На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • туся петрова
    нужно  продать  этот  нелегвит  и  купить  хорошее  жильё  ( в  покупке  уточнить  ваш  вклад + мат капитал ) ,но  пр...Переписывать пол ...
  • Вера Федорова
    А как бабушка жила в такой квартире? К слову, отопление в многоквартирном доме  отключить не могли, так как это затра...Переписывать пол ...
  • Юрий Стенякин
    не дай бог иметь такого соседаУзнал, что натвор...

Все открытия и изобретения сделаны мужчинами

Слышали когда-нибудь такую претензию от сильного пола? Все открытия и произведения искусства - дело рук мужчин, а что сделали женщины?

Знакомьтесь, это #сексизм Заявка на то, что мы бестолковые, бесталанные и ни на что не способные просто по факту рождения женщиной!

Хотите аргумент, чтобы закрыть рот всем, кто сел на этого хромого конька? Все очень просто! Всю историю человечества образование, которое и есть залог всех научных открытий и творческих достижений – было доступно исключительно состоятельным мужчинам.

Женщина же вела жизнь прислуги или домашнего скота. Максимум образования, которое было доступно женщине – это этикет, рукоделие, и что-то ещё из программы школы благородных девиц. А ведь для того, чтобы нарисовать картину, у тебя как минимум должен появиться навык держать кисточку в руках. А как это сделать? Если тебе в руки ее никто не дал, а если сама взяла, отобрали и вручили иглу шить приданое.

Вот и получается, что в мире крайне мало приданого, сшитого мужчинами, и сравнительно немного предметов искусства и тем более научных открытий, сделанных женщиной.

Поэтому, я как профессиональный дятел буду настаивать: образование! Образование – это то, что украсит вашу жизнь, обеспечит её, и сделает вас значимой, если вас волнует след в мировой истории.

А всяким этим мамкиным сексистам предложите прямо щас на коленке доказать теорему Ферма и Венеру изваять. Он мужчина, у него должно получиться. И никому не позволяйте называть себя человеком второго сорта!

А вы сталкивались с обесцениванием и попытками сделать из вас прислугу? Говорили вам, что вы ни на что не годны, кроме как у плиты стоять? Как отвечаете таким?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх