На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Irina Krasnova
    Только ловить все болезни от такого - пусть сам где-нибудь перекантуется остаток дней своих 😡Старый мужчина, н...
  • Людмила Феденюк
    Чтобы стать генеральшей,нужно выйти замуж за лейтенантика,да помотаться по гарнизонам.Растить детей,да и муж должен п...Старый мужчина, н...
  • Вера Федорова
    Ну, как в народе говорят: "кто говорит, тот и прав". Так и здесь: мы слышим только автора, то есть, одну сторону. Но ...Устроила бывшему ...

Мужская дружба — так ли уж крепка

 

Мужскую дружбу принято воспевать. Считать эталонной. Ставить в пример женщинам, которые, как принято считать, дружить не умеют. Женщины вроде как должны непременно делить мужиков, завидовать друг другу, распускать сплетни. Такое бывает, чего уж там. А что же у мужчин?

 

Я в мужскую дружбу верю. Примеры есть, и исторические в том числе. И в мужскую солидарность верю. В принципе, дружить все равно получится только с тем, кого считаешь себе равным. А равным для мужчины может быть только другой мужчина. Но и мужская дружба — не что-то идеальное. Один друг легко предаст другого из-за корысти или из-за женщины. Примеры есть)

Есть у меня родственник дальний, не кровный даже. Дима. И мы с ним общались хорошо одно время, без всякого там, только приятельские отношения. Он был женат. И случилась с ним под новый год чудесная история. Все из первых уст.

Отпустили Диму с работы пораньше и поехал он домой. Самое смешное, что жене он звонил, что едет. Но она не слышала. Сильно занята была) И увидел дома картину праздничную: полуголую жену и такого же своего друга. Лучшим другом его Дима считал. Со школы вместе.

Поведение жены комментировать особо не буду — она виновата, это понятно. Но и дружбе такой грош цена. Вышвырнул Дима друга из дома в одних труселях, а потом пьянствовал у меня три дня. И даже звонил жене друга того — предлагал отомстить. Думаю, понятно как именно) Она отказалась.

И у моего бывшего мужа дружбан был, Ваня. Лучший — прям никого мужу для общения больше было не надо. Мне-то этот друг сразу гниловатым показался. Не могу и сейчас объяснить почему — интуиция, наверное. Ваня постоянно у нас денег занимал, давя на жалость. У него была жена и трое маленьких детей. А работы постоянной у Вани не было. Не вернул ни разу.

Последней каплей стал день, когда муж с Ваней выпивали у нас дома. И подвыпивший Ваня расхрабрился и вытащил у меня деньги из сумки. Думал, что его никто не видит. А я как раз вышла в коридор. В общем, пришлось нам, как говорили раньше, Ване от дома отказать))) А потом я еще и узнала, что деньги, которые он у нас занимал, жена его с детьми и в глаза не видели.

 

У меня подруга есть. Одна. Но никакой подобной дичи между нами никогда не было. Сколько я от нее помощи получила в свои темные времена — словами передать сложно. Это очень ценно. Плачу взаимностью, конечно.

Всем добра и только настоящих друзей)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх