На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    "я не знаю" "я не понимаю" "двойственные впечатления".... Да неужели? И правда, как всё сложно...Да ничего необычного...Муж на полном сер...
  • Элина Морозова
    Да ему и так придется уйти. Автор уже поняла, что дальше будет хуже. А колхозницу он конечно найдет, которая будет пе...- Твоя дочь хоть ...
  • Вера Федорова
    Оба, отчасти, не правы. Так рассуждать, то и шуруповёрт не нужен-зачем!? есть же отвёртка, и электрический рубанок ни...- Твоя дочь хоть ...

Мужчины живут меньше женщин. Интересно, почему?

Безопасность на высшем уровне. Изображение из открытого доступа.
Безопасность на высшем уровне. Изображение из открытого доступа.

"Мужики не плачут".

"Я что, баба, по врачам ходить?"

"Настоящий мужик ничего не боится!"

Знакомо? Закоренелые стереотипы сделали из среднестатистического российского мужчины этакий образ "настоящего мужика" - брутального, агрессивного, грубого и бесстрашного самца, готового кинуться на амбразуру ради... Ради "просто так", для подтверждения собственной мужественности, или, как сейчас модно говорить в кругах мужских движений, "маскулинности".

Мужчина и настоящий мужик - это люди разные! Вот и соревнуются между собой российские "настоящие мужики", кто из них "мужикастее". Только потом почему-то удивляются, почему продолжительность жизни мужчин оставляет желать лучшего.

Если настоящий мужик заболел, он не пойдет к врачу, потому что у него существует только две болезни: п***ц и х**ня. Первый не лечится, второй сам пройдет. А по врачам ходят только бабы. Уподобляться бабе стыдно. А если к врачу попросит пойти жена, то настоящий мужик не пойдёт из принципа, потому что только каблук слушается бабу.

Вредные привычки и нездоровый образ жизни - это само собой. Из всех страдающих алкогольной зависимостью 77,5 процентов приходится на мужчин.

Но как настоящему мужику не пить, когда его постоянно доводят до крайности коварные бабы-мозгоклюйки? Вот он и запивает своё горе в компании других настоящих мужиков в гараже. Если между ними в процессе возлияний возникают разногласия, то настоящие мужики не ведут диалог, а бьют морды, дабы выплеснуть излишки адреналина.

А если алкоголь плюс российская безбашенная смекалка - получается вообще ядерная смесь. На фото - потенциальные получатели премии Дарвина.
А если алкоголь плюс российская безбашенная смекалка - получается вообще ядерная смесь. На фото - потенциальные получатели премии Дарвина.

А если настоящий мужик не пьёт, тогда он непременно экстремал или просто безбашенный. Зацеперы, паркурщики, любители селфи на строительных кранах... А кто виноват? Конечно, бабы - не дают, вот и ловит настоящий мужик свою порцию адреналина опасными для жизни способами.

Ведь известно, что половина несчастных случаев происходит после произнесения фразы: "Смотрите, как я могу!", а вторая половина после фразы: "Да это фигня, а смотрите, как могу я!"

Сборище фаталистов. Изображение из открытых источников.
Сборище фаталистов. Изображение из открытых источников.

Опасные работы. Безусловно, мужчины чаще работают на производствах, связанных с риском для жизни и здоровья. Ну так настоящий мужик и не работает в офисе: только шахта, стройка или опасное производство.

Техника безопасности для слабаков! Настоящий мужик не трус, чтобы надевать какую-то там каску или использовать страховку на высоте. Он бесстрашно суёт пальцы во фрезерный станок, работает сваркой без маски, а болгаркой без специального щитка.

Конечно же, во всём виноваты коварные бабы - вот если бы они работали в шахте и на стройке, то мужчины жили бы дольше. Бастуют и требуют улучшения условий труда слабаки - настоящий мужик будет безжалостно обличать в интернете коварных баб, которые не хотят в шахту.

Техника безопасности? А что это?
Техника безопасности? А что это?

Но настоящий мужик при этом невероятно ранимый - пока безнадёжно больной человек цепляется за жизнь, настоящий мужик после развода с женой бежит вприпрыжку намыливать верёвку.

Ведь поход к психологу это тоже бабское дело - мужик не должен позориться, рассказывая какому-то незнакомому человеку о своих проблемах. То ли дело верёвка с мылом, или опасная бритва - вот это по-мужски!

Единственное, что радует - стереотипы потихоньку изживают своё. Всё чаще адекватные мужчины заботятся о своём здоровье, ходят к психологу, соблюдают технику безопасности на работе, отказываются от глупых экстремальных увлечений, да и в целом понимают, что жизнь одна, и не стоит её прожигать на соревнования "кто круче".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх