На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Мама глухая напрочь. Больная женщина((Брат женился на м...
  • Майя Maja
    🌹😍- Твоя дочь хоть ...
  • Вера Федорова
    Ой, Майя, ладно...всё хорошо- пусть мамочка с дочуркой живут, как хотят. И нам с вами будет счастье😉. Спокойной ночи...- Твоя дочь хоть ...

Как бросил пить – сразу девушки разлюбили

«Знаешь, Леша, ты был прекрасен, когда напивался», – она улыбнулась мечтательно.

А что, спрашиваю, теперь я совсем не прекрасен? Подруга чуть поморщилась: «Нет, ты милый… Но какой-то занудный».

Вообще я это подозревал. Я прямо чувствовал, как девушки теряют ко мне интерес. Зовешь на свидание – уклоняются: «Ну ты же не пьешь…».

Да, уже лет семь как не пью. Ну то есть крайне редко, на отдыхе, и немного. С возрастом алкоголь все больше мешает жить. Утром надо работать, дел до фига, а ты хмуро бродишь по дому с минеральной водой, отменяешь нужные встречи.

И я сам принял это решение. Чувствую себя превосходно, успеваю в три раза больше, чем раньше, на вид румяный, здоровый, подтянутый. Только девушкам я больше неинтересен.

Они любили меня бухим, разнузданным, наглым.

С девчонками пьяным я куролесил напропалую. Мог познакомиться в кафе, спустя пару часов уже везти к себе домой, продолжать угар до рассвета. Проблем никаких. Нет, конечно, иногда получал отказ, но совсем иногда. Алкоголь – это зло, зло, зло. Но он превращал меня в неистового донжуана, мало кто был способен устоять перед моей остроумной болтовней и разболтанными жестами. Водка наделяла меня сверхспособностями. Меня, довольно скромного парня. А выпить я мог очень много, не падая, не роняя мебель и не устраивая скандалов. И еще же работал. Журналистом работал. То есть постоянно общался с людьми.

Помнится, лет двенадцать назад мне предстояло интервью с Валентиной Матвиенко, тогда губернатором Санкт-Петербурга. Ехал в Питер ночным поездом. И конечно, у меня с собой было. Кто же едет ночным поездом, не прихватив с собою бутылку?

Наутро мне было так себе, но в 12 ровно интервью с Валентиной Ивановной, в Смольном. Я побрился, надел хороший костюм. Прибыл в Смольный.

Интервью вышло приятный и быстрым. Я не боялся задавать рискованные вопросы – Валентина Ивановна легко отвечала, много смеялась. Когда все закончилась, она мне даже сказала с улыбкой: «Вот бы все журналисты были как вы!».

Только не знала Валентина Ивановна, что до того я успел-таки принять двести грамм коньяку. Ибо чувствовал: с похмелья выйдет фигня, а не разговор. Прямо в Смольном и накатил коньяку украдкой, пока ждали губернатора. И стало мне хорошо, я тут же обрел желанную суперсилу. Я стал обаятельным пацаном с лихими вопросами. А иначе бубнил бы что-то невнятное. Даже если бы и не с похмелья – все равно бы бубнил.

Короче, сама Валентина Ивановна оценила.

И всегда так. Как нетрезв – женщины сами бросаются, словно у меня включается адский электромагнит. Можно даже не рваться знакомиться – сами подойдут, сами улыбнутся, сами всё предложат. А ты лишь бери их горячую ладонь и влеки в ночные чертоги, по пути болтая всякую чушь. Они даже в смысл уже не вникают, они и так примагничены, не оторвать.

Это, конечно, адский парадокс. Загадка женской души. Вроде бы ищут положительного, серьезного, надежного. На самом деле – нужен им раздолбай и веселый пьяница. Каким я и был.

Боже, как девушки меня любили. Сколько я с ними выпил, сколько разлил красного вина на белые простыни, как это было чудесно.

И вот уже семь лет, как отключился электромагнит. Не нужен я такой девушкам. Не нужен серьезный и непьющий. Лишь иногда кто-то из красавиц спросит с надеждой: «Ну может, ты уже выпиваешь, а?». Нет, говорю, извини.

И красавица на своих ресницах улетает к другому. К тому, кто пьет много, лихо, бескомпромиссно. К негодяю и шалопаю.

А я – просто зануда. Такого даже в Смольный не пустят.

Алексей БЕЛЯКОВ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх