На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Дело, конечно же, не в том, как он хорошо умеет готовить. Главное, всегда оставаться человеком и уважать других. Слов...Вышла замуж за ше...
  • Вера Федорова
    18 лет- это тот возраст, когда нужно уже учиться думать о себе самой. Да, в мире много несправедливости, и даже в сво...Отец подселил ко ...
  • Владимир Акулов
    Очень мало гениальных писателей , которые и в жизни вели себя прилично , достойно... Чехов , действит...Три писателя-подл...

10 причин ухода мужа


На вопрос «почему ты ушел от жены?» мужчины отвечают уклончиво. «Она меня не понимала», «наш брак был ошибкой» или даже «не сошлись характерами. А какие причины становятся причиной расставаний на самом деле? Я проанализировала запросы в интернете, и вот, что у меня получилось.

1. На первом месте оказался психологический террор жены, которая постоянно «пилила», «предъявляла требования». Ситуация может иметь разные оттенки, начиная от жены, которая, как та старуха, вечно всем недовольна, и кончая женой, требующей устроиться, наконец, на работу. Но суть одна. Мужчины уходят от требований и обязательств туда, где обстановка полегче.

2. На втором месте такой повод как измена жены, или даже неподтвержденное подозрение в измене. Мужчины более чувствительны к таким вещам, чем женщины, и не готовы мириться с соперниками. Хотя женщине в такой ситуации посоветовали бы похудеть, надеть красивое белье и попробовать новую сексуальную позицию.

3. Также большое значение имеет регулярность половой жизни. Многие мужчины прямо или косвенно развелись из-за отказов жены в сексе или недостаточного азарта жены в постельных вопросах. С одной стороны, их можно понять – секс это довольно важная составляющая жизни. С другой стороны, охлаждение в той или иной степени ждет все пары. И что теперь с этим делать?

4. Многие мужчины не скрывают, что ушли от супруги по причине того, что ее внешний вид не такой, как в молодости. Обычно причиной изменений внешности становится десяток лишних килограммов, уродливая стрижка, а то и просто появление морщин и утрата общей свежести. Стоит заметить, что к своей внешности мужчины обычно куда менее критичны.

5. Удивительной для меня причиной стала вот эта – жена не работает. Многие мужчины не готовы единолично выполнять роль кормильца и считают, что их нагрузка чрезмерна. Речь идет, конечно, о парах, где мужчина с самого начала был против неработающей жены, понимая, что «не потянет».

6. При этом никто не отменял и женские обязанности. Мужчины признавались также в том, что ушли потому, что жена не готовит, не выполняет работу по дому, не ухаживает за ними в достаточном объеме.

7. Многие пары, живущие вместе со старшим поколением, отметили также вмешательство в отношения тещи. Если в случае со свекровями конфликт рано или поздно удается сгладить, то теща – практически гарантия разрушения семейной ячейки. Не знаю уж, почему.

8. Довольно грустной, но распространенной причиной стало бесплодие жены. Как бы ни храбрились мужчины, что дети им совсем-совсем не нужны, но это вранье. Абсолютное большинство готово развестись с женой, если она не сможет родить ребенка.

9. Еще больше огорчила меня такая причина, как больной ребенок. Если женщины видят свой материнский долг в том, чтобы оставаться с детьми до конца, то мужчины чаще всего уходят. Здесь мне, в принципе, нечего комментировать.

10 Ну и замыкают десятку разводы, связанные с разногласиями из-за домашнего животного – и такое случается. Обычно речь идет о том, что муж требует выкинуть кота/собаку или сдать в приют, ставя условие: или я, или он. А женщина возвращается домой с котом – своих не предают.

И, хотя в разводе виноваты обычно обе стороны, эти десять причин заставили меня задуматься. Все-таки, к мужчинам, которые в разводе, стоит присматриваться особенно тщательно, чтобы не обжечься…

Какие причины, по-вашему, уважительные, а какие - лишь следствие эгоизма?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх