На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Так и есть. Когда внутренняя сущность не проявлена, то остается только довольствоваться внешними признаками и "метить...Почему мужчины бо...
  • Владимир Соколов
    я бы сказал  действующих лиц фантастической истории.Устроила бывшему ...
  • Irina Krasnova
    Только ловить все болезни от такого - пусть сам где-нибудь перекантуется остаток дней своих 😡Старый мужчина, н...

«Отменить алименты». Должен ли мужчина платить за нежеланных детей

Только подумайте, дорогие читательницы, как приятно жить в полной определенности. Выносила и родила ты, к примеру, девочку и мальчика. И точно знаешь: у тебя двое детей. И точка.

И не приедет к тебе в грустный осенний вечер незнакомая провинциальная девчушка в шерстяных носочках со словами:

– Здравствуй, мама. Я твоя дочь Таня. Ты моего папу «поматросила и бросила» в 1998 году. А в 99-м у него родилась я.


Согласитесь, кошмар!

Мужчина – постоянный заложник новой жизни, которую он способен запустить в свет безо всякого на то желания. Если женщина, которая эту жизнь «словила», решает стать матерью, его не зовут голосовать «за» или «против». Его решения не требуется, потребуются только его средства. В течение ближайших 18 лет.

«Юридический аборт»

Видела вот какое предложение от борцов за права мужчин.

Дать возможность мужчинам, не состоящим в браке, юридически отказываться от возможного ребенка. Навсегда. Подписывается бумага, и никаких алиментов, с одной стороны. Но и никаких «здравствуй дочка, я твой бедный старенький папа, и мне нужна материальная поддержка» с другой. Действие необратимо. Нет у тебя ребенка, значит нет.

Возможно, это несправедливо. Потому что молодые наивные женщины, обманутые подлецами, останутся совсем беззащитными. А мужчины, которые и так редко заботятся о контрацепции, вообще перестанут думать о последствиях.

Возможно, это справедливо. Так как отнимет у корыстных недобросовестных женщин желание беременеть обманным путем и возможность манипулировать детьми.

Но, вероятнее всего, государство никогда на такие меры не пойдет, так как это ограничит и без того не высокую рождаемость.

А как думаете вы? Справедлив ли закон об алиментах? Должен ли мужчина платить за детей, родившихся от него у любой женщины? Какие могут быть другие варианты? Делитесь в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх