На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Викторович Копелиович
    К сожалению, личность автора для меня играет важную роль при оценке его творчества. Я не знаю как соединить личную "н...Три писателя-подл...
  • ММ
    "Обычно Эдуард возвращался усталым и недовольным. Общение с матерью действовало на него не самым лучшим образом. Тать...— Может, вам и за...
  • Владимир Соколов
    вернись в реальность!Сказала, что не б...

«Женщина. Учебник для мужчин» — священная книга неудачников

 

Олег Новоселов. Учебник для мужчин - священная книга неудачниковКак вы думаете, что будет, если обезьяну научить пользоваться компьютером и попросить ее пофилософствовать? Фантастика, скажете? Нисколько! Обезьяна способна написать книгу внушительных размеров и даже вполне складную. Этот шедевр я недавно встретила на просторах интернета, он распространяется бесплатно и имеет массу восторженных отзывов. Название у шедевра очень заманчивое «Женщина. Учебник для мужчин» (автор — Олег Новоселов).

Меня, конечно, обуяло любопытство, тем более, что позиционируется книга как «последняя священная книга человечества». Вот тут-то и откроются наконец все тайны! Ведь я не знала, что книга написана обезьяной… Предлагаю сегодня отвлечься от мыслей о высоком, и познакомиться с этим образцом обезьяньего творчества, если вы еще с ним не знакомы.
Основных идей в священной книге можно выделить три:

Основные идеи книги «Женщина. Учебник для мужчин»

1. Теория автора о структуре человеческого племени и инстинктах, которыми руководствуются «самцы и самки нашего вида» в жизни. Поскольку всех гуманитариев автор глубоко презирает, то для него очевидно, что других смыслов и мотивов, кроме инстинктов у человека нет, в чем он и пытается убедить доверчивых читателей. Думаете, это я хочу оскорбить автора, называя его обезьяной? Ничуть! Он свято убежден, что человек — всего лишь животное. Наша животная сущность — это все, что у нас есть, и она не изменилась со времен первобытного племени.

Автор шедевра, господин Новоселов, так хорошо знаком с первобытным племенем, его обычаями и особенностями психологии и поведения, что диву даешься! Откуда? Выглядит все очень наукообразно… если забыть от том, что наука основывается на фактах и исследованиях. Вся же стройная теория, преподносимая в книге как последнее слово науки, всего лишь плод буйной фантазии автора. Если интересно, вот здесь можно посмотреть анализ шедевра с точки зрения его научности — человек хорошо постарался, повторяться не буду.

Автор подошел к созданию своей «библии» серьезно и постарался истолковать в свете своего учения не только биологию, но и историю, и религию… Но не будем строги – ведь речь идет о священной книге, написанной, очевидно, пророком, способным духом (или особым «пророческим инстинктом»?) прозревать то, что сокрыто от других!

2. Следующая идея, проходящая красной нитью через всю книгу — это то, что человеческие самки намного примитивнее самцов и единственные инстинкты, которые ими руководят — это своя выгода и желание доминировать над самцом с целью наилучшего извлечения все той же выгоды. В силу физической слабости они наловчились добиваться своего хитростью, с помощью различных манипуляции играя на инстинктах самцов, причем хитрость у них тоже инстинктивная — интеллектом их природа безнадежно обидела.

Соответственно, задача самца —  этим манипуляциям противостоять, ведь бессовестный враг посягает на его свободу и ресурсы! Да-да, враг — автор это подчеркивает, и берется научить всех желающих распознавать вражеские ходы и защищаться. Война полов во всей красе!  Если самец внимательно прочитает книгу и поверит ей, то при взгляде на самку он будет видеть за любыми ее словами и действиями только жажду доминирования над ним и отъема его ресурсов. По-моему, это называется паранойя и женоненавистничество. Я не права?

Все бы было хорошо, но ситуация осложняется тем, что самцам нужен секс. Формулу любви, о которой столько мечтало человечество, автор, конечно, вывел — ведь это книга серьезная, но секса-то хочется… И здесь на помощь самцам приходит другой инстинкт самки, совершенно противоположный двум предыдущим, основным — оказывается, самки просто теряют голову от агрессивных и нахальных самцов, и согласны заниматься с ними сексом совершенно бескорыстно! Так что, достаточно просто таковым притвориться, сыграть роль «поручика Ржевского», и самка — ваша.

3. И последняя мысль шедевра касается анализа современного общества и положения в нем человеческих самцов. Оказывается, общество у нас (в «белых» странах) матриархальное, что глубоко противоестественно. Поэтому инстинкты у обоих полов дают сбои, и все очень плохо — мы погрязли в безобразиях и на грани вымирания. Так что необходимо срочно вернуться к патриархату в самой жесткой форме, вооружив всех знаниями из этой священной книги. Вот так просто — а мы-то тут с вами о нравственности какой-то говорим!

Самок, которые еще не безнадежны (не закоренели в доминировании и хитрости) можно выдрессировать с помощью плетей, а остальных… Автор не говорит, что с ними делать, полагая  что они просто не смогут размножиться и вымрут. Но лучший выход напрашивается сам собой — в Средние века их жгли на кострах, что гораздо эффектнее и полностью соответствует образу врага, который рисует автор. Даже книга тогда была издана инквизицией — «Молот ведьм», она проникнута тем же духом страха и ненависти перед женщинами, что и творение г. Новоселова.

Страх и ненависть к женщинам

Больше же всего забавляют некоторые выводы из анализа современной ситуации, описанные в Учебнике. Автор очень логично подводит к тому, что в современном противоестественном матриархальном обществе единственное, что остается самцам любого ранга — это пить, бегать от работы и ответственности за семью и даже становиться маньяками. Как говорится, «не мы такие — жизнь такая»…

Великолепно! Написать целую философию на 390 страницах, создать целую картину мира, охватывающую и науку, и религию — и все это ради оправдания своей пассивной жизненной позиции и разгильдяйства. Когда неудачник говорит, что «во всем виновата баба», то ему ведь могут и не поверить, а когда у него есть целая теория, доказывающая, что во всем глобально виноваты бабы (больше всего — феминистки, конечно), то он уже не просто неудачник, а мученик получается! Правда, здорово? Если не считать того, что он все равно останется неудачником с такой жизненной позицией

При этом автор верит, что лет через 20, когда все проникнутся его идеологией, общество свергнет «бабское иго» и наступит счастье и благоденствие. Насчет того, что общество откажется от всей своей культуры и гуманистических ценностей в пользу возврата к мрачному Средневековью, а то и к стае павианов им. Новоселова, берут сомнения… А вот то, что благодаря Учебнику многие подлецы с радостью узнают, что они «на верном пути» — это точно! Вы еще не знаете, что «подлец» — это комплимент для мужчины»? Вы безнадежно отстали!

Почему-то мне кажется, что это мужчины с такой «прошивкой» просто не смогут себе найти пару и вымрут… Ну и хорошо — избавится человечество от алкашей и неудачников! Впрочем, они могут рассчитывать на благосклонность женщин, больных слишком сильной любовью (по Норвуд) и размножаться с их помощью на горе потомкам.

Но как-то жалко человечество. Особенно жалко тех, кто заразится учением Новоселова по молодости и наивности, или просто попадется книжечка человеку в мрачную минуту. Взрослый адекватный мужчина,  состоящий в человеческих отношениях и хоть что-то понимающий в женщинах, конечно, только посмеется над Учебником, но не все же такие…

Кому и зачем стоит читать книгу Олега Новоселова «Женщина. Учебник для мужчин»?

Собственно зачем я пишу о такой «мужской» книге на женском сайте? Очень полезная книжка, потому что, — и именно для женщин. Очень рекомендую вам ее хотя бы просмотреть (читать Учебник тяжеловато здоровому человеку, но там много повторений — так что суть можно уловить и просто просмотрев). Тем, кто состоит в счастливых партнерских отношениях, живет в любви и взаимопонимании, можно себя не мучить — разве посмеяться. Но некоторым стоит обратить на чудо-книгу особое внимание.

1. Тем девушкам и женщинам, которые еще находятся в поиске или уже в тяжелых отношениях, изучение основ учебника поможет без труда узнавать адептов этого учения, понимать что у них на уме, и какие могут быть перспективы. Вы сэкономите много времени и здоровья, не растрачиваясь на таких субъектов. Слава Богу, есть еще нормальные мужчины, кроме женоненавистников и разгильдяев — и даже очень много! Можно быть уверенной, что если у человека в голове засели идеи г. Новоселова, то это «диагноз», причем, вероятнее всего — это  «домашний тиран«…

2. Особенно полезна книга тем женщинам, которые грезят о патриархальной романтике: о сильном мужчине, главе семьи и добытчике… Хелен Анделин, модный ведизм и иже с ними расписывают эту женскую мечту в очень розовых тонах и учат, как нужно вести себя с таким мужчиной настоящей женщине. Но они, видимо, берегут нежную психику читательниц от некоторых деталей. Книга же «Женщина. Учебник для мужчин» написана для мужчин, без прикрас — и она отлично открывает глаза на то, как эта картина выглядит со стороны самих мужчин и на то, какие мужчины, пардон, человеческие самцы, мечтают о подобных отношениях.

Суровые новселовские самцы грезят именно о идеальной жене (правда, без регистрации брака, но это такие мелочи!). Нет, «Очарование женственности» автор «Учебника» не цитирует, и ведическую мудрость не вспоминает, но мечтательно цитирует один из американских журналов 50-х годов, где все их советы умещаются на одной страничке. Автор любезно расписал какое счастье и высокие отношения ждут самку под сильной рукой самца. Очень советую задуматься над вопросом, действительно ли вы хотите именно такого счастья, прежде чем становиться на путь превращения себя в идеальную жену.

Впрочем, про «традиционные» отношения по-новоселовски я, пожалуй, напишу отдельную статью, тем более, что тема созвучна некоторым из прошлых статей. Есть о чем подумать и поговорить. Подписывайтесь на обновления сайта. Прощу прощения за некоторые грубые слова — это терминология автора, а если заглянете в книгу, вы увидите, что там все еще циничнее, чем я описала.

Что вы думаете насчет чудо-книги г. Новоселова «Женщины. Учебник для мужчин» и того, почему она набирает популярность? Ведь люди в восторге от этой «библии неудачников», судя по отзывам! Самое странное, что она находит поклонниц и среди женщин (если отзывы не фальшивые) — лично в моей голове это не умещается просто… Жду ваших комментариев и до новых встреч!

© Надежда Дьяченко

 
 
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх