На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Земля круглая. Много чего может случиться неожиданного для такого предприимчивого "другана".Спас друга от кру...
  • Воробей
    Так, как я понял, с этого приятеля ничего, кроме анализов в любом случае не взять. Его только в бетон закатать остало...Спас друга от кру...
  • Владимир Соколов
    а ведь мог ребенок там и отхватить не слабо)) в реальности там так бы и было. и только в розовой мечте бабы мужчина п...Устроила бывшему ...

2 причины, почему современная женщина и доброе к ней отношение - две практически несовместимые вещи

2 причины, почему современная женщина и доброе к ней отношение - две практически несовместимые вещи

Одна из больших, на мой взгляд, проблем отношений в том, что в них не работают никакие правила логики и здравого смысла.

Многие мужчины знакомятся с вполне логичной установкой - быть добрым, хорошим, относиться к своей женщине с уважением. На деле же...думаю, знаете сами.

Возникает ступор.

Я же всё делал правильно? Да и сами женщины говорят, что им нужны добрые, ответственные и хорошие! В чём же дело? Может быть, проблема во мне?

Какие-то мужчины замыкаются, какие-то стараются стать ещё добрее, что ещё глубже загоняет их воронку отказов и потребительского отношения, кто-то меняет тактику и уходит в полное безразличие.

2 причины, почему современная женщина и доброе к ней отношение - две практически несовместимые вещи
Относись к своей женщине так, как хотел бы, чтобы она относилась к тебе.

Давайте в этом материале обсудим причины, из-за которых подобный подход сегодня не будет работать.

Причина 1: Доброта быстро приедается

Начнём с того, что для многих современных женщин в отношениях важны эмоции, которые в свою очередь приходят разными путями. Чаще всего эти эмоции связаны с:

      • Получением чего-то материального (вспомните свою радость, когда вам в детстве покупали шоколадку или дарили подарок, о котором вы мечтали целый год).
      • Возвышением чувства собственной значимости.

По сути, это два столпа, на которых держатся многие отношения. Это не любовь, не чувства, не уважение.

Женщина охотно будет встречаться с мужчиной, который заваливает её подарками, а также тем, который даст почувствовать себя королевой.

Вот только среднестатистическому мужчине сложно поддерживать высокий финансовый темп. Женщины могут сколь угодно говорить о том, какие мужчины бедные и жадные, но реальность такова, что позволить себе тот же дорогой телефон без кредита способны очень немногие. Это касается и остального - походов в дорогие рестораны, красивых романтических вечеров и прочего.

Что касается чувства собственной значимости, то его сложно поддерживать на высоком уровне при понимании, что мужчина и так готов ради тебя на всё. Это уже пройдённый этап. С ним скучно. Что делает женщина? Правильно, обращает внимание на другого.

2 причины, почему современная женщина и доброе к ней отношение - две практически несовместимые вещи

Причина 2: Доброта воспринимается как должное

В одном из прошлых материалов я как-то затрагивал тему различия мужской и женской благодарности.

Если коротко: мужчины благодарны за что-то, что уже свершилось, за то, что для него сделали. Например, вы выручили знакомого/коллегу/друга - помогли с ремонтом, подвезли в другой город, дали пожить у себя пару дней, неважно. Если это нормальный мужчина, то он обязательно отблагодарит подарком или ответной помощью, если не сегодня, так завтра.

У женщин же всё иначе. Помощь они нередко воспринимают как должное, как нечто само собой разумеющееся. Кто-то благодарит кассира за то, что он пробивает вам товар? Думаю, что немногие. Вот такими кассирами для женщин являются добрые мужчины. Они выросли с установкой, что мужчины им должны и по факту обязаны.

В чём же тогда дело? Женщины не умеют быть благодарными? Умеют. Но их благодарность работает немного странно. Они благодарны мужчине за то, что ещё не свершилось. Они благодарны за возможное будущее.

Для примера давайте возьмём женских угодников. Почему у них нет проблем со знакомствами? Всё просто. Они обещают:

      • Жениться.
      • Завести детей.
      • Свозить на курорт.

Пятое, десятое и так далее...

И женщина ждёт, когда же она это получит. Разумеется, если мужчина всё-таки выполнит один из этих пунктов, то никакой благодарности он не получит, но вот в этот момент после обещания женщина чувствует благодарность. Она счастлива, ведь мужчина так красиво нарисовал перед ней возможное будущее. Понимаю, что звучит сложно, но оно работает как-то так.

К чему я подвожу. Добрый мужчина просто не получает должной отдачи за свои поступки, поскольку женщина воспринимает их как нечто обыденное.

Подарил подарок? Ну ты же мужчина, так надо!

А раз так, то в чём смысл? Умножение на ноль всегда даст ноль, хоть ты будешь умножать как полное безразличие в лице единички, так и бесконечную доброту в виде тысячи.

Спасибо за внимание! Если вам есть что дополнить, то обязательно напишите свои мысли в комментарии! 

Картина дня

наверх