На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Викторович Копелиович
    К сожалению, личность автора для меня играет важную роль при оценке его творчества. Я не знаю как соединить личную "н...Три писателя-подл...
  • ММ
    "Обычно Эдуард возвращался усталым и недовольным. Общение с матерью действовало на него не самым лучшим образом. Тать...— Может, вам и за...
  • Владимир Соколов
    вернись в реальность!Сказала, что не б...

Женщины и деньги

Женщины и деньги

 

Деньги - это самая сильная и наиболее постоянная любовь большинства женщин. Даже не любовь, а страсть. Любовь к мужчине проходит, к деньгам - никогда.
Говоря о деньгах, я подразумеваю не только деньги в виде банкнот, банковских счетов или средств на пластиковых картах, но и золото, бриллианты, но и в более широком смысле - материальные блага вообще.
Мне могут возразить: но ведь мужчины тоже любят деньги. Отвечаю: любят, но далеко не так самозабвенно, как женщины, чья тяга к материальному благополучию и приобретательству имеет сильнейшую инстинктивную причину.
Мужская любовь к деньгам имеет два важнейших отличия от женской:
  1. Мужчина склонен тратить деньги рационально. По необходимости. Редкому мужчине придет в голову покупать 11-ю пару туфель. Женщине - запросто.

    Мужчина скорее инвестирует деньги, построит дом, поменяет машину на ту, что ему нравится, но не будет спускать деньги на безделушки, тряпки, барахло или сиюминутные удовольствия. Это не всегда так, но тенденция, склонность в тратах, разные подходы у мужчин и женщин видна невооруженным взглядом.
  2. Мужчина прочно понимает, что деньги нужно заработать, получить в результате какого-то труда, усилий, активности. Женщина же зачастую ощущает, что деньги причитаются ей просто так, просто потому, что она женщина, вагинообладательница.
“Нормальную женщину и интересовать не должно, откуда берутся деньги” (из женских откровений)
“Обычному мужику много денег на жизнь не нужно. А вот бабьи потребности просто безграничны. Сколько бы мужик ни зарабатывал - ей всегда будет казаться, что они живут плохо и бедно.
У баб главный критерий не только успешности мужика, но и его интеллектуального уровня - это количество зарабатываемого бабла. Мало зарабатываешь - значит тупой и ленивый. Причем если много зарабатываешь, но не хочешь всё спускать на бабу - ты тоже плохой, ты жлоб ))) У бабцов сегодня очень сложная задача - найти такого аленя, который бы не только зарабатывал миллионы тысяч, но еще и готов был весь этот заработок спустить на бабьи хотелки по первому свистку. Потому что х..ле толку бабе от мужика, если он много зарабатывает, но тратит деньги рационально? Это примерно то же самое, что и нищеброд, который, может быть, и потратил бы все свои деньги на бабу, но у него их просто нет. Так что, ребята, тяжела бабья жизнь ))) Дорого продать пелотку не так просто.”
(Серый Волк, Краснодар)

Так вот, у женской страсти к деньгам есть две составляющие: первая - это тяга к мужчинам-обладателям денег, вторая - любовь к деньгам, материальным благам, драгоценностям как таковым.
Древний инстинкт велит женщине выбирать высокорангового мужчину. Деньги и власть - главные признаки высокого ранга в наше время. Вот женщин и тянет к мужчинам, обладающим большой мошной, властью, популярностью. Разумеется, женщина предпочтет молодого, красивого и богатого мачо толстопузому и старому бизнесмену. Но преимущество первого сразу испаряется без ключевого качества - денег. И это ни для кого не секрет.
Возможно (и даже чаще всего), мужчина не олигарх и не обладатель несметных сокровищ, но демонстрирует желание потратить на женщину часть своих денег. Что ж, олигархов и принцев на всех не хватает, да и не так просто их добиться: конкуренция огромная.
И вот тут уже активируется другой древнейший инстинкт - инстинкт проституирования. Работает он очень просто: материальные ресурсы (т.е. деньги, подарки и проч.) меняются на секс или обещание секса. Чаще всего по схеме предоплаты: “Вечером деньги, утром стулья”. Отсюда - внутренняя убежденность наших женщин, что ухаживания, сближение и отношения должны сопровождаться подарками, подношениями, финансированием со стороны мужчин.
“Я состою в одной из русскоязычных WhatsApp-групп знакомств в Израиле. Решил провести социальный эксперимент, задав вопрос:
"Считаете ли вы нормальным в наш век "равноправия" что мужчина всегда оплачивает счета на свиданиях? Почему бы и женщине не поучаствовать?"
Ответы от ОЖП были ожидаемые: "у меня всегда так само собой получается" , "ну он же мужчина" ,"так сложилось исторически" ' "мужчина он добытчик", "джентельменское поведение" , "щедрый мужчина всегда хорошо выглядит в глазах женщины", "если мне самой придется платить, к мужчине будет совсем другое отношение".
Самые агрессивные естественно начали нападать на меня: "а что вы можете еще предложить кроме секса на 3 минуты" , "грустно, что есть мужчины которые подсчитывают все" , "жаль вас" и т.д.”
Фактически речь идет о реализации древнейшей самочной программы - проституировании. Просто в древности средне- и низкоранговые самцы выменивали принесенные бананы и кусок “мамонта” на секс, сейчас женщины меняют секс (или его обещание) на деньги, подарки, айфоны, драгоценности, содержание, перспективу выгодного замужества. Принцип тот же, поменялась “валюта”.
Так или иначе, но материальная состоятельность мужчины вкупе с его готовностью тратить свои деньги на женщину - мощнейший фактор при отборе, это всем известно.
Две мощных дискуссии последних десятилетий вспыхивают то тут, то там каждый раз с новой силой.
Первая - должен ли парень платить за девушку?
Вторая - должен ли муж содержать жену?
Подавляющее большинство российских женщин на оба вопроса категорически отвечают “да, должен”.
Приводятся множество аргументов разной степени нелепости по сути сводятся к одному: “мужчина должен мне уже на том основании, что я - женщина”. При этом заявляется, однако, что денежный вклад в женщину, тем не менее, не дает мужчине полного права на женщину. Но денег он должен. По-любому.
Именно деньги выражают способность человека приобретать материальные блага. Деньги - это мерило возможности приобретать. А именно обеспечение себя и потомства материальными благами (шкурами, утварью, едой, уютной пещерой и проч.) - есть древнейшая и сильнейшая инстинктивная программа самки.
Самочный инстинкт потребительства устроен очень просто: “Бери все, до чего дотянешься”, - он в принципе не подразумевает какие-то разумные рамки. На то он и инстинкт.
Сами по себе деньги и обладание ими вряд ли могут являться самоцелью женщины (хотя, конечно, психические отклонения в этом вопросе у женщин встречаются намного чаще, чем у мужчин). Женщинам нужна возможность получения материальных благ. А в современном социуме эту возможность гарантируют только деньги.
В идеале - неограниченная возможность. Потому-то и аппетиты женщины часто не могут быть ограничены рамками разумной достаточности. (Еще раз с уважением вспоминаем нашего великого поэта Пушкина и его “Сказку о рыбаке и рыбке”)
Женщине всегда мало: мало платьев, туфель, украшений, косметики. Квартира - она тоже маленькая, лучше поменять ее на бОльшую. Еще лучше - две квартиры, три квартиры. Плюс дом на Рублевке. Нет предела.
“Происходит это у них без участия разума. Разум потом может что-то объяснять и аргументировать, но в пользу уже принятого решения. Занимаясь своеобразной «подгонкой под ответ». Здесь ведущим является инстинктивный импульс. Срабатывает простое и примитивное ХОЧУ. Это проверенные временем (сотни тысяч и миллионы лет) формы поведения, выработанные в процессе эволюции и закреплённые в генах в виде инстинктивных «прошивок». За их реализацию отвечают древние центры мозга, называемые лимбической системой. Эти древние центры, контролируют наше поведение через гормоны, исходя из реализации 2 важнейших для вида задач выжить и размножиться. Третья важная задача способствует решению двух вышеуказанных, это доминирование. Поведение, которое соответствует этим целям тут же получает положительное эмоциональное подкрепление и поддерживается внутренними наркотиками. То есть «идёт на ура», так как миллионы лет оно способствовало выживанию и развитию нашего вида. Принуждение к социальному поведению, к тому что НАДО регулируется рассудочными центрами коры. Она занимает 80% нашего головного мозга и собственно делает нас людьми. Это как раз «человеческая» часть мозга. Но это принуждение идёт из рук вон плохо… Потребляет много энергии и является для человека постоянным источником страдания т.к. слабо поддерживается положительными эмоциями.
Успех сегодняшней идеологии потреблядства заключается в том, что она ориентирована ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ХОЧУ, на решение сугубо биологических задач. Естественно и реклама, как «двигатель прогресса» будет успешной только если она эксплуатирует это инстинктивное ХОЧУ. Она и эксплуатирует. Идеология тотального потребления превращает (боюсь, что уже превратила) нас в стадо бабуинов. Реклама манипулирует женским (да и мужским тоже) сознанием, апеллируя к инстинктам и воздействуя на лимбическую систему. Женщины манипулируют сознанием мужчин с целью получить с них ресурсы для удовлетворения своих инстинктивных ХОЧУ. Даже термин такой появился – шопинг. Шопинг, как своего рода психотерапия и способ улучшить женское настроение. Способ сделать женщину счастливой. Правда ненадолго…”
(из статьи “Женщины и реклама”, Пал Палыч)
 
Как женщины получают деньги? Ведь деньги не растут на деревьях.
Первое, что приходит в голову - зарабатывают. Действительно, в современных социумах женщина имеет полный доступ к рынку труда, все возможности предпринимательства. Как они реализуют эти возможности - тема отдельного разговора.
Еще деньги можно унаследовать. Ну, это не со всеми случается, конечно.
Брак с последующим разводом и разделом “совместно” нажитого, отобранием детей, алиментами и шантажом детьми - чем не вариант поправить свое материальное положение. Очень распространенный у нас в стране способ.
Но главный источник получения денег - мужчины. Многие женщины в нашей стране  убеждены, что имеют полное право получать от мужчин материальные блага только на том основании, что они имеют влагалище.
Вообще, для женщины получать что-то со стороны - норма. Отдавать - нет.
Деньги, попавшие женщине в руки, она склонна считать своими. Характерно, что при знакомстве современная женщина практически сразу пытается выяснить у мужчины уровень его дохода и установить его источники. Если раньше этот сильный интерес как-то маскировался, то в наше время услышать вопрос: “А сколько ты получаешь?” можно уже на первом свидании.
При этом собственные доходы женщина чаще всего скрывает или занижает. Это и нежелание тратить собственные деньги, и установка, что все траты будут лежать на мужчине.
Женщина ОЧЕНЬ не любит отдавать долги. Мужчинам - особенно.
Женщина очень не любит открывать собственный кошелек, особенно если рядом находится мужчина, на кошелек которого она полагается. Работает принцип “То, что было твоим - то теперь наше, а что мое - то только мое”.
 
Ника | 25.03.2019, 22:46:19[2920623555]
Очень мне понадобились деньги, сумма совсем небольшая, дело к концу месяца, я скромная, немного зарабатываю. Всего лишь 12 тысяч рублей. Дернуло меня позвонить моему столетназатнему бывшему, мужчине очень состоятельному. Сто раз с ним расставались, раньше денег на меня он не жалел, быть вместе ну не можем так как очень ссоримся. Он сказал что в долг не даст, что переведет мне 5 тысяч, а мне деньги нужны были на оплату. Короче он перевел мне 6 тысяч рублей. Я даже не знаю что думать, оплатить ничего не получилось, я от обиды эти деньги тут же и потратила. Лучше бы он мне вовсе отказал, чем вот так насмехаться подачкой. Со стороны как его поведение выглядит, подскажите мне пожалуйста
 
Источник: http://www.woman.ru/psycho/finance/thread/5092734/
В компании мужчины женщину очень сложно заставить платить саму. Подразумевается, что любые поездки, билеты на концерт или в кино, вино, развлечения, счет в ресторане и прочее должен оплачивать мужчина - причем, безотносительно того, в какой стадии развития находятся отношения, какое это по счету свидание, был ли секс и т.д.
Мужчину, который не спонсировать женщину подобным образом, женщина сразу назовет жмотом или жлобом и, разумеется, “не настоящим мужчиной” (см. соответствующую главу в разделе “Манипуляции”)
Женщина, чрезвычайно бережлива к деньгам, которые зарабатывает сама, но мгновенно превращается в мотовку, как только ей становятся доступны деньги мужчины или она получает уверенность, что кошелек мужчины раскроется по любому ее желанию.
30-летний мужчина делится на мужском форуме опытом своего общения:
“Говно стало проскальзывать со второго месяца. Первое, что бросилось в глаза, так это патологическая жадность. Выгуливал её раз в неделю в хорошие кафе или недорогие рестораны + кино. Ни разу даже для приличия не предложила разделить счёт. Любительница покурить дома кальян, и даже табак за 200 р. ей купить было жалко, хотя через дорогу от работы стоит табачная лавка - вместе на выходный ходили и я покупал. Но главное это "гостеприимство" - приезжаю с работы к ней, максимум чай с бутербродом предложит, хотя весь холодильник забит едой, в морозилке куча мяса (родители из деревни привозят). В итоге стал иногда со своими продуктами приезжать и себе сам готовить (просить приготовить для меня зашквар было, если сама не понимает).
 
Дошло до того, что мыло уже купить не хотела - почти неделю руки без него мыла, ждала, что я куплю. Несколько раз во время прогулок предлагала зайти в магазин и купить продукты, но она якобы карточку забыла дома. Уже понял, что паразит начинает попытки залезть на шею, так что говорил просто "я а тоже деньги не взял". Так же и магазине одежды всё намекала купить ей шапку, но я был непреклонен - любофф не купишь же. Перед Днём рождения всё намекала, что у нее старый смартфон - в итоге подарил картину, по морде лица понял, что обиделась.”
Особая тема - отношение к алиментам.
Вообще-то, алименты - это половина материального содержания ребенка (детей). Однако в России женщины ощущают алименты именно СВОИМИ деньгами:
Бывший резко урезал алименты Оксана | 27.03.2019, 09:32:08[4234900634] Бывший муж учудил. Полгода назад развелись, есть 1 маленький ребёнок. Муж всегда работал в Москве на хорошей работе. Суд назначил при разводе алименты, 5 раз получила по 26500. А теперь он УВОЛИЛСЯ и переехал к родителям в Пермь. И вот мне пришло с его новой работы 4850 алиментов! У него в Перми квартира добрачная, жить есть где. А я уже распланировала как буду жить и растить ребенка с учетом 25 тысяч алиментов! И теперь все мои планы рушатся! Взяла кредит… Через знакомых пробовала узнать не фиктивная эта работа. Вроде нет, реально решил расслабиться и ходить на простую работу с выходными и жить в своё удовольствие. Как можно доказать в суде, что я выходила замуж за руководителя, жила в браке в достатке и хочу и далее получать прежние алименты?
Источник: http://www.woman.ru/psycho/finance/thread/5093217/
Попытки напомнить разведенной женщины, что алименты платятся не ей, что они - не источник ее дохода, но даются на ребенка, скорее всего вызовут негативную реакцию и даже агрессию.
Публично обсуждаемые варианты установления контроля над тратой алиментов, их подотчетность бесят российских женщин. Хотя, вроде бы, чего логичней: отец ребенка будет уверен, что его деньги пойдут исключительно на ребенка, - так он охотней будет платить эти алименты. Но нет! Любое упоминание необходимости контроля над тратой алиментов вызывают у женщин агрессию.
Такова особенность женщины: деньги, попавшие в ей руки, она склонна присваивать.

Какие выводы я хочу предложить читателю:

  1. Женщина по самой своей природе - существо предельно меркантильное и жадное.

  2. Женские приобретательство, стяжательство, алчность не имеют ни логических, ни моральных границ.

  3. Даже при полной возможности зарабатывать самой, женщина в большинстве случаев предпочтет получать деньги от мужчин, эксплуатируя сексуальный инстинкт, т.е. проституируя в том или ином виде - от чистой панели, до прикрытия “официальным браком”.

  4. Инвестиции мужчины в женщину не дают ему каких-либо гарантий на дальнейшую ассоциацию с ней.

Картина дня

наверх