На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Дело, конечно же, не в том, как он хорошо умеет готовить. Главное, всегда оставаться человеком и уважать других. Слов...Вышла замуж за ше...
  • Вера Федорова
    18 лет- это тот возраст, когда нужно уже учиться думать о себе самой. Да, в мире много несправедливости, и даже в сво...Отец подселил ко ...
  • Владимир Акулов
    Очень мало гениальных писателей , которые и в жизни вели себя прилично , достойно... Чехов , действит...Три писателя-подл...

Отвезла соседку в травматологию, а потом вместе с ней весь вечер убеждали ее мужа, что не катались по мужикам

Какие же встречаются твердолобые экземпляры среди людей, чтобы их в чем-то убедить, надо конкретно постараться, да и то не факт, что получится. 

Оказалось, что один из таких живет в нашем доме, и я имела сомнительное удовольствие свести с ним знакомство. Не представляю, как с ним жена живет. 

Утро у нас в городе выдалось не самым добром. Ночью шел ледяной дождь, который опять проморгали коммунальщики. То есть, на улице был натуральный каток. 

Благодаря небеса, что успела переобуть машину, я медленно скользила от подъезда к своему автомобилю. Ботинки вроде не скользкие, но по такой наледи все равно "ехали". 

Шедшей чуть впереди меня женщине с обувью повезло меньше. Она то и дело ловила равновесия, но в один момент все-таки не удержалась и со всего размаха рухнула. 

Сразу раздался крик боли, от которого я еле удержалась на ногах. Сама женщина не вставала, и я заспешила в ее сторону. Соседке явно нужна была помощь. 

Женщина держалась за локоть и подвывала от боли, я видела, что сама она не встанет. Кое- как ее подняла и довела до своей машины. 

Усадила внутрь, начали выяснять, что там с рукой. Женщина сказала, что очень больно, не может разогнуть руку, предположила перелом. 

Делать нечего, одна она до больницы не доберется, а такси ждать будет до второго пришествия. Повезла пострадавшую в травмпункт. 

Там помогла аккуратно дойти до кабинета и присвистнула от вида огромной очереди, которая выстроилась в коридоре. Все в один кабинет. 

Оставила соседку ждать своей очереди, обменялись с ней на всякий случай номерами телефонов и я полетела на работу. 

Опоздала, конечно, но начальство у нас адекватное, а меня злостной прогульщицей никак нельзя назвать, поэтому в мое объяснение поверили. 

За день я уже и думать забыла про утреннюю историю, столько всего навалилось на работе, что других мыслей не оставалось, хотя и хотела позвонить в обед, узнать, как там дела у пострадавшей. 

Но вечером она мне позвонила сама. В голосе слезы, просит прийти в такую-то квартиру. Между всхлипами пыталась что-то объяснить, но я быстрее дойду, чем она договорит. 

Дверь мне открыл какой-то мужик, который недобро окинул меня взглядом, а рядом стояла утренняя знакомая. Рука с повязкой, но вроде не гипс. 

Она попросила рассказать ее мужу, что сегодня утром произошло. Я удивилась, но рассказала, как шла на работу, увидела падение и отвезла пострадавшую в больницу. 

Мужик смотрел недоверчиво, попросил показать место, где соседка упала, уточнил, во сколько это было, когда приехали в больницу. 

Допрос по всем правилам, блин. Можно было послать его и уйти, но почему-то было жалко соседку. Поэтому я максимально подробно постаралась все вспомнить. 

- То есть, ты провела половину дня в больнице, а не по мужикам с подругой каталась? - Задал он жене вопрос, который меня поверг в шок. 

Конечно, утро понедельника же самое лучшее время, чтобы кататься по мужикам, особенно в такую погоду. Женщина начала горячо убеждать мужа, что все так и было. 

Мужик еще раз недоверчиво на меня посмотрел, но больше вопросов поднимать не стал. То ли поверил, то ли не хотел при мне разборки учинять. 

Соседка меня поблагодарила за помощь, сказала, что как пройдет рука, кстати, оказался сильный ушиб, она напечет для меня своих фирменных пирожков. 

Пирожки - это дело хорошее, но я бы предпочла больше не пересекаться с этой странноватой семейкой. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх