
Есть у меня один знакомый зрелых лет и потрепанной жизнью наружности. Немного похож на пожилую рок-зведу, в плане следов разгульного образа жизни на лице. Но рок-звезды хотя бы песни поют, музыку сочиняют, страдают творческими кризисами, чем и заслуживают наше снисхождение. А это просто какой-то бесполезный гражданин с помятой даром мордой.
Без особых талантов и дарований.Я бы, может, вообще не стала тратить на этого поеденного молью субъекта свои драгоценные пиксели. Но уж больно он мне в душу запал своими наглыми заявлениями.
- У меня, говорит, все мои женщины по струнке ходят. Я им спуску не даю. И жена, и бывшая жена, и падчерица. Они, может, и пикнуть не смеют без моего разрешения. И феминизмом, в отличие от некоторых, не увлекаются.
И вот, поверите ли, очень убедительно он все это выдает. Морда лица у него при этом, наверное, уже не просто непрезентабельная, но еще и свирепая. И голос, наверное, неприятный. И вид угрожающий. И мне, конечно, в связи с этим приходят на ум различные патриархальные мерзости.
Собственно, я бы, может, еще долго просыпалась в холодном поту, представляя, как он там несчастными женщинами командует. Если бы не один случай.
Во время одного жаркого спора в сети гражданин вдруг и говорит. Мол, вы, несознательные дамочки, меня извините, но мне нужно кое-что починить. У меня там что-то сильно покосилось на крыше под действием неумолимых сил природы, и я боюсь остаться без интернет-соединения. Так что вы знайте, что я не сдался, а просто занят мелким дачным ремонтом.
Тут я, конечно, удивилась.
Какая же, говорю, гражданин, в такое время года дача? В ноябре на даче только бомжи трудной судьбы проживают, и сбежавшие каторжники. А приличные люди, говорю, в ноябре в своей личной теплой квартире сидят. С женами и падчерицами.И тут этот помятый гражданин отвечает. Что, мол, в квартире нельзя - там падчерица с друзьями. Гуляют. Я им разрешил, а сам вот сижу на даче. Тем более, что супруга все равно в отпуск уехала. С моего, разумеется, позволения, я ей оплатил. А что квартира у меня есть еще вторая, так в ней сейчас бывшая супруга бесплатно живет по старой памяти. А денег я с нее не беру – мне достаточно, что они все там у меня по струнке ходят.
Свежие комментарии