На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ ИЗВИНЯЕТ ПРЕДАТЕЛЬСТВО?

Настоящая любовь извиняет предательство?
Создать демотиватор

Две девушки довольно эмоционально разговаривали о ком-то, сидя передо мной в автобусе.

— …Я не понимаю, почему ты такая максималистка? — говорила одна. — Ну что такого ужасного сделал твой брат, что ты с ним даже разговаривать не хочешь? Не убил, не украл. Всего-навсего развелся с женой — это что, преступление?!

— А что, нет, что ли? — с упрямством в голосе отвечала подруга. — Хвалить его за это? Жалеть? Да сейчас, ага!.. У них с женой ребенок, которого они зачать пытались пять лет. Пять лет, Юль, лечились, через что только не прошли. Забеременели чудом, родили — и что же? Ребенок папаше оказался не нужен! Ну да, мальчик сложный, младенцем не спал вообще ночами, да и сейчас, в два года, жару дает… Ест плохо, очень активный, болеет часто… По неврологии куча проблем у них, из поликлиники не вылезают. Дашка, невестка, день и ночь с малышом. А наш молодой папаша, видишь ли, устал от такой жизни, нашел себе красотку — тонкую, звонкую, без детей и проблем!.. Вот и кто он после этого? — сволочь и паразит!

— Ну почему сразу сволочь-то? А ты не допускаешь, что у него с этой, как ты говоришь, красоткой — любовь? Настоящая, понимаешь? Ведь всяко бывает в жизни, согласись! Нахлынуло чувство, не смог бороться. Он же после развода к ней ушел? ну вот, видишь! Живут вместе, создали семью. Почему ты не хочешь его понять?..

А вы тоже считаете, что настоящая любовь — это своеобразная индульгенция?

Вот если человек бросил жену с маленьким и проблемным в плане здоровья ребенком просто так, потому что устал от каш, памперсов и криков по ночам, и ушел из семьи, переехав, допустим, к своим родителям — это плохо. Слабак какой-то, грош ему цена. Инфантил, к мамочке сбежал. Настоящий мужчина так поступать не должен.
Но если мужчина ушел из семьи потому, что встретил любовь — ну, тогда совсем другое дело! Остается только развести руками — тут уж ничего не поделаешь. Бывает. Любовь, она такая, не спрашивает, когда нагрянуть…

Или любовь не извиняет, и мужик все равно свой?

А может, эта самая любовь наоборот усугубляет вину? ну какие могут быть чувства в такой непростой для семьи период?

Картина дня

наверх