На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    корону то сними)) пока санитары не забрали 😂После развода быв...
  • Владимир Соколов
    сразу видно ваше купленное высшее образование!😂 а как были бабой с пониженной социальной ответственностью так ею и о...После развода быв...
  • Майя Maja
    Как достала в семейных отношениях эта грёбаная идея коммунизма все поделить)- А вам в трешке ...

Говорите, что женщин слишком много развелось?..

 

Согласно данным Госкомстата, в 2010 (год переписи населения) в России было 66,1 млн мужчин и 76,8 млн женщин, то есть разница в 10,7 млн. (или на 16%) первоначально кажется большой. Чисто статистически это значит, что на каждую тысячу мужчин приходится 1160 женщин.

Попробуем заглянуть глубже общей цифры и посмотрим на распределение полов по возрастам за тот же 2010. И что же мы видим? Оказывается, мужчин БОЛЬШЕ вплоть до 29 лет! При этом в сельской местности число мужчин превышает число женщин аж до 40 лет! А в возрасте от 30 до 44 лет женщин больше всего лишь на 2-7%, и то, разрыв в 7% проявляется в возрастах уже хорошо за 40! Таким образом, аргумент 20-30-летней женщины о том, что нет мужчин-ровесников абсолютно ложен, если только она не ищет в спутники пенсионера. А если по каким-то причинам личная жизнь не ладится, то скорее всего проблема в самой женщине, её адекватности и целях. 


Вывод такой, что в детородных возрастах в России число мужчин стабильно соответствует числу женщин, а итоговое преимущество последних объясняется крайне высокой смертностью мужчин в пенсионных и предпенсионных возрастах по ряду социальных, экономических и политических причин. То есть если вы женщина в возрасте 18-35, то жаловаться на нехватку мужчин-ровесников вы не можете по факту, и, таким образом, данный миф опровергнут в самой важной части, хотя в целом он справедлив. А поэтому всевозможные "гламурные" журнальчики могут расслабиться и перестать врать и распространять небылицы и ужастики на данную тему.


 По данным прошлой переписи, около 1,5 миллиона трудоспособных россиян жили без пары. Еще больше 2 миллионов пенсионеров остались на склоне дней в одиночестве.


Такие переписываемые на самом деле редко жалуются на жизнь, они часто сетуют на то, что им просто скучно. Мужчины в большинстве случаев проводят выходные у телевизора, а 82 процента женщин, как показывают исследования, предпочитают ходить в гости, на экскурсии и в театры.  В квартирах одиноких мужчин обычно грязно и неуютно, пол заставлен пустыми бутылками, сам хозяин дома облачен в "треники" и растянутую майку. Хотя бывают и исключения, например, кандидаты наук, следящие за домом и вежливые в общении.
В развитых мегаполисах, по мнению социологов, найти себе пару сложнее, чем в городках и селах. Узкий круг общения, тяжелая работа, потерянное время в дороге. С каждым годом возможности найти себе пару становится все меньше. После сорока, считают эксперты, шансы женщины найти супруга составляют не больше 20 процентов. Причины такого повального одиночества называют разные. Да и не все подходят на роль супруга - мужчины алкоголики или частые клиенты психоневрологических заведений.


Кстати, данная ситуация не является чем-то уникальным - если говорить о других странах, то в Бразилии и США женщин больше примерно на 4 млн, в Японии на 3,3 млн, во Франции на 2 млн; а еще в Германии, Аргентине, Италии и т.д, а потому некоторые дамочки могут задать отличный вопросик своему (интернет-) ухажеру из вышеперечисленных стран, что же такое ему помешало найти своё счастье дома. Судимость? Безденежье? Отталкивающая внешность? Психические проблемы? Алкоголизм? Наркомания? Оно вам надо? )))

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх