На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    корону то сними)) пока санитары не забрали 😂После развода быв...
  • Владимир Соколов
    сразу видно ваше купленное высшее образование!😂 а как были бабой с пониженной социальной ответственностью так ею и о...После развода быв...
  • Майя Maja
    Как достала в семейных отношениях эта грёбаная идея коммунизма все поделить)- А вам в трешке ...

Безсмертые кредиты - наследники должники....

Верховный суд России встал на сторону банков. Хотя в других странах зачастую банковские долги не переходят на членов семьи. Но у нас обязаны по закону платить наследники умершего и поручители. Причем, не только сам долг, но и проценты по займу, обязаны выплачивать люди. Таким образом, долговые обязательства стали "бессмертными". Человек может умереть, а его долги нет.



Прецедент создал москвич, у которого умер отец.

Когда он через шесть месяцев вступил в наследство, он узнал, что на отце висел кредит в 120 тысяч рублей. Кредит он погасил, но оказалось, что должен еще и проценты погасить. И хотя сумма была небольшая - 12000 - он решил, пойти в суд. Измайловский суд решил, что прав банк. Мосгорсуд, что прав москвич. Верховный суд окончательно утвердил решение - всегда правы банки, а не люди.

Капитализм в России звериный. Вообще, мечта капиталистов, чтобы человек, рождаясь, уже был должен. Тогда у него не возникнет никаких неправильных мыслей. Всю жизнь он будет старательно работать, чтобы расплатиться с долгами своих родителей, бабушек и дедушек. А когда умрет, его долги по наследству перейдут к его детям и внукам.

Лучше всего сразу выяснить, были ли у родственника долги, прежде чем вступать в наследство. Велика вероятность вместо наследства получить дырку от бублика и обязательства перед банками.

Картина дня

наверх