На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Дело, конечно же, не в том, как он хорошо умеет готовить. Главное, всегда оставаться человеком и уважать других. Слов...Вышла замуж за ше...
  • Вера Федорова
    18 лет- это тот возраст, когда нужно уже учиться думать о себе самой. Да, в мире много несправедливости, и даже в сво...Отец подселил ко ...
  • Владимир Акулов
    Очень мало гениальных писателей , которые и в жизни вели себя прилично , достойно... Чехов , действит...Три писателя-подл...

Мужчина-алиментщик больше не завидный жених

Помните, писала, что отстала от жизни, когда впервые упомянула обидный термин РСП (разведенка с прицепом) в своей статье "Муж ставил в пример свою мать. Вернула мужа в семью свекрови" (ссылка внизу, кому нужно). Обычно такой обидный термин прилагают к разведённой женщине с детьми. Но, видите ли, какое дело! У этой медали - две стороны. Давайте посмотрим на вторую сторону.

Помните, как было раньше? Разведённая женщина - это разведёнка, а разведённый мужчина - завидный жених? Это в прошлом. Дети подросли, общаемся с подругами. Подросшие дочери подруг сказали, что алиментщик - это НЕ завидный жених, а обуза в будущей семье. Вот вам и новое поколение нулевых выросло! Все, фенит аля комедия.

Видимо, идёт мощная трансформация взаимоотношений и перестройка многих аспектов семейной жизни. Выросло новое поколение нулевых, у них совершенно другое видение жизни. Сейчас приведу короткое интервью девчонок, дочерей, которым по 21 и 22 года. Отвечали две девушки.

фото с сайта https://pixabay.com
фото с сайта https://pixabay.com
  • Ты бы стала встречаться с мужчиной, который в разводе и у него есть дети от первого брака?

- Если мужчина разошелся с первой семьей, значит, он не сумел сохранить семью, это ненадёжный мужчина. Зачем мне такой? Где гарантия, что я точно также не останусь с ребёнком на руках и не буду потом же делить алименты на своего ребёнка с другой, незнакомой мне женщиной?

  • То есть дело в деньгах? А если мужчина богат? Тогда - завидный жених?

-Наверное, вы пересмотрели сериалов и не улавливаете тренды)). Я бы не хотела выйти замуж за человека, у которого уровень богатства, доходов был бы намного выше или ниже меня. Ниже - плохо, зачем мне нищеброд, а сильно выше - чаще тоже ничего хорошего не светит, потому что заключают теперь брачный контракт. Как пришла ни с чем, так и уйдёшь ни с чем, только время потеряешь.

  • А если любовь? Влюбишься и что тогда?

- Да, конечно, может, и любовь. Но не верю в любовь с первого взгляда. Влюбленность - да, есть. А по факту что получится, если встречаться с алиментщиком, а потом за него замуж пойти? Алименты мужчина должен платить, потому что, если он не будет платить, то он - безответственный мужчина. Безответственный мужчина мне не нужен. Значит, он будет платить. Если же будет платить, то опять минус нашей семье с ним. Деньги будут уходить людям, к которым я никакого отношения не имею! Получается, что и мне придется вкладываться так или иначе в его бывшую.

фото с сайта https://pixabay.com
фото с сайта https://pixabay.com
  • То есть такое категоричное нет? Но ведь ситуации бывают разными, нельзя же всех под одну гребёнку, был бы человек хороший.

- У меня подруга встречалась с таким мужчиной. Он был старше, в разводе. Они просто встречались, даже вместе не жили и бюджет не вели, то есть никаких денежных вопросов не решали. Но возник вопрос времени! Потому что его постоянно дергала бывшая жена. На выходных - он почти всегда забирает сына. В будни - работа. Несколько раз ей приходилось даже быть няней чужому ребенку, потому что вместо свиданий на выходных, приходилось брать ребёнка и заниматься им. Зачем это надо?

  • А если у женщины есть ребёнок от предыдущего брака, то тогда мужчина-алиментщик ей подходит, так что ли?

- Тогда они хотя бы в равных условиях. У нее ребенок от другого мужчины, у него - от другой женщины. Хотя, тут тоже есть над чем задуматься.

  • Но ведь может случиться и такое. Любовь случилась, живёте вместе, он - алиментщик, а потом вдруг узнаешь, что ждёте пополнение, потом свадьба. Что тогда?

-Что, что... Не повезло, вот что! Сочувствую. Поэтому я избегаю таких мужчин.

  • А замуж вы собираетесь, девчата?

-Вообще - да. Попозже. Но не за мужчину, который платит алименты другой семье.

Вот такое мини-интервью вам публикую. Разговор был интересный, длинный. Опубликовала лишь самую суть. Кажется, прошло то время, когда мужчина, уйдя из одной семьи, с легкостью создавал семью новую, выбирая в жёны девушек без детей. Современное поколение более... я не знаю, продуманное, расчётливое, информированное, не витает в облаках и не строит иллюзий. В то же время чувствуются в их словах нотки максимализма, но это нормально. Хорошо это или плохо? Время покажет. Спасибо за лайк. Пишите свое мнение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх