы ею будем дорожить, вникать в каждое слово, написанное в ней, и уж, конечно, выполним все упражнения, данные в ней безупречно.

motivacija

И обязательно получим результат, потому что действовали, а действовали потому, что была мотивация, а мотивация откуда взялась?

МЫ ЕЁ КУПИЛИ. ДА, ИМЕННО КУПИЛИ ЗА 100 000 рублей. Вот почему люди платят большие деньги за мотивационные тренинги. Люди платят за несколько часов сидения в зале сотни и миллионы тысяч рублей. Глупцы?

Нет. Просто они знают, что смогут потраченные деньги вернуть в гораздо большем размере.

Я слушал и читал советы многих успешных людей, и все они говорят об одном: не нужно жалеть денег для своего развития и личностного роста, так как эти деньги возвращаются с лихвой.

А деньги, потраченные на машину, красивую одежду, вкусную еду, уже не возвратятся никогда.

То есть если человек вкладывает деньги в своё обучение — это РАЗВИТИЕ. Если он вкладывает в бесполезные удовольствия — это ДЕГРАДАЦИЯ.

Когда человек обучается, он выигрывает трижды:

1) Он возвращает затраченные деньги с большими процентами
2) Он получает новый, очень важный, жизненный опыт, который с ним останется навсегда
3) Он становится другим человеком, не тем, кем был до обучения, то есть на ступень выше

Отсюда следует, что мотивация стоит денег, либо что — то, что тоже очень дорого. Это может быть любимый человек, ради которого ты способен(на) горы свернуть.

Поэтому не пытайтесь достигнуть желаемого с помощью бесплатной информации, если у Вас нет своего внутреннего стимула изменить свою жизнь.

Начать можно с малого. Дать себе слово, что 10% своих заработанных денег, вы будете тратить на свой личностный рост (книги, тренинги, семинары…).

Если кто-то считает, что у него недостаточно денег для того, чтобы откладывать 10% на своё развитие, то нужно представить себе, что Вы стали получать зарплату (пенсию) на 10% меньше и эти 10% вообще не брать в расчёт.

Все мы когда-то получали гораздо меньше, чем сейчас (у каждого были такие времена), но мы не умерли с голода.

Если уж разбираться начистоту, то человеку на самом деле не так уж и много нужно, даже меньше половины того, чем мы пользуемся.

Мотивация.jpeg4

Наши дедушки и бабушки обходились без телевизоров, стиральных, посудомоечных машин, микроволновых печей, интернета. Но попробуй сейчас оставь человека, привязанного к сети интернет, без связи. ВСЁ! КОНЕЦ СВЕТА! АПОКАЛИПСИС!!!

Поэтому, если вспомнить наши самые трудные времена, то мы, как правило, тогда обходились без излишеств. Было что поесть, пусть не самое вкусное, зато полезное.

Да, кстати, о еде, только что вспомнил. Современный человек потребляет еды на 90% больше, чем ему достаточно.

Любой, кто практиковал длительные голодания, вам скажет, что человеку достаточно всего 10% той самой еды для жизнедеятельности организма, а всё остальное — это уже мусор, захламляющий организм.

Поэтому буддийские монахи едят раз в сутки только маленькую тарелку еды (в основном рис), рано утром, и этого достаточно. Критики сейчас скажут, да они не работают, только медитируют, поэтому им мало нужно есть.

Ну, во-первых, они тоже трудятся, а во-вторых, мы тоже не всегда работаем, и при этом, что в отпуске, что в рабочие дни питаемся одинаково. Поэтому успешный человек в первую очередь вкладывает в себя, а всё остальное благополучие у него стоит на 2 месте.

ВКЛАД В СЕБЯ, В СВОЁ РАЗВИТИЕ — ЭТО САМОЕ МУДРОЕ ДЕЙСТВИЕ В ЖИЗНИ, ТАК КАК ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО МЫ НЕ В СОСТОЯНИИ ПОТЕРЯТЬ, ПРОДАТЬ, ПОДАРИТЬ ИЛИ ЛИШИТЬСЯ КАКИМ — ЛИБО ДРУГИМ СПОСОБОМ.

Всё остальное, что человек приобретает за всю свою жизнь, безвозвратно исчезает, а опыт и знания не пропадают никогда. И даже в последующих воплощениях этот опыт будет играть свою роль в нашей жизни.

Поэтому давайте становиться мудрее и вкладывать денежные средства в то, что поможет нам их приумножить и сделать нас другими, более опытными и успешными.

А тему достижения цели мы продолжим в следующей статье, под названием «Созидание и Разрушение».

Статья из цикла «Достижение Цели». Ноэль Бухарметов

Читать с 1 статьи 

motivacija

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх