На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Почему нам больше не нужна семья, или равноправие полов

Всё чаще у людей появляется вопрос, что стало с институтом брака. Почему семья, теперь не предел счастья, а ещё почему семья изменила свои параметры и функции. Ведь что теперь для многих, семья - это партнёр и я, либо я и ребенок, а ещё больше тех, где семья - это Я. Сейчас масса женщин, либо разочарованы в мужчинах ( и небеспочвенно ), или вовсе считают, что для счастья мужчина не нужен, а для семьи тем более. Ведь женщины теперь наравне с мужчинами, имеют права, имеют возможности. Зарабатывание денег подняло женщин на уровень, где не обязательно всё знать и уметь, главное плати и придет тот кто умеет. Женщина после долгих веков унижений, стала сильной, расправила крылья и желает завоевать мир, сделать карьеру, построить дом, открыла доступ к путешествиям и власти. И очень много женщин добиваются неплохих результатов в этом самом равноправии и поэтому убеждены, что семья в жизни не главное. И по этой же причине пытаются убедить всех остальных женщин, что семья никуда не денется, надо себя любить. И где же в этот момент, мужчины? Они рядом и видят всё происходящее и им всё труднее идентифицировать себя с сильным самцом. Ведь теперь завоевать сердце женщины и власть в племени невозможно лишь одним добыванием пищи. Теперь требуется больше смекалки, изворотливости, внутреннего характера. Нужно быть не просто умнее, сильнее и быстрее. Нужно брать этот мир штурмом, чтобы конкурировать и быть в топе . Но ведь и так понятно, что на вершине все не поместятся. Это понимают и мужчины, а от того всё больше унывают, опускают руки и устают от бесконечной борьбы. Ведь эта война за лидерство преследует их повсюду, на работе, на дороге и даже дома с любимой женой,ему приходится воевать, чтобы чувствовать себя полноценным . Ведь эта самая жена, очень часто топит его своими нравоучениями, сравнениями, требованиями. Она жалуется, что одна воспитывает детей, а он постоянно работает, и тут же говорит, что он мало работает, потому что денег не хватает. Женщина позволяет себе не уважать его, так при этом и не уважать свой выбор. Ведь это она его выбрала в мужья. А всё потому что, ей все уши пропели, о том, что мужики тряпки, а она Королева и достойна лучшего. Но никто ей не говорит, что если хочешь быть королевой, то мало родить,воспитать или денег заработать. Быть на вершине Олимпа не легко, ни мужчинам ни женщинам. Но мужчины знают цену этой дороге, поэтому готовы платить, а женщины хотят пройти этот путь за счёт мужчины, бесплатно. Поэтому мужчины всё чаще становятся женоненавистниками, инфантилами или того хуже гомосексуалистами(я не против однополой любви, я за сохранение семьи и размножение) Брак и семья в

Фото из открытых источников

классическом понимании, уже никому не нужен. Всем он кажется скучным и слишком трудным. Легче оставаться свободным и убеждать себя, в правильности своего выбора. Дети всё чаще становятся разменной монетой или орудием пыток при разводах. Поэтому и рожать сейчас не многие стремятся, ведь это тоже занятие не простое. Мое мнение сводится к тому, что брак и семья, изживает себя по причине того, что мы запутались в борьбе за лидерство,равноправие и счастье. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх