На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Надо учится ходить по ресторанам. Вот и все))Знакомая позвала ...
  • Майя Maja
    Это если ваша жизнь пуста.Как долго мужчины...
  • Майя Maja
    Умный мальчик у мамы в 13 лет состоялся)) Станет постарше папане ещё и  укажет как детей воспитывать надо)))Устроила бывшему ...

Влияет ли мужской фактор на количество детей в семье

 

Меня сейчас часто спрашивают - Ты всегда хотела много детей?
Я честно отвечаю, что Нет.

У меня есть своё видение по поводу желания женщины рожать снова и снова. Оговорюсь сразу, здесь я подразумеваю адекватных женщин, для которых дети не являются инфантильным способом ухода от реальности или решением своих внутренних конфликтов.

Есть множество причин, почему женщины отказываются от материнства вообще или просто ограничиваются одним-двумя детьми.

Но самый важный фактор - отношения с партнёром. Когда между мужчиной и женщиной есть полное доверие и взаимопонимание, то рождение ребёнка становится естественным процессом.
Чем больше этого доверия, тем больше будет детей. Это является основой, но количество детей это определённый уровень в отношениях, более высокий.

Любая женщина по своей природе, изначально склонна к материнству, а вот мужчина и его состояние отцовства - всегда могут быть на разном уровне развития, либо вообще не развито. Именно уровень этой энергии чувствует женщина в мужчине, что влияет на раскрытие доверия и её потока материнской силы.


Чтобы стать матерью, да ещё и не один - два раза, женщине необходим рядом мужчина с сильной энергией отцовства, готовый нести ответственность за все потомство, за каждого ребёнка и женщину. И когда женщина это чувствует, ей легко доверять мужчине в этом плане, она открывается и её материнское начало свободно расцветает. Она не боится рожать детей, все страхи уходят на второй план.

То есть бОльшее количество детей - определяется и приходят не через женщину, как парадоксально бы это не звучало, а именно через мужчину.
Конечно речь идёт об осознанном желании мужчины, с полной ответственностью и пониманием своей роли в семье.

Поэтому, если бы со мной был рядом другой мужчина, то возможно я не была бы сейчас многодетной мамой.

Для меня реально важно в этом процессе полная включённость мужа, ощущение его радости и вдохновения, смысла жизни, который мы можем разделить вместе.

А вы как думаете, насколько мужской фактор играет роль в количестве детей в семье?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх