На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Вот мне интересно, чтобы разойтись, нужно было обоим вываляться в грязи: в изменах, лжи и предательстве? А без этого ...Жена попыталась т...
  • Элина Морозова
    Ну  да. Мужики то  беспомощные. Не знают, что одним нажатием кнопочки не обойдешься)))- Твоя дочь хоть ...
  • Вера Федорова
    "...в Италии принято заботиться о своих престарелых родственниках." А в Италии не принято заботиться о своих детях? С...Спустя 25 лет пос...

Без тебя никак...

Вечером сидя на кухне в своей съёмной квартире я задумался, а что же такое отношения. Я вспомнил наш с дочкой совместный поход на одно школьное мероприятие.

Мы бежали с дочерью кросс в рамках школьной программы «Папа мама я – спортивная семья». Суть кросса состояла в том, чтобы вместе пробежать 800 м. и финишировать вместе. Время считалось по последнему финишируемому из пары родитель-ребенок. Всего надо было пробежать семь кругов, мы договорились о тактике бежать пять кругов в середине и потом ускоряться. Преодолев три круга, на четвертом я понимаю, что дочка начинает уставать. Настала пора шестого круга, где мы должны были ускориться, но ускорения не получается. Силы у дочки заканчиваются.  И вот последний круг и мы бежим с ней третьими из четырех пар. Мы начинаем ускоряться и бежим что есть мочи. В какой-то момент я понимаю, что дочка отстает и я беру ее за руку и мы ускоряемся. Я знаю, что ей тяжело, но видимо крепко сжатая мною ее рука дает ей силы. Я не чувствую, что я тяну ее, в тот момент было ощущение, что часть моих сил передалось ей. Мы обгоняем соперников и финишируем вторыми. Сил нет. Я сказал дочке, что горжусь ей, что она классно пробежала. Простой ответ, который все объяснил: «Без тебя никак»

Отношения - это вместе за руку идти вперед и, если кто-то не может больше, второй не берет на руки и не несет до финиша, не тащит партнера, а просто крепко сжимает руку и дает силы партнеру. Отношения это когда проходят вместе, но каждый проходит этот путь своими ногами. «Без тебя никак».

Без тебя никак. Вот что лежит в основе всех отношений, будь то любовные, дружеские или бизнес. Задайте себе вопрос, можем ли мы без этого мужчины или женщины, без этого друга, без этого партнера идти вперед, развиваться, и достигать все новые и новые вершины. Дают ли нам отношения силы? Можем ли мы себе честно сказать: «Без тебя никак».

Существует и другой вариант «без тебя никак» - зависимость. Я не говорю об эмоциональной зависимости, я говорю про физическую. Когда мы намеренно или нет привязываем к себе людей. Зачастую это или в материальном, или в бытовом плане. Материально свойственно мужчинам и женщины как правило поддерживают это и культивируют. «Мужчина должен содержать семью» - в этом и кроется зависимость. Я сам содержал семью 12 лет и был очень горд. Я мужик я могу позволить моей жене не работать. Я был идеальным мужем в глазах окружающих. Но жизнь вносит свои коррективы. И даже не развод повлиял на мои суждения. В возрасте 46 лет из жизни ушел мой партнер по бизнесу. У него была прекрасная семья, трое детей и не работающая жена. Все как у меня. На похоронах фраза его жены заставила меня по-другому посмотреть на семейные отношения и определить эту вредоносную зависимость «без тебя никак». После отпевания я подошел выразить свои соболезнования его жене. И вот, что я услышал:

- Я не знаю, как дальше жить без него. Он для меня был всем. Я ничего не умею в этой жизни, даже заплатить за квартиру.

Независимость материальная и бытовая лежат в основе здоровых отношений «без тебя никак».

Картина дня

наверх