На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Викторович Копелиович
    К сожалению, личность автора для меня играет важную роль при оценке его творчества. Я не знаю как соединить личную "н...Три писателя-подл...
  • ММ
    "Обычно Эдуард возвращался усталым и недовольным. Общение с матерью действовало на него не самым лучшим образом. Тать...— Может, вам и за...
  • Владимир Соколов
    вернись в реальность!Сказала, что не б...

«Мужчины измельчали» - это выдумка женщин, не готовых давать ничего взамен

 

 Замечаю отдельную, довольно обширную, категорию женщин, до глубины души убежденных, что современный мужчина, как вид, «измельчал».

В качестве доказательств они приводят грустные истории из жизни о том, что все кандидаты на руку и сердце оказывались жадными и готовыми удавиться за каждую копейку.

 Подарки дарили смешные и незначительные, на отдых за свой счет возить отказывались, квартиру хотели оплачивать пополам.

Действительно, мужчинам должно быть стыдно!
За то, что считают честно заработанные деньги. За то, что, получая пену для бритья, возмущены требованием дарить в ответ Айфон последней модели. За то, что оплачивать совместный отдых – это не жест доброй воли, а обязанность.
Да и после развода они ведут себя крайне неприлично. Хотят получить хоть что-то, заработанное за долгие годы совместной жизни. Не желают остаться на улице и больше не стремятся поддерживать образ «настоящего мужчины».
А некоторые мужчины просто не имеют совести. У меня, кстати, есть такой знакомый. После развода бывшая жена увлеклась устройством личной жизни и начала вести асоциальный образ жизни. Кубарем катилась вниз, и дочь там не имела ни малейшего шанса сохранить психологическое здоровье.
Мой приятель начал работать с юристом над тем, чтобы ребенка забрать себе, о чем, естественно, узнала бывшая жена. Особых возмущений по этому поводу не было, пока она не увидела среди требований пункт о назначении алиментов.
Вот тут и проявилась истинная натура! Как это она, женщина и мать, должна платить алименты??? Алименты – это мужская прерогатива. Женщинам их назначать не положено!

«Не то, что раньше! Мужчина, долго не думая, вел любимую в ЗАГС, зарплату полностью сдавал жене. Лишних вопросов не задавал, права решающего голоса не имел.

А что теперь? Одни только требования и недоверие! Некоторые даже детей только после теста на ДНК принимают! Бессовестные… Какая разница, чей ребенок? Главное – кто воспитал!»

Мне всегда забавно слушать такие рассуждения. Потому что во всех перечисленных случаях мужская жадность – не более, чем прикрытие женских пороков.

👉 На самом деле, мужчины меняются. По своему окружению замечаю, что они становятся более осознанными и не желают прогибаться под образ «настоящего мужчины», так старательно навязываемый поколениями женщин. Они больше не хотят связывать себя обязательствами, потому что «так положено». И отдавать деньги, только чтобы о них хорошо отозвались и подумали.

Подумайте, почему с какой-то женщиной мужчина щедрый, а с другой – скупой? Может, дело не в жадности?

Недавно осознал феноменальную идею: жадный мужчина – это зеркальное отражение меркантильной женщины. Если ее интересуют исключительно материальные ценности, а мужчина – лишь инструмент для реализации желаний, то ей везде будут чудиться жадные люди. Ведь она и сама такая.

Я убежден, что, если женщина «своя» для мужчины, если она порядочная, заботливая, искренняя, душевная, ресурсная – он для нее ничего не пожалеет. И зарплату отдаст, и подарками осыпет по мере возможности, если это не является самоцелью отношений. Ведь он точно знает, что деньги будут использованы по благо семьи.

Но есть иные женщины, примеряющие на себя отношения только в связке с материальной выгодой. Они не хотят зарабатывать сами, но хотят получить все доступные блага. Они не хотят убирать и готовить, потому что «не для этого рождены». Они не будут поддерживать мужчину в трудные моменты и вместе с ним переживать кризисы - и это явно считывается по их поведению.

Есть ли честные, преданные женщины? Безусловно, да. Поверьте, для них мужчина всегда будет самым щедрым и благодарным.

А вычислить на первых этапах знакомства меркантильную особу легко. Она живет по принципу: «Мужчина должен дать мне все, чего я хочу, только за один мой дар – красоту и возможность купаться в моем внимании!»

Да, именно этому учат на курсах развития женственности и «правильного» построения отношений. Вполне адекватный принцип самоценности и расстановки личных границ гипертрофируют до таких размеров, что обычные вещи возводятся в нечто грандиозное. «Я есть в его жизни. Я дарю ему свою энергию. Я выбрала его. И этого достаточно, чтобы он был благодарен за такой подарок судьбы!»

Все работает иначе. Когда мужчина встречает достойную женщину, способную обеспечить собственные материальные запросы, у него автоматически возникает желание баловать ее, удивлять, радовать.
А если на пути встречается паразит, подсознательно стоит блок давать ему ресурсы, за которыми он пришел.
Обращаюсь к женщинам. Вам постоянно попадаются жадные мужчины? Покопайтесь в себе и подумайте, отчего рядом с вами они становятся жадными?

Вам доводилось иметь дело с жадными мужчинами?

Картина дня

наверх