На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Гусева
    Я поняла, что речь идёт о коммуналке. Договориться то можно. Но ей лучше жить самой по себе. Тем более ворваться в ег...Сказала, что не б...
  • Ирина Некрасова
    Писатели в обычной жизни ничем не отличаются от других людей. У каждого свои тараканы в голове,  скелеты в шкафу, кош...Три писателя-подл...
  • Ольга Гусева
    Обсерженный детский сад... Ни ума, ни фантазии...С аппетитом ел ед...

У меня нет слов, остались одни выражения. Новое в художественной гимнастике, и я солидарна с Татьяной Навкой.

«О спорт, ты – мир!» Так в свое время сказал Пьер де Кубертен. Только сегодня мы понимаем, насколько «старик» Кубертен был прав. И как на самом деле надо интерпретировать этот девиз. Это не мир спорта, в котором есть место физическому развитию личности, соревнованию, стремлению стать лучшим и навечно вписать свое имя в историю.

Спорт – это, в прямом смысле, наш мир, все изменения в нашем мире, быстро подхватываются чиновниками от спорта и интенсивно внедряются в спортивную жизнь. И мы точно знаем, когда мир сойдет с ума – это быстро подхватит мир спорта. А еще это примет более гипертрофированные формы, потому что мир спорта, как ни странно это звучит, маленький, чтобы добиться результатов, необходимы годы непрерывного, ежедневного, тяжелого труда.

Какое милое ... лицо
Какое милое ... лицо

Но сегодня уже можно просто стать тран…гендером и пойти выступать за женский спорт, при этом обладать параметрами мужчины, обычного мужчины, даже не надо быть супер-пупер олимпийцем, просто хорошо натренированным середнячком или даже отстающим. Какой там рекорд у Усейна Болта на 100-метровке? Уже и не сосчитать сколько их было, по-моему, последний составил 9,58 секунд, а женский рекорд составляет 10,49.

Усэйн Болт
Усэйн Болт

Немного скучных цифр. На последнем ЧМ по легкой атлетике (2019 г.) золото на 100 метровке у мужчин взял спортсмен с результатом 9,76, а результат у женщин составил – 10,71. Чтобы было понятно, спортсмен среди мужчин с 24-м результатом в полуфинале имел результат – 10,34, этот результат выше, чем мировой рекорд у женщин, выше, чем результат чемпионки мира 2019 года, что и требовалось доказать.

Но женский спорт с хитро.опыми мужиками – это цветочки, а есть и спортивные ягодки. Сегодня Татьяна Навка нелицеприятно отозвалась о мужской художественной гимнастике и даже сказала, что в России нет таких спортсменов. Она ошибается, есть русские представители мужской художественной гимнастики, НО!

Татьяна Навка ошиблась не во всем, в России развивается художественная гимнастика для мужчин, которая зародилась в Японии, ее еще называют ритмическая гимнастика, она отличается от женского вида спорта, там используют другие спортивные предметы: трость, кольца, гимнастические булавы и скакалка. Она показывает мужскую эстетику этого спорта с акробатическим направлением, нет никакого подражания женщинам, только что название – художественная гимнастика. Соревнования в Японии прошли впервые в 1985 году. А в России чемпионат среди юношей состоялся в январе 2021 года, главный тренер нашей сборной по художественной гимнастике, Ирина Винер, всячески поддерживает ТАКУЮ художественную гимнастику для мужчин.

Художественная гимнастика не та, испанская
Художественная гимнастика не та, испанская

Скажу, что когда я увидела репортаж с этого чемпионата, я приняла его в штыки, а сегодня после выступления, увиденного мною и Навкой, испанского художественного гимнаста, я уже всеми «лапами» голосую за японскую школу, в которой, на самом деле, безобидная акробатика с достойными мужскими предметами, мужчины выступают в штанах и футболках.

А вот испанское направление художественной гимнастики, где идет точное копирование женских элементов с дамскими спортивными снарядами, где полная подмена понятий женственности и мужественности, где мужики, как размалеванные "фрики", бегают на ковре в женских одеждах со стразами, возмутило настоящую женщину и хорошую спортсменку Татьяну Навку.

Пост Татьяны Навки
Пост Татьяны Навки

Вот теперь необходимо включать голову спортивным чиновникам и не допустить распространения «исспанки» в спортивном мире, страны, которые являются ведущими в этом виде спорта, просто обязаны отвечать на такие выступления и как можно быстрее развивать приемлемые виды художественной гимнастики для мужчин.

И это «чучело» еще что-то отвечает в сетях по-русски, выглядит это, как и его выступление оскорбительно и потешно:

«Начни уважать… Нет слов, чтобы описать, какой ты плохой спортсмен и плохой человек, у тебя гнилое сердце», — написал испанский или испанская художественная подделка Бенитес по-русски в комментариях к посту Навки.

Очень похоже на то, как наши болельщики в 2018 году на ЧМ по футболу учили иностранцев, приехавших в Россию, сквернословить на русском языке. Так и хочется ему ответить: Девочка не ругайся, это не делает чести тебе как даме, как мужчине, как спортсмену, как испанцу. Ты уж определись, кто ты, а потом пиши посты в сеть.

И хочется закончить свою статью словами того же де Кубертена:

«Олимпизм стремится создать образ жизни, основанный на радости, достигнутой в усилиях, образовательной ценности хорошего примера и уважении к универсальным фундаментальным этическим принципам».

Западный мир решил отказаться от фундаментальных этических принципов, насаждая повсеместно свои новые этические порядки, надо сопротивляться, и если понадобится объединиться в новое олимпийское движение.

На недавно прошедшей сессии МОК был изменен девиз олимпийского движения - «Citius, altius, fortius!»

«Быстрее, выше, сильнее!»

Сегодня он звучит так. «Citius, altius, fortius — communis!»

«Быстрее, выше, сильнее — вместе!»

Всё правильно, только выражаясь словами Виктора Цоя:

В. Цой
В. Цой

«Все говорят, что мы вместе

Все говорят, но немногие знают в каком…»

Хочется присоединиться к словам нашего прославленного комментатора Николая Озерова:

«Нам такой хоккей не н

ужен!»

Нам ТАКАЯ художественная гимнастика не нужна!

Даешь настоящий мужественный спорт, без мужиков в платьях и стразах!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх