На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Там могло быть что угодно: что сын, что отец-не отличались здравомыслием. И мама, зная об этом, благословила сына "по...Устроила бывшему ...
  • Вера Федорова
    Тоже так думаю.Спас друга от кру...
  • Вера Федорова
    Совершенно верно.Спас друга от кру...

Молчаливые жены доводят до развода. Муж ушел от моей флегматичной приятельницы

Так мою знакомую называли с детства. Снулая рыба (а сейчас добавилась приставка «женщина»). Всю свою жизнь она была и есть очень молчаливой, спокойной, с замедленными движениями тихим голосом. Ее даже водили к психиатру в юности по настоянию классной руководительницы: ну, не может быть подросток таким апатичным!

Как оказалось, она совершенно нормальный человек. Просто темперамент такой. Мы могли часами играть на улице в куклы на подстилке и не сказать ни слова. Если она позвонила первая или написала, это огромное событие! Тихая, спокойная, покладистая, идеальная жена, как ее потом назвали.

А с личной жизнью у нее складывалось странно.

С одной стороны, она сама шла на контакт. Но своим поведением флегматика и молчаливостью отпугивала партнеров. Парни считали, что они ей не интересны, и искали более разговорчивых девушек.

Я не люблю говорить. Мне хорошо в тишине.
Так может, тебе вообще рядом не нужен мужчина?
Мне бы хотелось встретить человека, который меня поймет и примет. И с которым мне будет хорошо.

А она действительно девушка завидная. Красавица, умница, из хорошей семьи, сама себя с 21 года обеспечивает.

У меня почему-то появляется ассоциация с этим персонажем. За основу картинки взят кадр из м/ф "В синем море, в белой пене".
У меня почему-то появляется ассоциация с этим персонажем. За основу картинки взят кадр из м/ф "В синем море, в белой пене".

Сами понимаете, кандидатов было много.

А потом появился ее будущий муж на горизонте. Ее даже не смутило, что разведенный и с ребенком. Ей импонировало, что мужчина ищет такую, как она. Он ей при первом знакомстве честно рассказал, отчего первый брак не задался. Первая жена – болтушка и хохотушка. Очень активная, общительная как будто в нескольких местах одновременно. Он думал, что это здорово, а по факту – безумно раздражает. Поэтому она, подруга с "рыбным" темпераментом – просто девушка мечты!

Стали жить вместе, он ее боготворил, ставил в пример, не стеснялся на комплименты и расписывал перед друзьями, как ему с ней повезло!

Расписались, и мы все думали, что они нашли друг друга.

И на днях она созвонилась со мной (иногда мы работали вместе – человек старательный, исполнительный, работать с ней одно удовольствие), и я узнала, что они с мужем развелись.

Сами понимаете, узнать детали у такого человека сложно, поэтому по односложным предложениям картина оказалась такой.

Сначала муж ее боготворил, а потом его стало раздражать, что она молчит. Буквально до бешенства. Он просил, чтобы она больше говорила, была поактивней (активней – в смысле двигалась быстрей, разговаривала, смеялась). А она от такой активности устает.

Стала прямо вопросы задавать, что ты хочешь, о чем с тобой поговорить?

А он и выдал, что ему она стала противна, женская же суть такая – быть громкой, много говорить, и даже истерить. Она – снулая рыба. И выносит ему этим своим поведением мозг. Что жить с такой женщиной невыносимо. И что он от нее уходит.

А потом закатил истерику, что она не закатила скандал.

А что ты.

Я думала, что он меня полюбил такой.
Мда.

Вот знаете, я читаю часто в комментариях, что женщины мужчинам выносят мозг. И все больше понимаю, что причинами этого выноса может стать что угодно. В случае этой апатичной и тихой девушки – ее спокойный характер.

И у меня такое было, когда мужчина спрашивал, почему я не ругаюсь из спортивного интереса, и поэтому я приняла решение расстаться. Но это – новый уровень, когда мужчина получил женщину мечты, и столь вожделенные качества стали «выносить мозг».

Что хотели – получили. Кушайте, не обляпайте-с.

(статья выложена с ее разрешения).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх