На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Эдуард Кухта29 июня, 13:24
    Статейка-навоз . А так, лох не мамонт - лох не вымрет . Ищите и обрящете  того самого , кто сам залезет под каблук и ...-Не нравится? Вал...
  • Анна Чапля (Шевченко)29 июня, 12:39
    Когда пенсионерка пионеркой прикидывается это еще тот циркКоролевы позора: ...
  • Tania Еременко29 июня, 5:57
    Да, три позорницы...  с деменцией и маразмом. Тошнит от них, особенно, от хвастуньи Пугалкиной - любит, чтобы о ней г...Королевы позора: ...

-Фу, у вас все стаканы грязные! - сказала я городской свекрови. - У нас в деревне свиньи чище живут

Мой муж - Аркадий - единственный “драгоценный сыночка” Тамары Павловны. Надо ли говорить, что она привыкла сдувать с него пылинки, а мое появление восприняла в штыки. Хотя виду не показала. Ну, то есть, сразу по ее лицу нельзя было понять, что я ей не нравлюсь. Вот я и расслабилась.

А она, как говорится, “делала хорошую мину при плохой игре”.

Еще бы, все-таки Тамара - интеллигенция в каком-то там поколении. А я деревенщина безродная. 

Нет, родители есть и у меня, но для моей свекрови они - ничто. Как и я. Тамара Павловна ходит в театр, в консерваторию, а мы - на озеро и в лес за грибами. Разница очевидна.

Может, поэтому мои родители только покачали головой, когда я сказала, что влюбилась в городского парня. Но возражать не стали. 

Сказали, что жизнь моя, и жить с ним тоже мне. В принципе, о своем выборе я ни разу не пожалела. Но его мама очень скоро показала мне место, на которое я могу рассчитывать в их семье.

В интернете тысячи историй о том, как невестка не может ужиться со свекровью, многие из них заканчиваются разводами, но такой итог меня не устраивает. Мужа я люблю и отказываться от него не собираюсь. А вот свекровь проучить - дело святое.

У нее есть привычка приезжать к нам на несколько дней специально для того, чтобы “позаботиться о сыночке”. Она готовит ему кашки, салатики, супчики. 

Все, конечно, очень здоровое, но страшно невкусное. И бесполезно доказывать, что он с удовольствием уплетает мои борщи, солянки, гуляши и прочую вредность. 

Ну ладно это! Аркаша не маленький мальчик, и сам разберется, что ему есть.

Хуже всего то, что она постоянно ищет у меня грязь. А ее коронное “жаль, что ты не успела навести порядок к моему приезду” чего стоит. Я терпела из уважения к ней. 

Терпела до последнего случая, когда Тамара Павловна заявила то же самое, несмотря на то, что у нас в этот момент были гости - коллеги мужа с супругами. Я чуть со стыда под землю не провалилась. Отшутилась как-то, но вышло еще глупее.

А спустя неделю уговорила мужа отвезти меня в гости к его матери, тем более, что мой план мести уже был готов. Начала я прямо с порога. Увидела немного пыли возле полки с обувью и ахнула в притворном ужасе:

-Тамара Павловна! Вот уж никогда бы не подумала, что вы так живете! Думала, что у вас как в операционной все идеально чисто и хлоркой пахнет. А вы даже полы не моете. Вон как натоптано! И песок у входа.

К моему удовольствию, у нее в это время была подруга, и они обе уставились на меня округлившимися глазами. Но я решила не сдаваться. 

-Фу, у вас все стаканы грязные! - сказала я свекрови и забрала стакан из рук ее подруги. - Подождите, пока не пейте. Давайте я сначала вымою. И графин тоже. А вообще, Тамара Павловна, у нас в деревне в свинарнике свиньи чище живут. Так же нельзя! Где у вас швабра и тряпки, сейчас я все перемою.

Я в самом деле принялась за уборку, хотя в квартире, как и у меня, был в общем-то порядок. Но месть это месть. Подруга Тамары быстро ушла, сама свекровь закрылась в спальне и там разрыдалась. Но я кремень. Поэтому дала ей время выплакаться, потом пошла и позвала пить чай.

После всего мы поговорили. Не скажу, что сразу воспылали друг к другу особой любовью, но перемирие все-таки заключили. Очень надеюсь, надолго.

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх