На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Эдуард Кухта29 июня, 13:24
    Статейка-навоз . А так, лох не мамонт - лох не вымрет . Ищите и обрящете  того самого , кто сам залезет под каблук и ...-Не нравится? Вал...
  • Анна Чапля (Шевченко)29 июня, 12:39
    Когда пенсионерка пионеркой прикидывается это еще тот циркКоролевы позора: ...
  • Tania Еременко29 июня, 5:57
    Да, три позорницы...  с деменцией и маразмом. Тошнит от них, особенно, от хвастуньи Пугалкиной - любит, чтобы о ней г...Королевы позора: ...

Женщины массово отказываются рожать детей! Дети - непосильная ноша.

 

Начну с правды - я тоже схожу в число тех молодых мам, которым с самого детства внушали, что самое прекрасное в этом мире - это дети. И знаете, это работало. Я и вправду думала, что материнство - это прекрасный и беззаботный процесс, что у ребенка всегда будут маленькие пальчики и розовые пяточки, попочка будет пахнуть детской присыпкой с ароматом ванили, а кормление и прогулки я представляла себе как кадры с каких-то идеальных американских фильмов.

Да-да, я именно та девушка, которая прочитала уйму книг по педагогике и была уверена, что благодаря им я смогла полностью прокачать свой скилл и теперь я идеальная мама, которая сможет воспитать идеальных и успешных детей. Поэтому, когда я увидела не мягенькие розовые пяточки, а липкие и в грязи, попу - грязной, а не в присыпке, то, мягко говоря, расстроилась. Да и прогулки не казались чем-то веселым и сказочным, а скорее каторжным мучением. 

Благо, я быстро смогла взять себя в руки, а родные мне помогали с малышом. Правда, мне очень повезло, потому что когда родился ребенок было много родственников, которые были рады нянчится с маленьким ребенком, поэтому грех мне жаловаться. Но вот меня все таки мучило чувство о том, что меня обманули, ведь когда заходил разговор о детях, то все рассказывали только положительные стороны, а о минусах материнства все умалчивали. Ну я не понимала, разве нельзя было сразу рассказать мне всю правду, чтобы это не было таким шоком и неожиданностью?

Радует, что в современном мире девушки прекрасно знают и о плюсах и о минусах материнства. Сегодня девушки, которые планируют завести детей могут узнать абсолютно все о “прелестях” материнства, ведь теперь существуют различные сообщества, группы и форумы, в которых сидят “я же мать” и пишут туда все жалобы.

Я считаю, что это правильно, ведь женщины теперь не держат в себе все то, что их мучит и о чем раньше они молчали. Да, есть конечно и посты о том, что женщины сожалеют о решении родить ребенка, потому что слишком сложно, отнимает все время, испортилась фигура и т.д.

Мне кажется, что именно по этой причине сегодня становится таким популярным движение чайлдфри.  Правда, изначально появление такого движения в обществе вызывало негативную реакцию. Согласитесь? Если человек заявлял, что он не хочет детей, то на него смотрели как на ненормального. А если это была еще и женщина, то и вовсе могли забросать тухлыми яйцами! В смысле можно не хотеть ребенка? Ты просто не знаешь обо всех прелестях, эти пухлые щечки, розовые пяточки, прогулки и “агу-агу”, это настоящее счастье.  Из-за такой реакции людям, которые не хотят детей нужно было агрессивно защищаться и аргументы у них были тоже так себе, мол, после родов остаются обвисшая грудь, живот и бедра в растяжках, да и секс уже не прежний.

Сегодня к такому движению относятся плюс минус спокойно. Каждый для себя хочет определить, что для него значит материнство - это грязные подгузники и вечные сопли, либо же попа в присыпке с ванилью. Сейчас на женщину, которая говорит “ я не хочу детей” смотрят вполне нормально и адекватно воспринимают ее мнение.

Ведь если так подумать, то люди не всегда хотят детей, а если и действительно хотят, то с различными ограничениями. Если бы ситуация была другой, то в аптеках давно бы просрочились все презервативы. Согласитесь, логично не хотеть детей тогда, когда вы с молодым человеком еще сами как дети, когда нестабильное материальное положение, либо же когда нет действительно достойного кандидата на роль отца. Я считаю, что это правильное взрослое решение. Такие люди видят реальность такой, какая она есть, а не надевают розовые очки.

Я считаю, что та женщина, которая решается на рождение ребенка в благоприятной обстановке и при этом осознает все возможные трудности и риски куда лучше женщины, которая рожает детей чуть ли не раз в год и никак не оценивает ситуацию, в которой она находится. Исходя из этого я считаю, что заявление о том, что женщина не хочет детей из весомых на то причин должно восприниматься в обществе с должным уважением.

Вот только в последнее время я замечаю еще кое что, за отговорками “ рожать - это очень дорого”, “дети отнимают всю жизненную энергию”, “от детей портиться фигура и отношения между родителями” прячутся на самом деле сильные страхи. В этом случае розовые очки сменяются на черные, но это наверное, еще хуже, ведь они тоже искажают реальность, только в другую сторону. В таком случае женщины становятся ужасно истеричными, они постоянно хотят навязать свое мнение не рожать детей обществу, при этом высмеивают женщин, у которых есть дети.

Хотеть детей в том случае, если у тебя есть для этого хотя бы минимальные возможности - вполне нормально. Не хотеть детей по причине того, что это сейчас непосильная ноша - тоже вполне нормально. Ненормально и неадекватно - это навязывать чужим свое мнение вне зависимости от того, какое оно. А какое ваше мнение на этот счет, не рожать детей - это правильно?
Источник: https://zelv.ru/istorii/154087-zhenschiny-massovo-otkazyvayu...

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх