На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Выродки  ,  а  не  сестры.  Нормальные  родственники  помогают  друг  другу ,  а  не  враждуют.Приютила сестру, ...
  • Иван Ураганов
    Живём при капитализма,родственные связи уже не те,так что нечего удивляться!«Родня попросила ...
  • Иван Ураганов
    Вот и привечай после этого родственников.Приютила сестру, ...

Считаете, что государство обязано полностью обеспечивать инвалидов?

Сразу скажу, что я вообще всегда считала, что достойно заботиться о наиболее уязвимых слоях населения дело хорошего государства (дети, пожилые, ну и конечно инвалиды (особенно дети)).
Для меня было шоком, когда моя дальняя родственница (у которой ребёнок-инвалид) сказала, что поругалась с каким-то своим приятелем детства из-за этого вопроса.

Она ему пожаловалась, что не может добиться качественной инвалидной коляски, а у самой нет 200 000 рублей купить.
А он ей ответил: А почему, собственно, на мои налоги государство должно постоянно вас поддерживать и обеспечивать всем?
Типа он не соглашался на это, у него тоже есть дети, и может он бы хотел, чтобы его налоги пошли на их нужны.
Она была шокирована такими словами от близкого человека. Но я была шокирована не меньше, потому что когда я рассказывала эту историю знакомым и подругам, некоторые говорили: Ну а что, всех понять можно, свои дети ближе.
Я всегда считала, что человек работает на государство - платит налоги и знает, что в тяжелую минуту (потеря работы, потеря кормильца, и т д) оно даст ему помощь и поддержу. И это нормально. А люди как-то звереют, на мой взгляд,

Ссылка на первоисточник
наверх