На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    И да...никто ж не заставляет спать с кем попало.Как много тех, с ...
  • Майя Maja
    Да ладно Вера, зачем накручивать. "Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь..." с. Каждый живет как считает ...- Твоя дочь хоть ...
  • Вера Федорова
    Мыть полы, кстати, не так уж и просто, многие даже взрослые не умеют этого делать. Меня, будучи ещё маленькой девочко...- Твоя дочь хоть ...

Защищают права потенциальных детей, но кто защитит права реальных женщин?

Пролайферы могут возрадоваться - в соседней Польше идут к полному и тотальному запрету абортов. Теперь и наличие тяжелой патологии у плода не может стать показателем для прерывания беременности. Остаются еще две причины - аборт еще возможен, если беременность наступила в результате насилия, и если существует угроза для жизни женщины. Именно - еще. Ситуация вызвала бурные дискуссии и в российском интернет-пространстве. Особенно оживились носители ценного генетического материала из условного рода трактористов и скотников колхоза малая жмеринка. И правильно, кричат они, бабы совсем разленились, пущай рожают. Бабам предлагается рожать в условиях плохого состояния медицины (раньше ведь и в поле рожали), акушерской ненависти (издевательства над малоплатежеспособными роженицами уже стали притчей во языцах), отсутствии средств на самое необходимое (мужья, которые предлагают экономить на памперсах, приучая младенца самостоятельно сходить в туалет и еще почистить за собой унитаз ершиком с первых дней жизни, уже не редкость. Ну и еще до кучи, некоторые, особо одаренные, советуют женам не тратиться на прокладки, а, так сказать, регулировать работу своего организма силой воли и мышц).

Как ни крути, хуже всего приходится женщинам - они не только вынуждены осуществлять абсолютно никем не ценимый репродуктивный труд, большая часть из них еще и погружается в пучину домашнего насилия и абьюза, потому что мало у кого мужья после родов не становятся насильниками и абьюзерами, да еще и сбегая из дома пожить к маме, потому что на размножение он подписывался, а на дальнейшую работа по выращиванию младенцев - нет. И это только одна сторона вопроса.

Другая состоит в том, что нежеланная беременность наступает часто не по причине халатности со стороны женщины, а по причине обмана со стороны партнера, который стремится организовать ей беременность, чтобы никуда не делась. Или по причине такой высокой фертильности, что даже двойная контрацепция не помогла - да, бывают такие случаи. Что делать такой женщине? Варианта два - либо полное воздержание, либо безудержное размножение - действительно, чего стеснятся, поголодают многочисленные дети, их заберет опека, в детдомах места имеются, в тесноте да не в обиде. И еще множество вопросов, на которые нет ответов и нет четких положительных решений, тут находятся. Что делать со здоровьем? Беременность и роды здорово разрушают организм - но ведь и нормальное лечение зубов по ОМС невозможно. А если у родившегося малыша какие-то проблемы? Никто ему не поможет, если у родителей нет самого главного - денег.

И, главное, о чем забывают пролайферы, это то, что все сводится к женщине, мужчина, как всегда, ни при чем. С него ведь реально все взятки гладки. Он, если алименты платит, уже супергерой, а если иногда с ребенком повозится, то его похвалят, а женщину еще и осудят - дескать, что за мать, ребенка отцу доверила. Как может заставлять женщину размножаться мужчина, который не имеет денег на необходимое ребенку, выговаривает женщине, что она ест приготовленные котлеты (ведь вся еда в доме должна добытчику сорока тысяч рублей в месяц доставаться), считает, что роды омолаживают, а женщина в декрете - это заботливая и любящая мать плюс омолодившаяся чувственная красавица в кружевных чулках, плюс производитель денег "да все в декрете подрабатывают". И это довольно обычный вариант.

Забавно, но сторонники жизни с момента зачатия совсем не думают о цене такой жизни, о принесенных в жертву женских судьбах, о том, будут ли хотя бы досыта есть эти самые дети и не будут ли голодать их матери. На это у них один ответ, про заек и лужаек обычно. Но они и сами не готовы взять хотя бы экономическое шефство над одним таким вынужденно рожденным ребенком. Нет, не надо обязательно самим его воспитывать. Но посылать энную сумму в месяц обязательно надо. Интересно, после таких экономических санкций все пролайферы останутся гнуть свою линию? А то на словах защитники, а на деле сразу в кусты бежать.

Защищают права потенциальных детей, но кто защитит права реальных женщин?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх