На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Викторович Копелиович
    К сожалению, личность автора для меня играет важную роль при оценке его творчества. Я не знаю как соединить личную "н...Три писателя-подл...
  • ММ
    "Обычно Эдуард возвращался усталым и недовольным. Общение с матерью действовало на него не самым лучшим образом. Тать...— Может, вам и за...
  • Владимир Соколов
    вернись в реальность!Сказала, что не б...

Планирование желаемой жизни

Planirovanie celi

                              Планирование Цели

В прошлой статье «Мечта и Подсознание» научились проверять нашу мечту на истинность. Узнали о том, чем отличается цель от мечты, и чем мышление неудачника отличается от мышления успешного человека.

Данная тема является 3 частью из цикла «Достижение Цели». Для тех кто не читал с самого начала пройдите по ссылке: http://zdorowie22.ru/poleznie-stati-ot-noelia-buharmetova/6037/

А сейчас нам нужно нашу цель сконструировать и создать матрицу (схему, план, общую картину), благодаря которой наше подсознание будет включать нам GPS — навигатор.

Берём ручку и тетрадь (либо лист бумаги).

Сейчас немного отойду от темы, так как это очень ВАЖНО. Я всегда ленюсь брать в руки ручку с бумагой, когда прохожу какие — нибудь тренинги или видео — уроки, и знаю, что так поступают многие, надеясь на то, что смогут выполнить задания в уме.

Накопив опыт того, что не работают (либо плохо работают) действия без записи, Я УБЕДИТЕЛЬНО НАСТАИВАЮ ЗАПИСЫВАТЬ ТЕ РЕКОМЕНДАЦИИ, КОТОРЫЕ ТРЕБУЮТ ДАННОГО ИСПОЛНЕНИЯ.

Просто не нужно забывать о том, что нам в любом случае необходимо внести энергетическую плату за цель, поэтому давайте действовать безупречно.

Все мы хотим иметь что — либо, и если это что — либо нам дорого, то давайте относиться к этому безупречно, то есть делать всё на совесть и осознанно (по поводу осознанности — это отдельная тема, но и о ней мы тоже поговорим).

И ещё одно полезное и мудрое замечание:

ТЕ ДЕЙСТВИЯ НА ПУТИ К ЦЕЛИ, КОТОРЫЕ МЫ БОЛЬШЕ ВСЕГО НЕ ХОТИМ ДЕЛАТЬ, ЯВЛЯЮТСЯ МОЩНЫМ БЛОКОМ НА ПУТИ К ЦЕЛИ, А ЗНАЧИТ, ИХ НЕОБХОДИМО ПРЕОДОЛЕВАТЬ И ДЕЛАТЬ В САМУЮ ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ТАК КАК ДАННОЕ ПРЕПЯТСТВИЕ — ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ ТОГО, В НАШИХ — ЛИ СИЛАХ ИМЕТЬ ЖЕЛАЕМОЕ ИЛИ НЕТ.

Planirovanie celi

Все люди, казалось бы, одинаковые, но энергетическая форма у всех разная. Чтобы войти в дверь, где находится наша цель, мы должны соответствовать той форме, которая соответствует нашей цели.

Например, человек хочет быть богатым и, оказывая услуги людям, стесняется брать деньги у старушек, больных, детей. Извините, но это уже его личный выбор.

Вселенная деньги даёт, а люди — это всего лишь посредники между ним и Вселенской Благодатью, и если он не может устранить комплекс вины перед людьми, то его форма не соответствует тому, чтобы быть богатым.

Многие из читающих сейчас тоже полагают, что брать деньги с больных, старушек и детей безнравственно. Все мы работаем, получаем зарплату, пенсию, и часть этих денег тоже поступает к нам от больных, немощных старушек и детей.

Просто мы этого не видим, и поэтому мы перед совестью чисты. Это Закон Сохранения Энергии, который гласит о том, что для того, чтобы что — то получить, нужно за это заплатить.

Если старушка больная получит услугу, не заплатив за нее, то она нарушает закон энергообмена, и данная услуга ей либо мало чем поможет, либо у неё образуется энергетический кармический долг.

Делая что — то для людей безвозмездно, наше Эго не страдает, а наоборот возвышается над немощными, и тем самым подсаживает бедных людей на долговую карму.

Безвозмездно помогать, действуя не от Эго, можно лишь при условии, что делается это незаметно для людей, и что никогда и никто об этом не узнает.

В таком случае человек нарабатывает себе благоприятную карму. Таким образом тысячи тибетских монахов и людей многих других духовных направлений молятся за гармонию на Земле, удерживая баланс энергий.

Благодаря им, мы все живём, хотя человечество давно уже заслужило изгнание с Планеты, которая терпит боль от творений рук людских.

Ну, с моралью вкратце разобрались.

Planirovanie celi

А теперь возвращаемся к нашей цели и ручке с тетрадью. Чтобы было более понятно, я буду ставить цель на благополучие от имени мужского лица.

Нас ждёт впереди 6 пунктов, благодаря которым мы выстроим матрицу достижения нашей цели. 
.
Итак, первый пункт:

1) Наименование цели.

Я живу благополучно, путешествую по всему миру, зарабатываю 300 тысяч рублей в месяц (желательно точная сумма, а не какое — то там много или предостаточно).

У меня прекрасная вторая половина, которая является для меня хорошим другом, и мы любим друг друга (я не знаю, как у других людей, но для меня важно, чтобы любимая девушка была в первую очередь настоящим другом, а остальные параметры уже стоят на вторых местах).

Тут нужно будет конкретнее представить вторую половинку, если, конечно, она не является уже мне знакомой.

Здесь, как вариант, можно ставить несколько целей: одну на личные отношения в жизни, вторую- на благополучие, третью- на духовное развитие, четвёртую- на здоровье и так далее.

Главное, чтобы эти цели не противоречили друг другу.

Таким образом, у меня отснят первый эпизод к фильму «Моя Цель».

2) Когда цель должна быть достигнута?

Здесь нужно немного здравомыслия, так как стать через неделю космонавтом вряд ли получится.

Учитывая, что я сейчас зарабатываю раз в 20 меньше, чем желаю зарабатывать, то реальнее всего (по моим ощущениям), что на такой уровень зарплаты я смогу выйти не ранее, чем через 3 года, скорее всего, лет через пять.

Но я всё — таки хочу надеяться, что через три года, и поэтому ставлю срок 3 года. То есть в 20.. году 25 мая (очень желательна точная дата достижения цели).

Как визуализировать точную дату? Видим себя в своей цели, и, соответственно, окружающий пейзаж, природа, одежда говорит о времени года и даже можно приблизительно определить месяц года.

Где-нибудь в углу можно повесить календарь, где красным маркером обведено кружком число, либо кто — то в нашей цели произносит фразу: «Уже 25 мая, скоро лето!»

Можно привязать дату исполнения цели к какой — либо запоминающейся или знаменательной дате.

Второй эпизод тоже отсняли и наложили на первый и получили смесь двух эпизодов.

Planirovanie celi

3) Зачем нам нужна наша цель?

Тут отвечать нужно предельно ясно и честно, так как обманывать себя — это самое последнее дело.

Мне нужна цель, потому что я люблю путешествовать. Мне хочется с моей любимой объездить все страны, обучаться различным духовным практикам, побывать во многих местах Силы и заряжаться энергией.

Встречаться с духовными учителями и получать новый опыт в духовном становлении.

Почему именно 300 тысяч рублей в месяц? Этого будет достаточно для того, чтобы не испытывать нужду в деньгах во время путешествий, так как расходы при такой жизни могут быть непредсказуемыми.

Почему с девушкой, а не один? Мне скучно одному, и желательно, чтобы девушка знала иностранные языки, или хотя бы английский.

К тому же, я не могу долго обходиться без секса и знаков внимания с женской стороны. Так как не всегда люблю готовить еду, то буду очень рад, если она умеет хорошо готовить.

Почему если? Это же моя цель.

Она очень изысканно и вкусно, с душой, может приготовить любое блюдо.

Характер? Хочу, чтобы она была похожа на Анастасию из одноименной книги Владимира Мегре.

Так… Ну, вроде бы ответил, ничего не упустил, не утаил. Здесь важно, чтобы не было лицемерия, так как подсознание всего равно всё знает, и ложь может не пройти модерацию.

Поехали дальше

Planirovanie celi

4) Каковы пути её достижения?

Первый путь — это развитие своего бизнеса в сети интернет, и получение заработка, благодаря своим сайтам и видеоканалам.

Второй путь — это найти сезонную высокооплачиваемую работу промышленным альпинистом.

Третий путь — Выигрыш в лотерею, 1 миллион евро

Четвертый путь — кто — то оставил наследство.

Всё, фантазии кончились. Можно писать много путей, так как все равно при проверочном тесте в эталонном состоянии будут отсекаться пути, которые наше подсознание не приемлет.

В любом случае путь будет именно таким, каким наше подсознание сочтёт наиболее оптимальным, и он может быть вообще непредсказуемым и не похожим на наше предположение.

Итак, я сейчас имею 4 дополнительных эпизода достижения цели, которые нужно визуально сформировать, и в этом мне поможет следующий пункт.

5) Какие люди принимают в ней участие?

Сейчас мне нужно будет представить людей, которые будут принимать участие в достижении моей цели.

Если я знаю этих людей, то это несложно, а если нет, то придётся сочинять, представлять, каких людей мы хотели бы видеть на пути к осуществлению желаемого.

В 1 пути мне могут помочь рекламодатели, коучи, тренера и пользователи сети интернет. Я мысленно рисую картину, где присутствуют хорошие, добродушные, порядочные люди, с которыми приятно иметь дело.

Тренера меня обучают, как развивать бизнес, и я через некоторое время благополучно начинаю работать и получать доход, который с каждым месяцем увеличивается.

Я выпускаю качественный информационный продукт, и у меня его охотно покупают. Много партнёров помогает мне в продажах, и все получают справедливое вознаграждение за труд.

Planirovanie celi

 

Во втором пути я вижу работодателя, которому нужен хороший промышленный альпинист. А так как я несколько лет работал промышленным альпинистом, то, соответственно, ему подхожу по всем параметрам.

Работу он предлагает высокооплачиваемую, от 300 тысяч рублей в месяц и выше, что вполне хватает в зимний отпускной сезон путешествовать по миру.

В третьем пути я вижу добродушную продавщицу лотерейных билетов и ведущих розыгрыша на телевидении.

Ну, а в четвертом пути я вижу, как мне звонит какой — то незнакомый человек, представляется адвокатом какого — то покойного миллионера, который и завещал мне 1 миллион долларов, потому что его отец был во время войны знаком с моим дедом, который того спас от смерти. Вот как-то так.

Ну, и последний пункт:

6) Результат.

Здесь нам нужно визуализировать картинку свершившейся цели. Что мы чувствуем? Нравится нам это состояние или нет? Довольны ли мы на этом этапе жизни?

Визуализировать свою цель и все эпизоды нужно на уровне 3 глаза, видя себя со стороны, как в кинотеатре, сидя внизу на 1 ряду.

У кого есть какое — то недопонимание по поводу визуализаций (Почему видеть себя со стороны? Почему на уровне 3 глаза? Как перестать бояться больших денег…) настоятельно рекомендую ознакомиться с главой «УЧИМСЯ ПРАВИЛЬНО ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ ЦЕЛЬ» из книги «Ёжик в тумане или выход к цели — 2», где подробно эти вопросы освещены, и даны действенные практические рекомендации.

 

Planirovanie celi

 

А сейчас нам предстоит каждый эпизод просмотреть в нашем эталонном состоянии: и те моменты, где происходят неблагоприятные изменения в окружающем пространстве, и в наших внутренних ощущениях, эмоциях, надо отсекать и удалять из нашего сценария.

Я по себе знаю, как я когда-то более 10 лет назад визуализировал свою цель о быстром обогащении (выигрыш в лотерею) и решил проигнорировать сигналы моего подсознания, которое мне явно указывало, что цель не моя, и мне туда не надо.

При визуализации в эталонном состоянии передо мной появлялся асфальт, и я падал лицом вниз. Ну что ж, цели я не добился, зато получил бесценный опыт того, как делать не стоит.

Тем более, не стоит даже и пытаться обмануть подсознание.

Хочу ещё раз отметить один очень немаловажный момент:

Если у нас цель получить то, чего у нас не было никогда, то мы для того, чтобы её получить, должны соответствовать этой цели, то есть стать такими, какими не были никогда.

Глупо надеяться на иной результат, делая постоянно одно и то же.

Не получится остаться прежним, если мы хотим изменения в жизни.

Поэтому нужно быть готовым к внутренней трансформации. Менять мышление, поведение, стать самой целью.

Ну, а на сегодня наше задание — это просмотреть в эталонном состоянии все наши эпизоды, отсечь ненужное, либо видоизменить и снова проверить, добившись положительного результата.

Далее, когда цель одобрена нашим подсознанием, нам нужно написать этот сценарий как можно подробнее в настоящем времени, как будто бы желаемое мы уже имеем.

Поэтому выделите для этого 2-3 часа и проверяйте все ходы и эпизоды на истинность, ненужное отсекайте, моделируйте другие ситуации, опять проверяйте, и в итоге у нас должно остаться только то, что пропустило наше подсознание.

А в следующей статье нас ждут новые задания, которые будут приближать нас к цели и способствовать её ускорению.

Статья 3 из цикла "Достижение Цели". Ноэль Бухарметов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх