На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • sorsw
    Смысл написания автором этой, по сути пустой, статейки туманен и бессмыслен...Как долго мужчины...
  • Вера Федорова
    Это я к тому, что возраст у супругов может быть разным.Жениться на индиа...
  • Вера Федорова
    Вообще-то, в телефоне под любовницей кроется обычно сантехник Вася иль Геннадий Валентиныч, и, конечно уж, без фото н...Случайно узнал, ч...

Ложь про 14 тысяч российских женщин, убитых мужьями

Ложь про 14 тысяч российских женщин, убитых мужьями

Последнее десятилетие в общественное сознание упорно «внедряют» идею, что семья в России – это место, где происходит насилие, а мужчина в семье – постоянная угроза жизни матери и ребенка. Из интервью в интервью кочуют несколько ужасающих цифр: «Каждую третью российскую женщину партнер избивает регулярно, утверждалось в докладе Amnesty в 2002 году» и «14 тысяч российских женщин, погибают каждый год – каждый час, каждые 40 минут в России погибает женщина».
d0b4d0bed0bcd0b0d188d0bdd0b5d0b5-d0bdd0b0d181d0b8d0bbd0b8d0b5
Лавина информационной лжи обрушивается на нас из некого «Национального центра по предотвращению насилия «Анна» – не введитесь на громкое «национальное» название, это негосударственная организация, финансируемая из-за рубежа. Цифры – подтасовка, «Анна» – «засланный казачок», что легко доказать.

Сразу обозначу свою позицию – любое насилие не имеет оправданий, и преступник должен быть наказан по закону. Но в этом посте речь не о насилии как таковом, а о глобальной мистификации и грязной лжи, которую выливают на нас с вами.

Итак, про регулярное избиение каждой третьей женщины – каждый поймет, что это бред, даже не оперируя цифрами и просто вспомнив всех своих подруг, знакомых и родственниц. Не убеждает и недостоверная и покрывшаяся мхом статистика за 2002 год, предоставленная неправительственной организацией Amnesty, основанной в Великобритании.

Пойдем дальше: 14 тысяч женщин, погибающих от рук партнеров и мужей в год?! Логика, как видно, здесь не ночевала. А если подумать, что бы в таком случае осталось от России уже через пятилетку? И где, по меньшей мере, по 14 тысяч социальных сирот в год – как последствие развала семьи?
Теперь без эмоций: по официальной статистике Госкомстата в 2015 году в России в целом произошло 11,5 тысяч убийств и покушений на убийства. Это и криминальные, и бытовые, и неумышленные убийства, и теракты, где жертвы как мужчины, так и женщины. Понятно, что ни о каких 14 тысяч женщинах, убитых мужьями, не может быть и речи. К тому же мужчины становятся жертвами преступлений гораздо чаще, чем женщины – как минимум, вдвое.

Но, даже взяв завышенную цифру в четыре тысячи преступлений против женщин, мы понимаем – далеко не все погибли от рук своих мужей. Если отталкиваться от других стран, можно предположить: в Испании в год от рук родственников или партнеров погибают 50-100 женщин, а в России это примерно 150-300 случаев в год, потому что у нас население больше (сравните с дезинформацией о 14 тысячах).

Почему же как попугай, руководитель «Анны» Марина Писклакова-Паркер твердит заученные цифры? Потому что ее организация финансируются неким фондом Форда, который целенаправленно занимается критикой реальных или мнимых нарушений прав человека, имеющих место в государствах-противниках США и профильным органом Европейской Комиссии, который насаждает в стане своих врагов дегенеративные ценности.
Идея простая: многократно преувеличить размеры явления, придав ему вид эпидемии, подкрепить лживой, взятой с потолка «статистикой», подготовить общественное сознание к принятию новых законодательных норм и закрепить их на законодательном уровне.

К примеру, если семья – это место насилия, то страдают дети, а значит, ювенальная юстиция нам «в помощь». Поэтому как ошпаренные взвились сейчас противники сенатора Елены Мизулиной, которая выступила против «закона о шлепках».

Действительно, за шлепок в семье можно получить до двух лет и клеймо уголовника на всю жизнь, за побои на улице – штраф до сорока тысяч рублей. В пояснительной записке к своему законопроекту о поправках к статье УК политик указала: «Принятые законодательные изменения носят дискриминационный характер по отношению к членам семьи, противоречат основным задачам государственной семейной политики, направленной на поддержку, укрепление и защиту семьи как фундаментальной основы российского общества, повышение роли семьи в обществе, авторитета родительства».
lori-0002271628-bigwww800
Словом, лоббисты, которые стоят за различными «аннами», усиленно работают над созданием новой идеологии для России, чтобы произвести «переформатирование» нации. И мы – каждый из нас – сейчас на передовой информационной войны. Не забывайте об этом, когда читаете новостные ленты или смотрите передачи, как говорится, враг перед слабым – лев, а перед сильным – заяц.

Жёны гибнут реже мужей. И намного реже, чем хотят говорить феминистки

В Совете Федерации 1 февраля прозвучали цифры, которых нам не хватало. Мы говорили, что не может быть ни 14, ни 12 тысяч женщин, убитых мужьями, так как по статистике всего погибших от насилия меньше 10 тысяч. Но мы не знали, сколько из них "погибли в семье".

Дело в том, что цифры МВД доступны далеко не все - они в основном имеют гриф "для служебного пользования". Но член парламента, понятно, может сделать запрос и их получить. Поскольку цифры иностранных агентов (как "Центр АННА"), которыми кто только не размахивал (от феминисток до РИА Новости), были явно недобросовестными, запрос сделала сенатор Е.Б.Мизулина, которая на заседании внесла ясность: в 2015 году результате насилия в семье всего убито 1060 человек, из них 756 мужского пола, 304 женского. Причём, это не только супруги - так, в этом числе 36 детей.

Оппонентом Елены Борисовны выступил сенатор А.В.Беляков, который вновь заговорил о 12000 женщинах. Сенатор очень верит "Анне", и даже внёс (совместно с депутатом С.Ш.Мурзабаевой) законопроект "О профилактике семейно-бытового насилия", в пояснительной записке к которому ссылается на "Анну". Он уверен, что эти цифры - это "тоже данные МВД", видимо потому что в документах "Анны" так написано - "по данным МВД", а джентльмены верят на слово, даже иностранным агентам.

Давно следует внести законопроект об ответственности за слова в официальных выступлениях и документах. Чтобы выступающий не просто показывал себя джентльменом, а проверял свои факты и цифры и отвечал за это рублём.

Картина дня

наверх