На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Такие вопросы серьезные надо решать "на берегу". Потому, что это большая ответственность - судьба ребенка. Если не мо...Вторые и прочие ж...
  • Майя Maja
    Муж женился второ...
  • Майя Maja
    Да пшёл он лесом))После развода быв...

Женщина виновата в отсутствии привязанности между папой и ребенком?

Мальчишки у папы. Я в прострации, потому что *зачеркнута длинная нудная история про зубы, аденоиды, врачей*. Я чувствую тревожность и не знаю, о чем написать. Поэтому возьму один из сохраненных на такой случай комментариев к одной из моих записей, и отвечу-ка на него.

Вот такое мужское мнение (цитата):

Если женщина квохчет над своим чадом как орлица над орленком денно и нощно, если не подпускала мужа к ребенку ни в плане ухода, ни в плане воспитания, то у мужчины просто не формируется привязанности к вашему общему отпрыску: он не ощущает ваше общее дитя как часть себя. Для него этот ребенок – только твое продолжение, и, когда ты сруливаешь из его жизни, то и твое продолжение логично сруливает из нее.

Как я люблю противоречия и парадоксы про мужчин и женщин ) Следим за руками.

Мужчина - голова. Он - глава семьи, добытчик. Его слово - закон. Он ... ну он мужчина, жена его обязана уважать и заботиться о нем, давая ему всё всё, что ему нужно. Мужчина по умолчанию сильный, умный, рассудительный.

Скажите кто-нибудь, как так вышло, что сильный, умный глава семьи вдруг превращается в таракашку, не смеющего подойти к собственному ребенку в собственном доме?? Я - не понимаю.

То есть взрослый адекватный самостоятельный человек, у которого есть руки, ноги и, что самое важное, ЯЗЫК, не может решить вопрос с уходом и воспитанием своего собственного ребенка? Этих мужчин держат в страхе жены? Тиранят, натурально как орлицы? Встают грудью и кричат страшным голосом "нет, не пущу!"

Мужчины это говорят, чтобы потом сделать ход конем после развода? Сказать слушай, ну этот ребенок просто продолжение тебя, ну как твоя рука, поэтому я больше не приду и денег не дам. Да, умный, адекватный взрослый человек говорит эти слова про своего родного ребенка)

Кто отселяется в отдельную комнату после рождения ребенка? Кому нужно высыпаться, ведь завтра на работу? Кто по выходным должен отдыхать, ведь он всю неделю работал? Кто уходит спозаранку и возвращается, когда ребенок уже спит, а мама валяется полудохлая от усталости? Кто не может уйти на больничный или взять отгул, потому что *тысяча причин*? Кто не может "посидеть с ребенком", ведь у него "нет сиськи"? Папа.

Папа, который после развода скажет, что орлица-жена не подпускала его к ребенку. А товарищи из интернета и реальной жизни его с готовностью поддержат.

И знаете, ладно привязанность. Ок. Не сформировалась у бедного затюканного женой главы семейства привязанность, ну допустим.

А ответственность у него тоже не сформировалась? И видимо тоже из-за жены?

Может я что-то путаю, но наличие ответственности не требует наличия привязанности. Огромное количество матерей выезжает и вывозит своих детей (без помощи этих самых мужей и пап, которым нужно спать и отдыхать) ТОЛЬКО на чувстве ответственности. Какая там привязанность в первые жуткие месяцы, после зачастую кошмарных беременности и родов? Да, там гормоны. Позволяющие не убить ребенка и не выйти в окно самой. И чувство ответственности. Всё. Привязанность появляется позже. И любовь. А может и вообще не появляется (об этом я писала здесь).

Так что да, вот такие комментарии про матерей орлиц, не подпускающих детей к отцам, меня злят неимоверно.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх