На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Бакланов
    А ведь он и сам такой-же дремучий. Вместо того, что бы вызвать эвакуатор и отвести машину на СТО, сам ковыряется. И п...- Твоя дочь хоть ...
  • Воробей
    Для совсем-совсем медленных: я никогда не пишу комментарии под темами, если только у меня нет чего-то сказать по теме...Муж на полном сер...
  • Элина Морозова
    Вы  же размещаете  свои комментарии не в тему  под каждой темой. Это ляпус?Муж на полном сер...

Женщинам постоянно чего-нибудь нужно

Женщинам постоянно чего-нибудь нужно

Думаю, что каждый мужчина, который хотя бы какое-то время жил или просто взаимодействовал с представительницами прекрасного пола, поймёт о чём я говорю.

Этим милым созданиям действительно не сидится ровно на одном месте. Им всё время требуется что-то новенькое. Особенно явно это проявляется в неуёмном желании потребления.
Такое впечатление, что женщины готовы скупить все ненужные вещи и услуги, которые только могут существовать, благодаря хитроумным маркетологам, гомоватым модельерам и даже откровенным мошенникам.
Причём оплачивают всё это бесполезное барахло, как правило, их настоящие мужчины, царапающие своими аленячьими рогами потолки и покорно мычащие про так называемую любовь и какой-то несуществующий в реальности долг перед слабым полом.
Казалось бы, как мало надо для счастья...

Казалось бы, как мало надо для счастья...

Только такие мужичишки не понимают и не принимают элементарного факта, что со временем за ненадобностью тоже будут выброшены на помойку, как ненужные старые платья их королев, которым просто опять захочется чего-нибудь новенького. Ну, заскучает королева, глядя на своего уже до отвращения приевшегося мужичонку, и всё тут, ничего не поделаешь.
Если мужчина слушает и воспринимает всерьёз то, что болтает женщина, а тем более пытается ей угодить в чём-либо, то в скором будущем он неминуемо столкнётся как минимум со значительными неприятностями.
Женщине никогда не получится угодить, поскольку выполнив одно её условие, исполнив одну просьбу или удовлетворив какое-нибудь одно бессмысленное желание, мужчина сразу получит несколько других последующих условий, желаний и просьб.
Так будет продолжаться до тех пор, пока будут продолжаться отношения. Со временем всё только усугубляется. И нет спасения. Единственный выход - это с самого начала взаимодействия ставить дамочку на место, давая понять, кто главный.
Но достойное и правильное поведение мужчины редкость в наши дни, к сожалению. Большинство представителей сильного пола предпочитают пресмыкаться и заискивать перед женщинами, ставя тем самым их выше себя и заваливая баланс значимости в отношениях.
Насколько я знаю, при дрессировке и воспитании собак, например, очень важно, чтобы животное понимало, кто хозяин, и слушалось его. Ни в коем случае нельзя терять свой авторитет. Иначе в последствии можешь быть покусанным.
Так вот, когда мужчина не контролирует свою спутницу, это закономерно приводит к катастрофическим последствиям для него. В первую очередь финансовым. Женщины не знают цену деньгам, для них всё измеряется вещами и услугами, которые можно потребить.
Даже заезженные до дыр представления о романтике и любви имеют в женском восприятии абсолютно осязаемый денежный эквивалент. Чем дороже подарок, тем больше любови, чем престижней отель, тем больше романтики.
Но как ни странно, женщины уходят даже от богатых мужчин. Иногда к более богатым, а иногда просто от скуки, потому что женщине постоянно чего-то надо. Если есть деньги, ей подавай внимания, если есть внимание, ей подавай денег. Если есть и деньги, и внимание, ей подавай другого мужика.
Абсолютно нелогично и непрактично, зато предельно просто. Так откуда же всё это взялось и почему так происходит? Попробуем разобраться.
Как известно, женщины по своей природе чрезвычайно биологичны. Поэтому женское поведение отличается предельной эмоциональностью, импульсивностью, спонтанностью и отсутствием логически выверенных действий.
Женщины в массе своей живут сегодняшним днём, руководствуясь преимущественно инстинктами и мимолётно нахлынувшими чувствами. Для них нормальны частые смены и внезапные перепады настроения, истерики, депрессивные или, наоборот, эйфорийные состояния.
Всё это абсолютно необъяснимо с точки зрения логики и здравого смысла, но это именно так. Женщины испытывают постоянную и непреодолимую потребность в получении положительных, а также отрицательных эмоций.
Они так живут, все их желания и решения строятся на контрасте ощущений, чувств, инстинктов и мифической интуиции. Если женщина не получает достаточно эмоций, она начинает скучать.
Поэтому для поддержания своего гормонально-эмоционального фона женщине жизненно необходимы какие-либо перемены в окружающей среде. Она не может долго пребывать в окружении одной и той же обстановки, одних и тех же людей, вещей, событий.
Если атмосфера вокруг не меняется относительно долгое время, то женщина эмоционально увядает, а для того, чтобы зацвести вновь, ей всегда будут нужны новые ощущения, чувства и эмоции.
С мужской точки зрения, пропитанной практичностью и логикой, эти
нелепые особенности женской психологии кажутся бредовыми, надуманными и незначительными. Вот тут-то и кроется главная ошибка мужчин. Они недооценивают всю важность этих безобидных на первый взгляд женских заморочек.
Да, для адекватного мужчины вся эмоциональная составляющая жизни находится далеко не на первом месте в расстановке приоритетов. Мужчины в отличии от женщин не полагаются на эмоции как на основной критерий для выбора при совершении какого либо действия.
Мужчина всегда опирается на расчет, логику и здравый смысл, он способен контролировать эмоции, направляя их в нужное русло. А женщины в свою очередь бездумно плывут по течению, безрассудно поддаваясь чувствам и инстинктам.
Кстати, именно умение контролировать эмоции и не поддаваться инстинктам является главным отличием человека от животного, а потом уже всякие умы-разумы, лимбические системы, неокортексы и прочие эволюционные проволочки.
Ну так вот, основная ошибка мужчин, как мы выяснили, заключается именно в недооценке степени женской биологичности, инстинктивности и, как следствие, эмоциональности.
Мужчины приравнивают женщин к себе, думая, что здравый смысл перебарывает природную женскую натуру. Но не тут-то было. Эмоция всё равно остаётся основным движителем всей женской жизнедеятельности.
Ну а поскольку сегодня дамочки обладают как минимум равными правами и возможностями с мужчинами, а их животная эмоциональность и зашкаливающая инстинктивность приобрели статус неприкосновенной нормы современного существования, то мы с вами и получаем ситуацию, в которой мужчина вынужден мириться с женской истеричностью и болезненной нестабильностью в поведении.
Женщине ведь всегда чего-нибудь нужно именно из-за этой биологичной эмоциональной неугомонности. Диапазон женских хотелок необычайно велик. От смены интерьера до смены мужа, грубо говоря. Для них это абсолютно нормально постоянно хотеть чего-то ненужного и бессмысленно что-то менять.

Картина дня

наверх