На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    я бы сказал  действующих лиц фантастической истории.Устроила бывшему ...
  • Irina Krasnova
    Только ловить все болезни от такого - пусть сам где-нибудь перекантуется остаток дней своих 😡Старый мужчина, н...
  • Людмила Феденюк
    Чтобы стать генеральшей,нужно выйти замуж за лейтенантика,да помотаться по гарнизонам.Растить детей,да и муж должен п...Старый мужчина, н...

Отцы хотят сами воспитывать своих детей? Я считаю, нужно дать шанс

Мои родители придерживались мнения, что нужно общаться. В том числе – рассказывать друг другу, как прошел день, что интересного узнали, попросить совета и поделиться мнением. Так, от мамы я узнала, что есть какая-то знакомая, которая очень оригинальным способом сохранила семью. Периодически у родителей всплывали эти обсуждения (невольно и я «грела уши»), соберу же историю воедино.

У одной какой-то маминой знакомой муж оказался патриархалом. Именно тем, который считал, что детей должен воспитывать отец, ну и у жены есть природные женские обязанности. Себя же он считал прогрессивным человеком, и в то же время – женщина должна его беспрекословно слушаться. А он мог принять любое решение – мужчина же! Короче, классический глобус на двух стульях.

А жена у него оказалась женщиной умной. При всех замашках отца народов, супруг благополучно обеспечивал семейство в 90-е и в начале нулевых. Несколько раз (уж не знаю точно сколько), он собирался уходить от жены, женщины неправильной, сидящей у него, патриархала, шее, не выполняющей свой женский долг. Поэтому она отигрывала его же карту.

Я считаю, папе нужно дать шанс. Картинка из свободного доступа.
Я считаю, папе нужно дать шанс. Картинка из свободного доступа.

Каждый раз, когда «отец семейства» торжественно уходил, жена с плачем Ярославны отдавала ему троих общих детей. Забирай, супруг любимый, от сердца отрываю! Ты же сам говорил, что отец должен воспитывать потомство. Вот, отдает тебе жена нерадивая самое ценное – деточек! Впрочем, когда он супругу выставлял, она поделывала тот же финт: я уйду, дай напоследок с детьми горячо любимыми попрощаться!

Картина менялась моментально. Правый патриархал мигом возвращал все на круги своя. Конечно, пару раз он уходил от супруги, забирая к новой даме сердца все потомство. Но новая дама, видя такой расклад, быстренько сливалась. Дети же просили есть, внимания, в сад, в школу. Папа принеси, папа подай, папа, мультик хочу, папа, уроки сделай. Так, отец семейства быстро возвращался к нерадиво жене.

Рассказывала мама очередную историю ухода отца с детьми от плохой супруги и смеялась. Папа восхищался женщиной:

Ну, лиса! Ну, молодец!

Более того, дети быстро просекли, как вернуть мир и спокойствие в семью. Каждый раз, когда отец устраивал «воспитание» супруги, они с плачем бросались к папе с предложением идти от мамы, чтобы она перевоспиталась. Параллельно, высказывая все свои потребности и пожелания. Оказывается, младшему нужно на ингаляции в больницу, кому уроки в школу, на родительское собрание, возить на кружок, помочь готовится к олимпиаде, соревнованиям. Каждому готовить любимые блюда, и прочее несметное количество дел, выполняемые мамой троих.

Насколько я знаю, по последним обрывкам рассказов, дети уже выросли, патриархал превратился в лысенького пузанчика-пенсионера, который и без детей-то не особо интересен. А жена сугубо из спортивного интереса и для профилактики подпугивает его внуками. Намекая, что дети в доле.

Вот так, отдавая детей уходящему к новой любви отцу, женщина сумела сохранить семью и даже получать по несколько дней отдыха и подарки от кающегося супруга. Тем более – выполняя его пожелание. Считаю, что дать отцам возможность воспитывать своих детей – это прекрасный способ сохранить семью и дать прочувствовать на себе, что такое женский труд во имя семьи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх