На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    Сначала Аллах назначил главами, раздающих квартиры. Затем дал команду-КВАРТИРЫ РАЗДАТЬ !!! Не препятствовал распилу б..."Все от Всевышнег...
  • Майя Majesty
    И все тут в соцсетях членом по столу стучат... ХероиВодитель-мигрант ...
  • Майя Majesty
    И все тут в соцсетях членом по столу стучат... Диванные войска, б.я...Водитель-мигрант ...

"Денег дай" - цыганка в МФЦ схватила за руку. Денег не дал - но узнал, зачем цыгане там стоят целый день

Всем привет! Очередная хитрая схема "развода" населения - точнее говоря, даже несколько схем. Цыгане даже не стеснялись - открыто рассказали, зачем они целыми днями стоят возле МФЦ. Сейчас обо всем подробней.

Материалы данной статьи защищены авторским правом и принадлежат каналу TrueStory. Любое их копирование разрешено только с указанием гиперссылки на источник: https://dzen.ru/truestorytravel

МФЦ - это удивительная контора. Казалось бы, что может быть скучнее - два часа просидеть в очереди за какой-нибудь очередной справкой?

Разве что, местная поликлиника с ее очередями к терапевту - может с ним потягаться.

Но нет же - уже в который раз я убеждаюсь, что в МФЦ жизнь "бьет ключом". Друзья, тут собираются самые разные слои населения - и, как оказалось, это прекрасная почва для возникновения увлекательных социальных процессов.

Конкретно в этой статье - поговорим о том, как цыгане придумали "зарабатывать" в местном МФЦ.

Если вдруг, Вы давно не заходили в эту контору - то, во-первых, я искренне за Вас рад. А во-вторых, хочу напомнить - что персонала там не хватает и из-за этого образуются большие очереди.

Только в этом месяце я побывал в двух разных отделениях МФЦ - и везде ожидание составило более 2-х часов. То есть, при фактическом наличие почти 30 окон для приема граждан - открыты из них, в лучшем случае, 4-5 штук.

А народу, Вы сами понимаете - полный зал.

Ну, если что - я не жалуюсь. Это я просто обрисовал экспозицию, чтобы Вы лучше понимали - какова ситуация внутри МФЦ. И, соответственно, чтобы было понятно - какую "золотую жилу" тут увидели цыгане.

А схема, которую они придумали - очень простая. Цыгане приходят сутра в МФЦ и встают в очередь - набирают талончики сразу на несколько человек.

Затем, они пытаются продать свои талоны посетителям, которые не хотят 2-3 часа стоять в очереди.

Речь идет о работающих людях среднего возраста - которые не хотят тратить несколько часов своего времени на пустое ожидание.

Они и ко мне подходили - предлагали "проскочить" уже через десять минут. Когда я уточнил у них, сколько это будет мне стоить - ответили: "Сколько не жалко, дорогой! Для тебя, всего 300 рублей".

Я не согласился, так как у меня были еще и другие дела в этом районе - так что, мне и не надо было сидеть в очереди. Я просто взял свой талон и пошел разбираться с другими вопросами - как раз управился за 1,5 часа.

Когда вернулся - цыгане все также крутились вокруг МФЦ.

"Дай денег", - другая цыганка схватила меня за руку. - "Займи 500 рублей - я тебе завтра всё отдам. Я никуда не денусь - мы тут каждый день стоим. Так что можешь не переживать".

Разумеется, никаких денег я не стал занимать - это же чистой воды "развод". Но вот слова цыганки о том, что "они там каждый день стоят" - вызвали у меня интерес.

Решил спросить напрямую - неужели "перепродажа талончиков" приносит им достаточно хорошие деньги, чтобы целыми днями этим заниматься?

"Ну, мы же не только талончики продаем", - хитро улыбнулась цыганка. - "Тебе новый айфон нужен? У меня есть последняя модель - я тебе его подешевле отдам, всего за 20 тысяч".

И вот тут я понял, что схема развода населения - совсем не ограничена талончиками. Сейчас 15-ый айфон стоит больше 100 тысяч рублей - Вы же представляете, какую "паленку" предлагают цыгане за 20 тысяч?!

Я должен предостеречь своих читателей - ни в коем случае не соглашайтесь покупать подобные вещи. Они либо поддельные, либо ворованные - а скорее всего, всё сразу.

Кстати, я не стал стесняться и также прямо решил уточнить - откуда у цыганки новый айфон. Их сейчас в официальных-то магазинах не сильно просто достать - а тут, понимаешь, на улице его продают.

"У меня брат его принесет - ты только скажи, и через 10 минут он подойдет", - ответила цыганка. - "Давай я тебе скидку сделаю - за 15 тысяч продам и еще наушники дам в подарок".

Короче говоря, схема "развода" развернута очень масштабно.

Пока мы болтали с цыганкой про айфоны - я краем глаза увидел, что другие ее подружки окружили пенсионерку и тоже начали что-то предлагать. Причем, они явно не пытались продать пожилой женщине смартфон - там было что-то другое.

Я подошел к ним и демонстративно встал рядом - стал слушать, о чем они говорят. Оказалось, другие цыганки предлагали купить у них... лотерейные билеты.

Уж не знаю, где они их взяли и насколько они были оригинальные - но при виде меня, цыганки начали что-то нервно говорить на своем языке и отошли от пенсионерки - а она пошла дальше по своим делам.

Между тем, уже подошла моя очередь в МФЦ и я пошел к своему окошку. Пока девушка занималась моими документами, я решил задать ей вопрос насчет цыган и их "сомнительной активности".

"А что мы можем сделать?" - резонно ответила девушка. - "Они же ничего не нарушают - просто тут стоят. Если у кого-то из граждан возникнут с ними проблемы - то им нужно в правоохранительные органы обращаться, а не к нам."

Кстати, у себя на канале я уже рассказывал, что в Германии можно пожаловаться по любому поводу - полиция обязательно проверит эту жалобу.

Так, например, в Германии нельзя шуметь по воскресеньям. Если соседи решат, что Вы мешаете им отдыхать - они незамедлительно позвонят в полицию.

Более того, даже если Вы никому не мешаете и просто решили у себя во дворе помыть машину - это тоже может грозить штрафом. Если соседи сообщат в надзорные органы - то за загрязнение окружающей среды можно получить штраф в размере 500 евро.

Это я к чему вспомнил про Германию - так дело в том, что у них тоже есть проблема с цыганами.

Например, я уже рассказывал, что немецкие девушки боятся одни гулять по улицам - так как в Германии много приезжих "асоциальных личностей", которые к ним пристают. И как оказалось, местная полиция тоже не всегда может помочь - как говорится, трудно "поймать за руку."

Напоминаю, что я не могу писать здесь обо ВСЕХ темах и публиковать здесь ВСЕ ФОТО, так как это запрещено правилами площадки - но Вы можете подписаться на мой телеграмм, где я публикую все "как есть" - ссылка https://t.me/truestoryt

В общем, Друзья, как говорили классики: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

Будьте бдительны и не соглашайтесь ни на какие сомнительные мероприятия, которые подразумевают Ваше финансовое участие - берегите свои деньги!

Что ж, Друзья, вот такой обзор получился сегодня. А что Вы думаете на этот счет? Какие еще схемы "развода" Вы встречали в последнее время? Жду Ваши отзывы в конце статьи.

 

 

Источник: https://dzen.ru/truestorytravel

 

Ссылка на первоисточник
наверх