На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Вот он и пожил.)) Папаня даже не стал разбираться про демо-версии, про капризы или там еще чего-нибудь. Надоел и точк...Устроила бывшему ...
  • Владимир Соколов
    как же он жил с отцом если отец его вообще не знает, поэтому удивлен его поведением 😂 и никакого влияния на него не ...Устроила бывшему ...
  • Владимир Соколов
    ны ты и дура. малолетний придурок желает жить там где ништяков обещают большеУстроила бывшему ...

Ты правда думала, что РСП кому-то нужны в жены?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочется высказаться, так как сегодня слезы сами так и льются из глаз.
Еще недавно я думала, что я уже на пути к счастью: оклемалась после развода, нашла нормальную работу, дочка растет и радует.
Вроде бы все хорошо. Только подруги и родственники периодически "тыкают", что прошло уже больше трех лет после развода и пора устраивать личную жизнь.
Но мне все казалось, что не стоит, боялась нарушить свой только начавший строиться мир. Потом мне показалось, что влюбилась в женатого коллегу, но, слава Богу, это наваждение довольно быстро прошло.

А недавно поняла, что все-таки хочу семью, стала молиться о том, чтобы Господь помог мне создать хорошую семью, если это будет по воле Божией.
И тут, словно в ответ на мои молитвы, приходит к нам новый парень.Талантливый программист-самоучка, который в свободное время помогает детям из дет домов и другим нуждающимся, верующий человек (что большая редкость среди ITшников).
Я стала присматриваться к нему. Мне казалось, что я тоже ему очень симпатична. Хоть и пыталась удержаться, но настроила себе в голове воздушных замков.
Знаю, что он не женат. Но вот сегодня выяснилось, что у него есть любимая. Мне так больно стало, я даже не ожидала, что настолько тяжело может быть, он ведь мне ничего не обещал и не говорил...

Так получилось, что когда мы пошли на обед с моими коллегами (муж и жена), слово за слово, и я разревелась.
Пришлось рассказать. Только я не стала говорить, о ком речь. Сказала, что парень, с которым познакомилась через друзей. Ну, так и так...

В общем, они меня долго утешали, а потом сказали, что надо просто открыть глаза и не ждать неземной любви, когда кто-то на мне женится.
Что нужно уметь пользоваться сильными сторонами. Что для РСП лучший выход - это стать любовницей нормального мужика, не лезть в его семью, а он за это поможет мне вырастить ребенка. И всем будет только лучше. И в первую очередь мне и дочери.
Я долго не могла понять, что такое РСП, пока мне чуть смущенно не объяснили, что это аббревиатура от "Разведенка С Прицепом", но они не имели в виду ничего такого, просто слово на слуху.
А они хотят мне помочь, и поэтому лучше горькая правда, чем всю жизнь оставшуюся промаяться без мужчины. И нужно смотреть правде в глаза, что такому, как я описала, порядчному, доброму и талантливому, найдется и пара соответствующая.

Так больно, от того, что мою девочку записали в "прицепы". Почему у нас так любят пнуть тех, кому и так больно?
И... И я сегодня задумалась, о том, что, наверное, я все-таки хочу семью, но отчетливо осознала, что это невозможно. Я не красавица, морщинки уже стали появляться.
У меня нет никаких талантов. Пустоцвет. В свои 33 года я ничего не сделала и ни к чему не пришла.
Я никогда не покончу жизнь самоубийством, но сейчас у меня прочно сидит в голове мысль, что я просто мечтаю о том, чтобы меня сбила машина.
Может, так и лучше будет? Тогда БМ заберет дочь к себе. Там будет полная семья, свое жилье, а не съемные квартиры, маленьки братик, о котором она так мечтает.
А самое главное - теплая, уютная, семейная атмосфера, а не издерганая мать, которая не видит перспективы.
Я правда живу в нереальном мире, где дети - это дети, а не прицепы?

Просто сегодня я поняла, что вся эта моя бравада - полный пшик. Строю из себя сильную женщину, которая со всем справляется, бегаю всем помогаю, строю из себя хорошую.

А в реальности - во мне только страх, зависть и лень. Сейчас дочери 6 лет, я для нее самая лучшая, но лет через 5 она все начнет понимать, ей просто не с кого будет брать пример.


Я никогда себя не любила, но сегодня поняла, что даже хуже, чем о себе думала, мне действительно, так хочется, чтобы все закончилось, что я думаю о дочке "она это переживет".

Я никогда этого не рассказывала даже на исповеди, но был у меня такой момент: когда я родила, началось отслоение плаценты, началось сильнейшее кровотечение.

Я чуть не умерла. Когда я думала, что умираю, я пыталась почувствовать ту силу, о которой говорят другие матери. Что они так боялись оставить своего малыша, что буквально возвращались с другого света.

А я думала только о том, что наконец-то вся эта боль закончилась, и как же это хорошо, что умирать, оказывется, не больно. А про дочь где-то краешком сознания, что стыдно, что не рвусь к ней, но она же меня не видела, значит, быстро привыкнет.

Дочь очень меня любит. Я провожу с ней очень много времени. Ни разу не ударила, обнимашки, игры, занимаюсь, вожу к причастию.

Многие считают меня почти идеальной матерью. А на самом деле, я такая вот бездушная и бесчувственная, а все остальное просто маска. Наверное, завтра мне уже стыдно станет за то, что я написала. Я понимаю, что все это звучит просто ужасно. Но я больше не могу держать это в себе.

Знаете, я даже поняла сегодня жену своего бм и его самого. Когда я переживала развод, я не могла понять, как же можно делать так вот больно живым людям. А сегодня поняла, что можно, ядумаю только о себе. Даже самый мой любимый в этом мире человечек отошел на задний план. Такое вот болото во мне

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх