На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    В принципе, одноклассница права: "не собачье дело" кому сколько рожать. Но и ей не должно быть дела до других. Каждый...Бывшая одноклассн...
  • radiofree
    Забирать чужие вещи учительница не имела права,это считается воровством.Надо бы ло пригрозить заявлением в полицию,эт...Учительница отобр...
  • radiofree
    Правильно всё решила,с такой балдой уже не справиться.Сделала замечание...

Очень хочу жениться, но не могу

 
 
 
Трудный выбор жителя столицы.
Трудный выбор жителя столицы.

Очень хочу обзавестись семьей, но…

Я – москвич во втором поколении. Поэтому вряд ли меня можно отнести к потомственным жителям столицы.

Жизнь в целом устроена. Хорошая работа, достойная зарплата. Имею хорошее жилье в неплохом районе Белокаменной. Плюс физическими и внешними данными природа и родители не обидели.

Очень хочу семейного уюта, заботливую жену и детишек. Но не получается. Почему?

Все дело в том, что у меня, похоже, специфический вид «паранойи» - московская.

В чем она заключается? Постараюсь разъяснить.

К примеру, складываются у меня настоящие отношения с девушкой или молодой женщиной родом не из столицы. Все хорошо, люблю, дорожу. И это взаимно. Но как только в голове начинает мелькать мысль о женитьбе, то неожиданно я начинаю видеть в ней множество недостатков.

Особенно мне мерещится неискренность. Начинает казаться, что ее интересуют только мои блага – деньги, жилье и т.д. Откуда рождаются такие подозрения, объяснить не могу. Но они с каждым днем все больше преследуют меня, и я расстаюсь с еще недавно любимым человеком.

И так было несколько раз.

Казалось бы, женись на москвичке и не мучайся.

Пытался. Но и здесь засада. Как только начинаю задумываться о бракосочетании, то сразу в голове всплывает все то, что я слышал, или о чем читал о современных московских барышнях – высокомерие, цинизм, карьера, семья на втором плане, больше одного ребенка рожать не хочет и так далее.

Приглядываюсь к девушке, и мне начинает казаться, что почти все негативно-московское в ней собрано. При этом, объяснить самому себе причины этого не могу.

И такие ситуации были неоднократно.

Самое главное, что я ничего не могу с собой поделать.

А годы идут быстро. Какой-то тупик.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх