На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Да уж! Превратили учителей в прислугу, для малолетних дебилов. Родители дают детям смартфоны, а потом ещё и претензии...Учительница отобр...
  • Вера Федорова
    Думаю, сообразит.Сделала замечание...
  • Элина Морозова
    Да и сам бы мог сообразить, раз его не устраивает сложившийся  быт,  а не устанавливать свои правила.Сделала замечание...

Порядочная девушка тоже будет искать порядочного парня

У себя в комментариях я читаю, как мужчины вопрошают, куда делись скромные, порядочные девушки? И мне было странно читать, что взрослые вроде люди не понимают очевидного. Порядочная девушка, адекватная, нацеленная на создание семьи, будет искать такого же мужчину, порядочного, адекватного, нацеленного на создание семьи, а не на «переждать хоть с кем-то, а вдруг моя мечта еще не дошла до меня».

Порядочные девушки – это те самые, кто отказал.

Если девушка понимает, чего она хочет, каких отношений ищет, она будет выбирать среди всех мужчин, которые будут ей встречаться, соответствующего своим представлениямПорядочной девушке не нужен рядом мужчина, ведущий беспорядочную жизнь. Мужчина, считающий всех женщин какими-то неправильными и не такими. Тем не менее, выбирающий, перебирающий. У девушки, сознательно выбравшей отношения на всю жизнь, есть достаточно ума, чтобы отказать таким. Так девушка, настроенная на серьезные отношения и семью превращается в ту, что отказала.

 
Задний фон для этой статьи символичен. А на переднем - автор.
Задний фон для этой статьи символичен. А на переднем - автор.

Порядочные девушки – те, кому отказали.

Если девушка ищет серьезных отношений, она не будет привлекать к себе излишнее внимание тех мужчин, которые ведутся на обертку. Она понимает, что этот мужчина завтра посмотрит на другую девушку, что ярче накрасится и лучше оденется. На ту, по чьему поведению он решит, что ей понравился, и в отношениях с ней не нужно стараться. Это частый случай, когда та самая порядочная и скромная девушка, мечта мужчины (скромная, та, что будет любить только его, выполнять его прихоти и.т.д.) – та самая «серая мышка». Объективно, это может очень симпатичная, привлекательная девушка, однако, не заинтересованная привлечь мужчину такого типа. Мужчина, считающий себя полигамным, или в активном поиске, у нее ассоциируется с общественными местами санитарного назначения.

Порядочная девушка – это та, кому нужен порядочный парень.

И наконец, про мозги и обликом морале. У мужчин обычно двойные стандарты. Я могу повыбирать, но у девушки должен быть обязательно единственным. С порядочной девушкой, такой, какая мужчине с данными суждениями нужна, данный финт не пройдет. Она достаточно умна, даже в юном возрасте, чтобы выбирать мужчин с такими же высокими моральными качествами.

Если же такая девушка попадает по неопытности и наивности на недостаточно порядочного мужчину, у нее рано или поздно открываются глаза. И она задумывается, а нужны ли ей такие отношения. Поэтому, оставаясь порядочной, со своими довольно высокими моральными качествами, она принимает решение прекратить отношения с таким мужчиной. Даже если она состоит в браке. Она продолжит поиск партнера, ей соответствующего.

Попала на непорядочного мужчину – уже непорядочная.

Совсем уж клинический случай, когда мужчина считает, что, раз у девушки были отношения с таким же, как он, непорядочным мужчиной, то все, она для серьезных отношений, любви и заботы не пригодна. Таким случаям хочу сказать только одно – это вы не пригодны.

Тут все просто.

Желаешь порядочного партнера – стань сам таким.
Человек может развиваться как личность, это называется самосовершенствованием.
Можно поменяться, стоит только этого захотеть.
Будучи собой, можно хотеть найти сколько угодно замечательного партнера. Вопрос в том, захочет ли он быть рядом.

Будучи собой, можно сколько угодно пропускать мимо идеальных для совместной жизни людей только потому, что они на первый взгляд либо внешне, либо по финансовому признаку, либо по иному признаку не соответствуют образу идеального человека.

Если человек не может найти среди людей живущих свой идеал, может, комфортней будет одному?

Собственно, поэтому в отношениях я всегда «топлю» за осознанный выбор.

 

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх