На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Предпенсионеры смогут требовать алименты со своих детей .

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому пожилые люди, которые не смогли выйти на пенсию из-за повышения пенсионного возраста, смогут требовать от своих родственников алименты. То есть право на получение денежных выплат от своих взрослых детей получат предпенсионеры.

Поправки предлагается внести в Семейный кодекс РФ в статью 169. Автором законопроекта выступил председатель думского Комитета по законодательству Павел Крашенинников.

В настоящее время, согласно законодательству, такую поддержку могут получить только нетрудоспособные пенсионеры. Поправки позволят сохранить возраст получения алиментов в действующих рамках.

Согласно документу, требовать алименты с трудоспособных родственников получат женщины в возрасте 55 лет и мужчины в возрасте 60 лет. Дополнительную поддержку от своих детей смогут требовать не только нетрудоспособные предпенсионеры, но и те, кто не смог найти работу в течение периода выплаты пособия по безработице, то есть в течение года.

Поправки в закон должны будут вступить одновременно с принятие закона о пенсионной реформе, то есть с 1 января 2019 года.

По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх