Ситуация непростая, прошу совета. Живем вместе достаточно давно в моей квартире. Мужчина хочет завести кота, пол года уже всячески подводит разговор к этому, говорит «хочу, не могу». А я против! Животных я люблю (больше кошек, чем собак), но понимаю, что завести мало, нужно за животным ухаживать/воспитывать/прибирать за ним.
Как только возник такой вопрос, я себе мысленно задала вопросы: готова ли я взять ответственность за живое существо, готова ли я прибирать лужицы и кучки мимо лотка, тратить деньги на корма, возить к ветеринару, терпеть запах и испорченные вещи/мебель? И решила, что нет, не готова.Сказала все это мужчине, вроде успокоился. Через месяц опять начал конючить «ну давай заведём». Так продолжалось несколько месяцев. По итогу недели 2 назад опять подошёл с этим разговором, но сказал «убирать за ним/кормить/оплачивать все для него буду я сам». Каюсь, дала слабину, говорю «ну коли так, давай попробуем». И началось... Ищет варианты, кидает мне и говорит: «звони ты, ты лучше в котах понимаешь, знаешь что спросить».
Я уже 30 объявлений прозвонила, устала, сказала ему, что может он попробовал. Говорит: «нет, у меня честно нет желания обзвонами заниматься, да и лень. Ты прозвони, договорись. А мое дело отвезти и привезти вас».
Впала в ступор, ему же кот в основном нужен, что же не договаривается?Спросила: «Ты даже позвонить не можешь никому, как же ты собираешься ухаживать за котом, бл**отину (простите) собирать с пола, если что, к врачам возить?». Невозмутимо ответил: «Все по очереди будем делать. К врачу вместе. Кота покупаем напополам (а смотрит бенгала, цена к них нехилая)»
Шок. Занавес. Промолчала. Через несколько дней опять спрашивает: «Ну что там с котом? Я кота так сильно хочу». А я молчу, ничего не говорю.
Посоветуйте, как быть? Боюсь, что если заведём животное, его в обслуживании кота максимум на месяц хватит, потом все мне придётся делать. Ставить жёсткий ультиматум? Запретить все таки присутствие животных в моем доме, пока не научиться ответственности?
Свежие комментарии