На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элина Морозова
    На воре и  шапка горит.- Хорошо, мы сдел...
  • Воробей
    Да, очень-очень-очень неприятный сюрприз!- Хорошо, мы сдел...
  • Майя Maja
    Я смотрю тебя насиловали постоянно бабы. Такой бред пишешь постоянно.Оспаривает отцовство

Не дала денег родному сыну

Не дала денег родному сыну

Летом, перед поездкой на море, я в один прекрасный день решила пробежаться по магазинам, докупить кое-что по мелочи. Через пару часов шатаний по торговому центру я решила сделать перерыв на кофе и отправилась на фудкорт. Там, по доброй традиции, я стала невольным слушателем интересного диалога между двумя девушками, которые стояли в очереди передо мной.

- Ну и мать у моего мужа, ты представляешь! - жалуется одна из девушек своей подруге на свою свекровь. - Он попросил у нее денег в долг, для первого взноса по ипотеке, а она отказала! Родному сыну денег не дала!

- А может у нее нет этих денег? - спросила ее подруга.


- Есть! Она много лет копила, чтобы на пенсии съездить в Европу. Но ведь Европа может и подождать, а мы уже не можем ждать, нам расширяться нужно! - ответила первая девушка.

- Ну да... в долг могла бы и дать... Не чужие ведь люди, - поддержала ее подруга.

Послушала я их и подумала: правильно им свекровь деньги не дала. Потому что с таким наглым подходом не факт, что она вообще эти деньги увидела бы. А если бы и вернули, то еще неизвестно когда. Первый взнос по ипотеке - не малые деньги. А если у молодой семьи их нет, откуда они возьмутся через год, через два, через пять, если им надо будет саму ипотеку выплачивать?

А так съездит женщина в Европу, исполнит свою давнюю мечту, отдохнет. Сын с невесткой, конечно, обидятся, но лет через пять до них, может быть, дойдет, где именно они были неправы. А то как-то уж слишком часто молодежь игнорирует потребности и желания своих родителей. Денег им дай, квартиру отпиши, с детьми посиди.

А ведь кто-то и вправду готов последнее с себя снять ради детей. Только ведь это не значит, что надо отбирать у родителей последнее, верно?

Автор: Юлия Инамора

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх