На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • sorsw
    Смысл написания автором этой, по сути пустой, статейки туманен и бессмыслен...Как долго мужчины...
  • Вера Федорова
    Это я к тому, что возраст у супругов может быть разным.Жениться на индиа...
  • Вера Федорова
    Вообще-то, в телефоне под любовницей кроется обычно сантехник Вася иль Геннадий Валентиныч, и, конечно уж, без фото н...Случайно узнал, ч...

Как уничтожали истинную историю России. Часть 2

История русов и славян.

Продолжение

За многие века, полная история славян либо вообще не была написана, либо была уничтожена! Книга Мавро Орбини «Славянское царство» (подробнее: «Мавро Орбини-первый славянский историк»), сохранилась чудом. Все, что есть — тысячи фальсификаций о «диких славянах… лесных зверях… рожденных для рабства… стадных животных».

Даже самый первый русский «Хронограф по великому изложению» 1512 года был составлен на основе западных данных (византийских хронографов). Далее началась ложь 17 века… В 1617 и 1620 годах «Хронограф» был сильно подредактирован (вторая и третья редакции) — история России была вписана в западные рамки всеобщей истории и хронологию Скалигера. Для создания официальной лжи в 1657 году был даже создан «Записной приказ» .

Создали литературное произведение «переписка Грозного с князем Курбским» (написано С. Шаховским) и фальшивую речь И. Грозного 1550 года на Лобном месте (архивист В. Н. Автократов доказал ее сфабрикованность). Сочинили панегирик «Историю о царях и великих князьях земли Русской» (она же «Степенная книга благоверного и благочестивого дома Романовых»), автор — дьяк приказа Казанского дворца Федор Грибоедов.

Кадр из фильма Иван Васильевич меняет профессию.

С приходом на престол Романовых, отдаются приказы в монастыри для сбора документов и книг с целью их исправления и уничтожения. Идет активная работа по ревизии библиотек, книгохранилищ, архивов. Даже на Афоне в это время жгут старые русские книги.

Основоположниками новой версии русской истории (современной) становятся немцы (!).

Задача немцев — доказать, что восточные славяне были сущими дикарями, спасенными из тьмы невежества Западом; никакой Тартарии и евразийской империи — не было. В 1674 году издается «Синопсис» немца И. Гизеля, первый официальный прозападный учебник истории Руси, многократно переиздававшийся и доживший до до середины 19 века.

Кадр из мультфильма Алеша Попович И Тугарин.

Одновременно немец Г. Байер придумал норманнскую теорию: прибывшая на Русь кучка норманнов за несколько лет превратила «дикую страну» в могучее государство.

12-ти томная «История государства Российского» литератора Карамзина — вообще переложение немецкого «Синопсиса» в художественном стиле с добавлением клеветы перебежчиков, западных летописей и вымысла.

Вся современная история в школе (на ТВ) — это перевернутая пирамида, в основании которой больные фантазии немцев Миллера- Байера- Шлёцера и «Синопсис» Гизеля, популизированные Карамзиным

В. Н. Татищев - русский историк.

Честность и ныне не в почете

Русский историк Василий Татищев написал книгу «История российская с самых древнейших времен», но издать не успел (была только рукопись). Издавали труды Татищева уже (немцы) Шлецер и Миллер, и так их «отредактировали», что после этого в его работах ничего не осталось от оригинала.

Сам Татищев писал про огромные искажения истории Романовыми, его ученики применяли термин «романо-германское иго.». Оригинал рукописи татищевской «Истории российской» после Миллера бесследно исчез, а некие «черновики» (Миллер ими пользовался по официальной версии) ныне также неизвестны.

М. Ломоносов в своих письмах страшно ругался с Миллером насчет его лже-истории и подчеркивал древность империй славян и их постоянное передвижение с востока к западу.

Михаил Васильевич написал свою «Древнюю Российскую историю», но стараниями немцев рукопись издана так и не была.

Более того, за борьбу с немцами и их фальсификацией истории, решением Сенатской комиссии М. Ломоносов «за неоднократные неучтивые, бесчестные и противные поступки… по отношению к немецкой земле подлежит смертной казни, или… наказанию плетьми и лишению прав и состояний»(стыдно читать такое похабство о наших лизоблюдах...).

М. В. Ломоносов-русский ученый.

Почти семь месяцев Ломоносов просидел под арестом в ожидании утверждения приговора! Указом Елизаветы он был признан виновным, однако от наказания «освобожден». Ему вдвое уменьшили жалованье, и он должен был «за учиненные им предерзости» просить прощения у немцев-профессоров. Подонок Миллер составил издевательское «покаяние», которое Ломоносов был вынужден публично произнести и подписать...

После смерти М. Ломоносова, на следующий же день(!), библиотека и все бумаги Михаила Васильевича (включая историческое сочинение) были по приказу Екатерины опечатаны графом Орловым, перевезены в его дворец и исчезли бесследно. А потом… был напечатан лишь первый том монументальной работы М.Ломоносова, подготовленный к изданию к изданию тем же немцем Миллером. И содержимое тома почему-то странно полностью совпало с историей от самого Миллера...

Помимо В. Татищева и М. Ломоносова про-западной лжи в разные годы противостояли такие русские люди, как историк и переводчик А.И. Лызлов (автор «Скифская история»), историк И. Н. Болтин, историк и поэт Н. С. Арцыбашев, польский археолог Ф. Воланский (автор «Описание памятников, объясняющих славяно-русскую историю»), археолог и историк А. Д. Чертков (автор «О переселении Фракийских племён за Дунай и далее на север, к Балтийскому морю, и к нам на Русь»), статский советник Е. И. Классен (автор «Древнейшая история славян и славяно-руссов до рюриковского времени»), философ А. С. Хомяков, дипломат и историк А. И. Манкиев (посол в Швеции, автор семи книг «Ядро российской истории»), имена и работы которых сегодня незаслуженно забыты.

Но если «прозападной», официальной историографии, всегда (и сегодня в том числе) давался «зеленый свет»(и считается априори верной), то настоящие факты от патриотов считались инакомыслием и в лучшем случае замалчивались.

Вы все еще верите официальной (немецкой версии) русской истории?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх