На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    а может наоборот?-Мне не нужна жен...
  • Владимир Соколов
    интересно))а для чего же по мнению бабы она нужна мужчине?-Мне не нужна жен...
  • Владимир Соколов
    глупость автора неповторима)) особенно ее претензия что мужчина вдруг стал жить не ради бабы.Откровеная истори...

Свекровь вырастила из сына бытового инвалида, теперь за внука взялась

Хочу прекратить общение свекрови с внуком, потому что ее воспитание - это один большой педагогический провал. Я замучилась мужа перевоспитывать в нормального человека, потому что маменькиными стараниями он вырос бытовым инвалидом. Теперь она прививает такие же вредные качества внуку.

Когда мы с мужем познакомились, он показался очень начитанным, интересным и глубоким человеком.

Да и на внешность очень даже симпатичный. Я благодарю судьбу, что живу в век, где считается нормальным пожить вместе до свадьбы, потому что такого шока я не испытывала никогда.

Мужу на тот момент было уже 25 лет. Но при этом он не умел пользоваться стиральной машинкой, ни разу не прикасался к пылесосу, понятия не имел, где в доме счетчики и как меняется обычная лампа накаливания.

Я сначала думала, что он прикалывается. Не может у человека, прожившего четверть века из полезных бытовых навыков быть только вынос мусора и разогрев в микроволновке. Первоначально думала, что он прикалывается, потом, что хочет заботы, а в конце я решила, что кто-то просто сел мне на шею и ноги свесил, потому что выглядело это именно так.

На мне были уборка, покупка продуктов и готовка, оплата счетов и коммуникации с внешним миром, типа, вызвать сантехника, записать ко врачу и так далее. А любимый давал деньги и невинно хлопал глазками.

Так мы побарахтались два месяца, прежде чем я поняла, что он на самом деле имеет отдаленное представление о реальной жизни. Да о чем говорить, если он мог целый день сидеть голодным из-за того, что микроволновки у нас не было, а на плите он разогревать не умеет. Попробовал один раз, так потом сутки квартиру проветривали и сковородку пришлось выкидывать.

Пришлось постепенно осваивать с ним то, что нормальные дети умеют уже годам к 11 - разогревать еду, ходить в магазин, запускать стиралку. Я открыла человеку новый дивный мир, о существовании которого он только догадывался.

Почему я его не бросила тогда? Во-первых, я его люблю, во-вторых, он не отказывался учиться. Нет, конечно, когда у него не получалось с первого раза, он начинал возмущаться, что вообще-то это не мужское дело, но пара бесед с расписыванием перспектив расставания быстро вернули его в реальный мир.

Сейчас мы имеем уже вполне жизнеспособную особь, которая точно не помрет, если я уеду на месяц-другой. Давалось это трудно, но я считаю, что результат того стоил. Мы уже три года счастливы в браке.

После знакомства с его мамой, я поняла, откуда там ветер дует. Мы пришли в гости к ней, так она ему даже чашку не дала ополоснуть, вырвав из рук и приговаривая, что мыть посуду это не мужское дело. Оказалось, что по постулатам этой женщины, к мужским делам не относится ничего, кроме зарабатывания денег, подъема тяжестей и производства ремонта. 

Такой зашоренности в одном человеке я не встречала уже очень давно. Меня, человека, который впервые пришел к ней в гости, можно припрячь делать нарезку, протирать со стола и потом мыть посуду, а родного сынулю нельзя.

Когда свекровь пришла к нам в гости и увидела, что сын налил ей чай, сам порезал продукты, а потом еще и посуду помыл, у нее чуть глаза не выпали. А у мужа даже руки не отвалились от этих процедур.

Мне, конечно, потому на ухо яростно шептали, что нельзя мужчину загонять под каблук и заставлять заниматься чисто женскими делами. Но я ответила, что знаю только одно чисто женское дело - рожать. Все остальное могут делать лица любого пола. 

Свекровь не раз пыталась наставить нас на путь истинный, но у нее не выходило. Она вроде как смирилась, что сыну досталась законченная мегера, которая нещадно его эксплуатирует.

Но появилась проблема - теперь свекровь пытается в той же манере воспитывать внука, внушая ему, что он вообще ничего не должен делать, это женское дело. А у ребенка сейчас такой возраст, когда он выбирает для себя удобную картинку мира. И мир бабушки ему очень нравится. 

Там не надо убирать игрушки, помогать маме, аккуратно складывать вещи. Он должен хорошо кушать и иметь довольный вид - все. У нас дома это не прокатывает, поэтому все чаще у нас мама плохая, а бабушка хорошая.

Со свекровью не раз говорила уже, что так делать нельзя, но она делает непонимающий вид из разряда "а что такого". Я для себя решила, что попугаем я быть не хочу. Не понимает по-хорошему, значит будет по-плохому. Внук больше к ней отпускаться не будет. Максимум может приходить к нам в гости. Если продолжит такое же поведение, то и этого не будет. Муж на моей стороне, кстати, он помнит, как сложно переучиваться во взрослом возрасте.

Ссылка на первоисточник
наверх