На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Викторович Копелиович
    К сожалению, личность автора для меня играет важную роль при оценке его творчества. Я не знаю как соединить личную "н...Три писателя-подл...
  • ММ
    "Обычно Эдуард возвращался усталым и недовольным. Общение с матерью действовало на него не самым лучшим образом. Тать...— Может, вам и за...
  • Владимир Соколов
    вернись в реальность!Сказала, что не б...

ТОРГОВКИ ВОЗДУХОМ

Союз мужчины и женщины всегда был партнерством. Но, как следует из самой идеи какого-либо партнерства или симбиоза, выгоду должны получать ОБЕ стороны, а не только одна. Ты делаешь это, я делаю то. Ты вкладываешь то, я вкладываю это. Взаимодополнение. Иначе пропадает смысл, устойчивым такой союз быть не может.

Что ожидают и даже требуют женщины от мужчин?

“Мужчина должен обеспечивать женщину”, “настоящий мужчина должен носить женщину на руках”, “мужчина должен дарить цветы любимой женщине и делать дорогие подарки”. “Мужчина должен добиваться женщину”, “мужчина должен делать женщину счастливой”.
“Ищу состоявшегося мужчину, умеющего уважительно относиться к женщине”, “ищу мужчину, любящего детей и готового нести ответственность за семью”, “если мужчина любит женщину, то полюбит и ее детей”.

Требования женщины к своему потенциальному мужчине/мужу практически не имеют границ: от полного материального обеспечения до глубокого понимания мужчиной “тонкой и ранимой души” женщины, от БЕЗУСЛОВНОГО уважения к женщине до отеческой заботы о ЕЕ детях от прошлых браков, от ответственности за любую прихоть и придурь женщины до обязанности ее развлекать и быть половым гигантом, готовым удовлетворять “королеву” в любой момент дня и ночи.

Современные отношения М и Ж - это очень своеобразное партнерство: в одну сторону. В сторону женщины.

Давайте попробуем установить, что же предлагается мужчинам взамен за “надежный тыл”, “ответственность”, “добычливость

Хочу разобрать главные пустышки, предлагаемые современными женщинами в качестве ответных собственных обязанностей, своего вклада.

Сразу замечу, что в заслугу себе женщина пытается поставить решительно все, причем по немыслимой цене. Она все пытается выставить одолжением, даром мужчине, вкладом в семью и заработать на этом приличные очки. Ну а как иначе? Ведь наивный идиот еще и должен чувствовать себя благодарным и ОБЯЗАННЫМ женщине.

Основных баек четыре.

  • женщина - подарок сама по себе
  • женщина - служанка на поприще домашнего хозяйства
  • женщина дарит мужчине что-то такое великое, уникальное и незаменимое, что описать словами очень сложно
  • женщина дарит мужчине детей

Давайте по пунктам:

“Я сама по себе подарок”

Уже одно то, что женщина обратила на мужчину свое внимание, что согласилась с ним проводить время, встречаться или жить вместе, - уже это подается ею как жертва, одолжение, дар мужчине.

Итак, девушка встречается с парнем. Это пара. По идее, в общении заинтересованы оба. Но почему-то при этом одна из сторон считает это одолжением другой стороне.

Приходит подобное в голову кому-либо из мужчин, если они не олигархи или кинозвезды? Вряд ли. А женщине приходит. Причем, почти любой современной женщине. Никчемной, старой, тупой, жирной и т.д.

Типовые фразы: “Я потратила на тебя свои лучшие годы”, “да ты счастлив должен быть, что я хочу жить с тобой”,“каким же мужикам я отказала из-за тебя!”

То есть продается сам факт.

Разумеется, женщинам не приходит в голову, что находясь в паре с ней, мужчина ТОЖЕ тратит свое время, которое мог бы проводить с другими женщинами.

Домашняя работа

Миф о тяжести домашней работы давно и многократно разобран и препарирован.

Достаточно умозрительно сравнить бытовую нагрузку еще 50 лет назад с современной. Изменилось почти все.

Мужчины, живущие самостоятельно, прекрасно знают настоящую цену домашней “работы”:

"бытовое обслуживание" - вы о чем вообще? :-) Вы что, стираете у проруби, в 5 часов утра печь растапливаете, коров доите, хлеб печете, гладите угольным утюгом? Современный быт - это даже не работа. Так, приятное удовольствие. Причем, "обслуживает" женщина вовсе не только мужчину, но и САМУ себя. Ой, да чего там говорит: современные Ж даже готовить нормально не умеют и не хотят.”

Не буду повторяться, подробно байка разобрана в статье “Байка о рабском домашнем труде женщины”.

Замечена забавная тенденция: когда женщина говорит о домашней “работе”, приготовлении пищи, она опять-таки говорит как об односторонней услуге мужчине: “Я готовила ТЕБЕ вкусные обеды”, “Я драила ТВОЙ пол” и т.д.

Можно подумать, что сама женщина (и общие дети) не пользовалась результатами своего “тяжелого труда”: не кушала приготовленное вместе с мужчиной, не пользовалась чистой ванной, не жила в убранном доме.

Скажу пару слов о пресловутом борще.

Первое: значительный процент женщины готовить...просто не умеют. Или умеют на уровне: “порезать салат, пожарить яичницу, опустить купленные в магазине пельмени в кипящую воду”.

Второе: даже умеющие готовить женщины делать это хотят далеко не всегда. Приезжая к мужчине, женщина зачастую рассчитывает на развлечение, отдых, ухаживание со стороны мужчины, но не позиционирует себя хозяйкой и помощницей.

Третье: мужчины обычного готовят лучше. Да, мы не всегда хотим это делать на регулярной основе, но готовим лучше.

Возвращаемся ко вкладу женщин. Второй набор - он совершенно абстрактный:

женщина, якобы, дарит любовь, душевную теплоту, заботу и проч.

Все дело в том, что женщины, вероятно, прекрасно понимают собственную практическую никчемность для мужчин. Просто “писечка” - это все-таки слишком мало. “Домашняя прислуга” - уже не слишком убеждает.

Что же делать “бедным” женщинам? Необходимы такие аргументы и доводы, которые формально отвергать довольно сложно. Вот никчемность и маскируется женщинами при помощи всяких туманных конструкций: «я готова дать заботу, душевную теплоту», “умею любить и понимать мужчину”.

Попробуйте выяснить у женщины, а что именно она подразумевает под словом “забота”. Что КОНКРЕТНО она готова делать?

Готова, скажем, мыть мужчине ноги перед сном? - Нет? А что готова?

Делать профессиональный массаж через день? - Тоже нет?

Бросить его джинсы в стиральную машинку и нажать кнопку? - Это продается под вывеской “забота”?

“Муж должен содержать семью на хорошем уровне, жена поддерживать в доме комфортную атмосферу”

“Создавать уют и атмосферу в доме” - а если в доме мужчины и так прекрасная атмосфера и уютно?

Что такое “душевная теплота”? Как она определяется, чем ее измерить, как оценить?

Я уверяю читателя, что почти наверняка ваши попытки добиться конктретики вызовут у женщины негативную реакцию или обиду. Женщинам очень не нравится здравомыслие мужчины особенно в вопросах оценки ПОЛЬЗЫ, которая ДОЛЖНА (!) проявляться с появлением женщины.

В любом случае, четкого и понятного ответа вы не получите.

Некоторые доходят до такой наглости, что пытаются продать мужчине «смысл его существования», который у него, якобы, появляется с началом совместного проживания с женщиной и ее детьми. Сама возможность отдавать заработанное женщине подается как благо для мужчины, обретение достойной цели, которой он был бы лишен, если бы не женщина.

“Мужчина, который умеет делать женщину счастливой - делает счастливым себя!”

Только вдумайтесь в эту фразу! Во-первых, кандидат, якобы, ДОЛЖЕН уметь и ХОТЕТЬ делать женщин “счастливыми”. Во-вторых, подразумевается, что владелица этой анкеты на сайте знакомств БЕЗУСЛОВНО этого счастья заслуживает. И в-третьих, оказывается, что счастье мужчины в том-то и состоит (какая “мудрость”!), чтобы сделать женщину “счастливой”.

На вопрос про обязанности современной жены, заданный на одном из женских форумов, одна особа женского пола ответила, дословно:

“Ее обязанность просто тратить деньги мужа.”

Последняя разводка: “женщина дарит мужчине детей”

Ложь эта исключительно нагла.

Прежде всего, все репродуктивные вопросы женщина в России решает ЕДИНОЛИЧНО: беременеть ли, делать ли аборт, когда беременеть, от кого и сколько раз. Голос мужчины, даже официального мужа, в лучшем случае совещательный.

Второе. Дети в РФ отцам не принадлежат. Судите сами:

По данным Федеральной службы государственной статистики РФ соотношение числа разводов (172 310) к числу заключенных браков (207 825) за первый квартал 2014 года в России составило 82.3%, т.е. более 4 разводов на 5 браков.

80% разводов совершаются именно по инициативе ЖЕНЩИН, с матерями суды оставляют 98% детей, 65-70% бывших жен активно препятствуют общению детей с отцами. Законных способов призвать зарвавшуюся мать к ответу попросту нет.

Инициировав развод, отняв у мужчины ребенка при помощи антимужской судебной системы, женщины с циничным упоением жалуются всем и вся, что "бывшему ребенок не нужен".

Миллионы отцов в России изолированы от своих детей, а дети лишены отцовского воспитания и общения с отцами.

Почему мужчины покупаются на все это фуфло? Почему их устраивает эта сомнительная для любого разумного человека ложь?

Мальчику внушается матерью исключительное положение вагинообладательниц. Отдавать ресурсы женщине, защищать, ухаживать за ней, делать подарки, заботиться подается как главные задачи “настоящего мужчины”.

Оно может быть и было бы правильным, если бы мальчику не “забыли” рассказать о том, что и он в таком случае имеет право и даже должен ТРЕБОВАТЬ от женщины ответного вклада и пользы в свою сторону, покорности, верности мужчине и семье.

Патриархальные стереотипы эксплуатируются женщинами односторонним образом: “муж должен жене”, обратное направление опускается.

Современный мужчина страдает тяжелейшим комплексом жертвенности, внушенном ему еще в детстве: “Ты должен, ты обязан”, “ты же мужчина и ОБЯЗАН защищать/обеспечивать/помогать/заботиться”. О встречных обязанностях со стороны женщины не говорит мальчику никто и никогда: ни мать, ни отец, ни воспитательница в детском саду, ни учительница, ни сестра. Мужчине с детства прививается страх несоответствия выгодному бабству синтетическому образу “настоящего мужчины”.

Мужчины не требовательны, они очень часто соглашаются на то, что есть. И сравните эту позицию с категоричными пожеланиями к “соискателю” хотя бы на сайтах знакомств: тут и материальный достаток, и отсутствие вредных привычек, готовность быть “надежным плечом” и “стеной”.

Мужчинам нужно учиться любить и уважать самих себя, свои цели, свои желания и потребности. Нужно задавать главный вопрос: “Что КОНКРЕТНО хорошее привносит эта женщина в мою жизнь? Что она может и хочет дать мне лично и нашему партнерству?”

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх