На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • radiofree
    Саша попал в другую среду,среда его перевоспитала,другим уже не будет.Принимай какой он есть.😂Мой мужчина начал...
  • Воробей
    Ну, я давно констатировал у нас с Вами факт кардинально разных уровней. Потому и качество аргументации у нас сильно р...Почему мужчины бо...
  • Элина Морозова
    Это в вас говорит гордыня ,отсутствие знаний и отсутствие логики.Почему мужчины бо...

Я его полюбила за его отношение ко мне

Я его полюбила за его отношение ко мне

Перво-наперво хочу сказать: женщины, не обижайтесь. Хоть фраза в названии женская, но явление, которое я хочу описать внегендерное, универсальное.

И есть такой же мужской вариант: "Я на ней женился, потому что с ней удобно было". Надеюсь, гендерное равновесие установлено. И дальше я буду из соображений удобства преимущественно использовать именно женский вариант. Ок?

А теперь к сути. 

Фразу: "Я его полюбила за его отношение ко мне"! я слышал, наверное, уже не одну сотню раз. Впервые еще в юности. И тогда, у меня возникает ощущение, что звучит гладко, но что-то  не так. Что-то в этой фразе и в этой ситуации есть абсурдное... 

Именно в том, что она полюбила его только за то, что вначале общения он как-то особенно хорошо относился к ней... 

Непонятно, о чем я? Тогда подробнее.    

Ты же не его полюбила, а его отношение к тебе. И говоришь об этом буквально и точно.

Но, внимание! Ты сама признаешь, что полюбила не кого-то, а что-то: его отношение к тебе.

То есть, не человека, не личность, а отношение. А какое это какое это имеет отношение к любви. Ну к той, которую соединяет души и сердца, о которой мы пишем с пишем с большой буквы? К Любви между человеком и человеком, между личностью и другой личностью?! 

Ты похоже говоришь о совершенно другом виде любви, о любви к хорошему обслуживанию тебя! Так можно говорить, и ты действительно так говоришь об хорошем парикмахере или еще кому-то, кто хорошо оказывает услуги! 

Да, можно это истолковать несколько иначе: я его полюбила в ответ на то, что он меня полюбил. Как бы за то, что он поставил меня в исключительное положение. Выбрал именно меня. Готов для меня на всякие хорошие поступки. Теперь всю жизнь будет заботиться обо мне, дарить цветы, подарки... 

Блин, вроде как-то снова съезжаем на обслуживание...  

В чем услуга? Да, прежде всего, в поднятии самооценки. Потом в обслуживании ключевых потребностей  другого человека. Хороший раб, люблю, беру. пусть теперь пожизненно меня обслуживает. 

Ну и я, конечно, буду его обслуживать. как умею и хочу. То есть в лучшем случае мы имеем качественное встречное обслуживание потребностей... Все хорошо, но как-то вроде не о любви...   

Ведь в таком отношении есть только чистая функция.

И, главное, заложена мина замедленного действия: мне с тобой должно быть всегда быть так хорошо, как вначале. Когда ты буквально носил меня на руках...

А вот не факт, что получивший любовь таким образом будет все время так относиться к своему партнеру, как вначале!

Тогда что?! Если отношения, которое было вначале, уже нет, или ты не справляешься со своими обязанностями по обслуживанию меня, то я тебя уже не люблю?!

Правильно?!

Правильно! 

Ну, а как иначе? Не ведешь себя так, как вначале, не выполняешь функцию хорошего партнера, значит ты для меня можешь стать пустым местом. Или предметом, который сломался. Что-то вроде стиральной машинки, которая сломалась. Можно починить, а можно в металлолом и купить новую.

В общем муж сломался, у меня замена по гарантии... Гарантия уже закончилась? Тогда платный ремонт у психолога. Даже после ремонта не будет работать так же хорошо, как прежде?! А могу я тогда поменять этого на какую-то новую, более совершенную модель?     

А если посмотреть на все это мировозренчески?

Получается, что "идеальный партнер" = идеальный сервис, идеальное техоблуживание всех потребностей партнера?!

Но ведь самое глупое в такой ситуации выходить замуж или жениться. Потому что такое отношение не долговечно.

Мужчина (женщина) "в обслуживании" не может продержаться долго. Ну год, два, три. Ведь каждый дает свое идеальное обслуживание как бы авансом, в долг, в кредит. Но рано или поздно придет время и он или она потребуют вернуть любовные "инвестиции". Захотят, и это естественно, чтобы их в ответ полюбили. И в ответ обслуживали.   

Во как... А почему нет? Не заслужили? Так вроде бы очень старались... имеют право. Все получить сполна. Но вот готова ли к этому та сторона, которую обслуживали? И сможет ли она дать столько же, сколько он? И кто подсчитает, равное количество вернула эта сторона, ведь супружеский бартер - дело темное...  

И что же делать дававшему любовь авансом, если в ответ не додают? Терпеть? Ах да, есть еще один вариант: получить такое отношение от любовницы (любовника)... Ну, так себе выход, как по мне. Чреват многими осложнениями. 

Конечно, если все началось с обслуживания, то самое лучшее - сойтись и стабилизироваться на теме под названием "качественное встречное обслуживание".

И в процессе полюбить, наконец, другого, как личность.

И пусть тогда хорошее обслуживание ключевой характеристикой партнёра. С присвоением пожизненного звания "Идеальный муж" ("Идеальная жена").


Да. В случае именно такого развития ситуации, фраза "Я его полюбила, за его отношение ко мне", все-таки будет о любви, а не об обслуживании. Ну, почти...   

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх