На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элина Морозова
    Не надейтесь. Ваша теория мертва. А человечество движется  к матриархату.Муж на полном сер...
  • Воробей
    Во-первых, для новых идей всегда 10 лет - очень короткий срок! Кто-то очень метко отметил относительно новых идей, чт...Муж на полном сер...
  • Элина Морозова
    Ваша плоскость вообще ни с чем не пересекается.  А вашим "новаторским" идеям уже лет 10, если не больше. И они не наш...Муж на полном сер...

Три вещи, о которых часто врут замужние женщины и ни капли об этом не сожалеют

Три вещи, о которых часто врут замужние женщины и ни капли об этом не сожалеют

Не существует идеального человека, который за свою жизнь ни разу не солгал. Каждый хоть раз обманывал, лукавил, недоговаривал, приукрашивал, льстил и скрывал, и делал это как в обычной жизни, так и внутри отношений.

В конце концов, в начале знакомства мы всегда хотим выставить себя в лучшем свете, а для этого неизбежно нужно солгать в той или иной степени.

Проблема в том, что по моим личным наблюдениям женщины обманывают несколько (а иногда и значительно чаще). Почему? Как минимум из-за манипуляций, в основе которых неправда, ложь и подмена понятий. Мужчины манипулируют редко, зато многие женщины делают это на подсознательном уровне.

Уже только за счёт этого женщины сильно впереди мужчин. Если рассмотреть только женскую сторону лжи, то обманывают многие дамы, причём как в начале общения, так и после нескольких лет брака. В этом материале предлагаю обсудить вещи, о которых наиболее часто врут замужние женщины, поскольку она хочет оправдать свои не самые правильные и честные поступки.

1. Я тебя люблю, вот только...

Небольшая логическая цепочка. Согласно разной статистике, процент разводов колеблется в районе 70-80%. Большая часть инициаторов разводов - это женщины. Следовательно, когда женщина подаёт на развод, ей нужно как-то объясниться перед своим мужем, и в ход идёт эта популярная женская ложь.

Я тебя люблю, правда, никогда так никого не любила, вот только...я вижу рядом с собой другого мужчину, более инициативного, который покорит весь мир. Ты же приходишь с работы домой и сразу на диван, у нас не брак, а скучная и серая жизнь.

В общем, здесь женщина что только не придумывает - не оправдал ожиданий, обидел, оказался далёк от образа, который она придумала в своей голове.

Запомните - всё это ложь. Если женщина любит, и любит искренне, она стерпит любые минусы своего мужчины, и это вы легко можете проследить по отношениям, где влюблённая в "плохиша" женщина терпит любые его загоны. Если же женщина хочет уйти, то всё дело в отсутствии чувств, и только в них, но поскольку она не может просто так взять и разорвать брак, в ход идут те самые оправдания, которые иногда доходят до абсурда.

Знаешь, я тебя очень сильно люблю, но я что-то запуталась, мне нужно подумать, сможем ли мы дальше жить вместе или нам надо расстаться...

Всё это довольно примитивные уловки, которыми женщина не просто оправдывает желание развестись, но ещё и перекладывает вину на мужа (уже бывшего).

2. Уважение без любви

Может быть и так, что женщина разлюбила своего мужа, но не уходит от него по ряду причин. Самая банальная - муж дарит комфорт (у него шикарная квартира, большая зарплата и всё в таком духе), и женщина не спешит расставаться с этим комфортом раньше времени.

Чтобы успокоить совесть (как это так, я живу с мужем, но совсем его не люблю), женщинами была придумана очень занятная уловка.

Вот одно дело, если бы я просто не любила мужа, но другое, когда любовь немного остыла, зато я безгранично уважаю этого человека.

В каких-то случаях женщина просто подменяет "любовь" на "уважение". Взмах волшебной палочки - и всё, вроде бы в браке нет никаких проблем.

А проблема есть, поскольку уважение к мужчине банально не может существовать без любви к нему. Если женщина не любит мужчину, то она не будет слушать его, считаться с его мнением и в принципе будет считать себя независимой женщиной, которая просто живёт с мужчиной под одной крышей.

Многие жёны любят усыплять бдительность своих мужей - да, я тебя уважаю, да, ты лидер, да, я считаюсь с твоим мнением, хотя на самом деле женщина вообще не воспринимает мужчину как равного себе. Приноси мне зарплату и всё, больше не отсвечивай, все важные решения я приму сама.

Не существует идеального человека, который за свою жизнь ни разу не солгал.-3

3. Хороший стал плохим

Многие жёны обожают критиковать своих мужей за то, что они стали не тем, кем были ранее. И мне очень обидно, что многие мужчины серьёзно воспринимают это на свой счёт и подрывают свою самооценку.

Проблема в том, что на самом деле никто не менялся. Мужчина остался неизменным, напротив, с возрастом он стал лучше, но вот изменилось восприятие женщины. В начале отношений она сильно любила, на её глазах были розовые очки, поэтому женщина закрывала глаза на все минусы, а плюсы, напротив, становились сильнее.

Но когда любовь гаснет, то сила розовых очков слабеет, и теперь всё наоборот. Женщина игнорирует плюсы, зато с радостью подчёркивает любой минус, возводя его в абсолют.

Именно отсюда все эти жалобы на женских форумах:

Помогите пожалуйста!!! Мой муж изменился! Он раньше был таким хорошим, а теперь изменился до неузнаваемости! И в худшую сторону! Что делать, разводиться???

Если рассмотреть эту ситуацию с точки зрения логики, то она до предела абсурдна. Не может мужчина долгое время быть хорошим, а потом по щелчку превратиться в противоположность. Такое если и встречается, то очень редко, но нет, женщины любят врать об этом, чтобы стыдить мужа и манипулировать им .

Картина дня

наверх