На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элина Морозова
    Надо было судиться?Устроила бывшему ...
  • radiofree RF
    А,что так принято сейчас ходить в ресторан с раздельными счетами? Каждый кормит себя.Знакомая позвала ...
  • леонид котов
    В Душанбе в городском транспорте от них тоже воняло, не от всех конечно. В самом городе тоже много кишлаков было, не ...Таджикистан - Чем...

Как сняли мужчин и женщин в фитнес-центре и в чем была разница

 

Как бы ни было сейчас "хаять телевиденье", все равно дома телевизор есть почти у каждого. Наша семья его использует, в основном, для просмотра мультиков "16+" (Симпсоны, Гриффины и т.д.), футбольных матчей и "давай клипы включим задним фоном". Впрочем. раз в какое-то время мы переключаем на федеральные каналы, скажем так, снова послушать, как "ивропы с омериками" загибаются, а у нас наоборот - все хорошо, все нас пытаются очернить, но все равно боятся и уважают. Но в новостях говорят не только про политику.

Итак, вечер буднего дня. Федеральный канал, прайм-тайм. Репортаж о том, что все побежали "подкачаться/похудеть к лету" в фитнес-центры. И почему-то женщин гораздо больше, ну да ладно. Больше меня заинтересовало, почему именно ТАК это сняли. "Филейные части" женщин мелькали просто каждые 3 секунды. Занимающиеся на тренажерах были обычно одеты - без шортотрусов, простые спортивные штаны или как там сейчас это правильно называется. Вопрос не к девушкам, вопрос к оператору. У него была просто мания снимать именно вот эту самую часть тела. Если вдруг он случайно снимал девушку, как она, допустим, пользуется тренажером - тут же нас ждала съемка "филе" раза в 2 длиннее. Кстати, мужчины там тоже мелькали, аж 2 раза - фитнес-инструктор, которого снимали по-пояс, в кофте с длинными рукавами, и корреспондент, бегущий на беговой дорожке и призывающий всех к здоровому образ жизни не только перед летом, а круглый год - был нормально снят в полный рост. На их "филе" оператор покушаться не стал.

 
фото с сайта https://unsplash.com
фото с сайта https://unsplash.com

Знаете, я сейчас не хочу говорить о моральном аспекте, моралистка из меня так себе. Я хочу сказать о том, что женщина у нас до сих пор показывается не как человек, а как "объект вожделения". Да, не спорю, может кому-то там было на это приятно посмотреть. Но одно дело - когда на тело в целом, а другое - это когда перед твоими глазами каждые 3 секунды мелькают "разнообразные филейные части". И почему тогда не показали этих мужчин вот с "такого же ракурса"? Правильно, потому что оператору могли в бубен дать за такое. Потому что это фуфуфу и обвинение в сами-знаете-какой пропаганде. А вот когда так снимают женщин - это "ачетакова".

Мужчины были показаны как мужчины, женщины были показаны как "вереница филе в лосинах разных цветов". По мне так это просто унизительно. Мы настолько привыкли к этому, что даже уже не замечаем. Женщина в рекламе, в телевизоре, даже в новостях на федеральном канале - это обязательно "сосну в подарок" (реклама новогодних елок), "всем даю"(что-то там про кредит) и "самое лучшее, что было в моем рту"(вроде бургер). Женщину "как человека" показывать неинтересно.

А, еще вопрос на засыпку, мои маленькие любители пропаганд - не боитесь, что такой репортаж, такие рекламы и прочее смотрят молодые девочки и потом станут...того? Не, у нас и так с красивыми мужчинами негусто, еще и везде пихают полуобнаженные или намекающие изображения именно женских округлостей. Подумайте = )

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх